File-Portal

Сериал Грибоедов Скачать Торрент img-1

Сериал Грибоедов Скачать Торрент

Рейтинг: 4.5/5.0 (1613 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать Александр Сергеевич Грибоедов, Собрание очинений в 3-х томах 3 тома (1995-2006) DJVU торрент на

- Александр Сергеевич Грибоедов | Собрание сочинений в 3-х томах [3 тома] (1995-2006) [DJVU] -

Автор: Александр Сергеевич Грибоедов
Издательство: Нотабене, Дмитрий Буланин
ISBN: 5-87170-043-8
Жанр: Классическая литература
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Чёрно-белые
Описание:
Настоящее Полное собрание сочинений А. С. Грибоедова, выпускаемое Институтом русской литературы (Пушкинский Дом) Российской Академии наук, является вторым изданием сочинений писателя, включающим все известные его художественные произведения и письма, подготовленным на основе критического изучения всех выявленных печатных и рукописных источников текста. Первым научным изданием сочинений А. С. Грибоедова, по сию пору не потерявшим своего значения, было Полное собрание сочинений в трёх томах, вышедшее в 1911—1917 годах под редакцией и с примечаниями Н. К. Пиксанова.
В состав данного издания входит всё известное к настоящему времени наследие писателя: его художественные произведения, статьи, путевые записки, письма и деловые бумаги. Наряду с законченными произведениями в издание входят планы и наброски незавершённых произведений драматурга.
Текст сочинений Грибоедова критически проверен по всем доступным источникам, печатным и рукописным. Наряду с основными текстами даются все выявленные их ранние редакции и варианты. В примечаниях дается обоснование дефинитивных текстов, освещаются творческая история произведения и его историко-литературное значение, комментируются затемнённые для современного читателя реалии.

Содержание: Том 01. Горе от ума

От редакции
Горе от ума. Комедия в четырёх действиях, в стихах
Другие редакции и варианты
Музейный автограф (Ранняя редакция)
Варианты
Отрывки первоначальной редакции
Бехтеевский список
Жандровский список
Отрывок «посредствующей редакции»
«Русская Талия на 1825 год»

Том 02. Драматические сочинения. Стихотворения. Статьи. Путевые заметки

ДРАМАТИЧЕСКИЕ СОЧИНЕНИЯ
Грузинская ночь
СТИХОТВОРЕНИЯ
Стихотворения, приписываемые Грибоедову
СТАТЬИ
Статьи, приписываемые Грибоедову
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
Варианты
Комментарии
ДРАМАТИЧЕСКИЕ СОЧИНЕНИЯ
СТИХОТВОРЕНИЯ
Стихотворения, приписываемые Грибоедову
СТАТЬИ
Статьи, приписываемые Грибоедову
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
Условные сокращения
К иллюстрациям

Том 03. Письма. Документы. Служебные бумаги

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ И ОТНОШЕНИЯ
СЛУЖЕБНЫЕ ЗАПИСКИ
Записка о лучших способах вновь построить город Тифлис
ДОКУМЕНТЫ, СОЗДАННЫЕ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕГОВОРОВ О МИРЕ С ПЕРСИЕЙ (1827—1828)
ЛИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ДОКУМЕНТЫ ИЗ ДЕЛА О ТАЙНЫХ ОБЩЕСТВАХ
ЗАМЕТКИ ПРИ ЧТЕНИИ КНИГ
ПРИЛОЖЕНИЕ
ТУРКМАНЧАЙСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИРАНОМ. 10 февраля 1828. Туркманчай
КОММЕНТАРИИ
От редакции
ПИСЬМА
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ И ОТНОШЕНИЯ
СЛУЖЕБНЫЕ ЗАПИСКИ
Записка о лучших способах вновь построить город Тифлис
ДОКУМЕНТЫ, СОЗДАННЫЕ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕГОВОРОВ О МИРЕ С ПЕРСИЕЙ (1827—1828)
ЛИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ДОКУМЕНТЫ ИЗ ДЕЛА О ТАЙНЫХ ОБЩЕСТВАХ
ЗАМЕТКИ ПРИ ЧТЕНИИ КНИГ
ТУРКМАНЧАЙСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИРАНОМ. 10 февраля 1828. Туркманчай
Список сокращений
Словарь терминов, географических названий, иноязычных и устаревших слов и понятий
Список иллюстраций
Указатель имён

Скриншоты:
Время раздачи: С 9:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)

Другие статьи

Скачать торрент Александр Грибоедов

Год: 2010
Страна: Россия ​(Первый канал)
Жанр: Документальный, историческое расследование

Режиссер: Сергей Кожевников
​В ролях: Екатерина Цимбаева, Валерий Ярхо, литератор, Александр Садовников, Юрий Хечинов и др.
Описание: Авторы фильма постарались разобраться в сложных коллизиях международных отношений на Ближнем Востоке, где сошлись интересы Российской и Британской империй. Дипломату Александру Грибоедову удалось ценой собственной жизни укрепить российские позиции в Персии и, что самое главное, избежать большой войны.
События тех дней воссозданы с помощью актеров в интерьерах начала 19 века. Режиссерская группа скрупулезно подбирала не только костюмы русских и персов, но даже ордена и украшения того времени.
Знаковые эпизоды жизни великого русского поэта и дипломата снимались в родовом имении Грибоедовых Хмелита в Смоленской области, обстановка которого передаeт дух того времени. Здесь собрано много предметов мебели и других раритетов, действительно принадлежавших Александру Сергеевичу и его родственникам.
Съемочная группа вместе с ведущим Сергеем Медведевым побывала в Алазанской долине, в фамильном имении князя Чавчавадзе, где жил Грибоедов вместе со своей молодой женой. Работала группа и в Тбилиси, где люди творческого труда и обычные граждане хорошо помнят историю родства русского Александра Грибоедова и грузинки Нины Чавчавадзе, и наших народов в целом.
Качество: SATRip
​Формат: AVI
​Продолжительность: 00:51:41
​Видео: XviD, 712x430, 1209 Kbps
​Аудио: MP3, 128 Kbps, 2 channels

Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта.
Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.

No files you see here are hosted on the server. Links available are provided by site users and administation is not responsible for them. It is strictly prohibited to upload any copyrighted material without explicit permission from copyright holders. If you find that some content is abusing you feel free to contact administation.

© 2009-2017, MegaTorrentS.KG, Powered by TBDev YSE.

Страница создана за 0.010354 секунд, обработано 6 запросов (66.40% PHP / 33.60% MySQL) | Память - 948.02 kB

Скачать едов - Горе от ума - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер

А.С.Грибоедов - Горе от ума [1987 / Русский] [Other]

А.С.Грибоедов - Горе от ума [1987 / Русский] [Other]
Жанр: Other
Год выхода: 1987
Тип: Язык: Русский
Жанр: Kлассическая Литература
Страниц: 484
Формат: DJVU
О книге: В основу текстологической работы над комедией А. С. Грибоедова, проводившейся в течение многих лет, легло изучение трех авторизованных рукописей, текста альманаха Русскяая Талия на 1825 год и огромного количества списков комедии. Это дало возможность установить последовательность и филиацию рукописных изводов, определить аутентичность и ценность тех или иных вариантов и устранить подделки, многие погрешности, вкравшиеся в прежние компилятивные издания.
Участие А. Л. Гришунина в подготовке книги заключалось в текстологической перепроверке обеих редакций Горя от ума по первоисточникам, в составлении свода вариантов, отдельных справок для комментариев и в их оснащении новыми библиографическими материалами, а также в общей организации всего издания.

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Скачать фильмы Александр Грибоедов

Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь (Сергей Кожевников) [2010,Биографии, личности,TVRip]

Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Кожевников
Жанр: Биография, личности
Продолжительность: 00:51:50
Год выпуска: 2010
В ролях: Екатерина Цимбаева (доцент кафедры философии МГУ), Валерий Ярхо (литератор, историк), Александр Садовников (посол РФ в Иране), Юрий Хечинов (писатель, историк)

Описание: Утром 30 января 1829-го у главной мечети Тегерана собралась толпа и с воинственными криками направилась к зданию русского посольства в Персии. Сначала в окна посольства полетели камни, потом начался штурм. Служащие русской миссии защищались, как могли, но силы были не равны. Через несколько часов раздались крики: "Дорогу послу!" Из захваченного посольства вынесли изуродованное тело автора знаменитой комедии "Горе от ума" - Александра Грибоедова. Авторы фильма постарались разобраться в сложных коллизиях международных отношений на Ближнем Востоке, где сошлись интересы Российской и Британской империй. Дипломату Александру Грибоедову удалось ценой собственной жизни укрепить российские позиции в Персии и, что самое главное, избежать большой войны. По жанру фильм – историческое расследование. Съемочная группа выезжала в Иран, где и сегодня очень непростая обстановка, где по-прежнему с подозрением относятся к иностранцам, и снимать повсеместно запрещено, поэтому делать это приходилось скрытно, стараясь долго не задерживаться на одном месте. Но даже в таких условиях удалось найти старейшую в Тегеране армянскую христианскую церковь, где были погребены все погибшие сотрудники Российской дипломатической миссии вместе с послом Александром Грибоедовым. Только спустя 7 лет после трагедии тело поэта и дипломата будет вывезено в Грузию. События тех дней воссозданы с помощью актеров в интерьерах начала 19 века. Режиссерская группа скрупулезно подбирала не только костюмы русских и персов, но даже ордена и украшения того времени. Знаковые эпизоды жизни великого русского поэта и дипломата снимались в родовом имении Грибоедовых Хмелита в Смоленской области, обстановка которого передаeт дух того времени. Здесь собрано много предметов мебели и других раритетов, действительно принадлежавших Александру Сергеевичу и его родственникам. Буквально накануне своего рокового отъезда в Персию Грибоедов женился на грузинской княжне Нине Чавчавадзе. Она не хотела оставлять мужа одного и отправилась вместе с дипломатическим обозом вместе с ним, но Грибоедов настоял, зная о еe беременности, чтобы она не ехала в Тегеран, а осталась в Тавризе, что в итоге и спасло ей жизнь. Съемочная группа вместе с ведущим Сергеем Медведевым побывала в Алазанской долине, в фамильном имении князя Чавчавадзе, где жил Грибоедов вместе со своей молодой женой. Работала группа и в Тбилиси, где люди творческого труда и обычные граждане хорошо помнят историю родства русского Александра Грибоедова и грузинки Нины Чавчавадзе, и наших народов в целом. Эпизоды, аудиенции у царя и министра иностранных дел России, снимались в Зимнем дворце, а сцены встречи в британском посольстве - в Москве. Зрители фильма увидят и почувствуют не только атмосферу начала 19 века, но и откроют для себя всe богатство личности и души поэта и дипломата Грибоедова, узнают тайну его гибели.

Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD build 47

1859 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch,

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.online

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.online и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Скачать фильм Александр Грибоедов

Скачать фильм Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь / Тайны века (Сергей Кожевников) [2010, документальный, SATRip] - торрент

Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь / Тайны века с Сергеем Медведевым
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют

Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3

Режиссер: Сергей Кожевников

В ролях: Екатерина Цимбаева (доцент кафедры философии МГУ), Валерий Ярхо ( литератор, историк), Александр Садовников (Посол РФ в Иране), Юрий Хечинов (писатель, историк)
Описание: Авторы данного исторического расследования постарались не только представить зрителям всe богатство личности и души поэта и дипломата А.С. Грибоедова, разобраться в сложной международной ситуации на Ближнем Востоке в начале 19-го века, где сошлись интересы Российской и Британской империй, но и по-своему приоткрыть завесу над тайной его гибели.
Дипломату Александру Грибоедову удалось ценой собственной жизни укрепить российские позиции в Персии и, самое главное, избежать большой войны…
В январе 1826 года, после восстания декабристов, Грибоедова арестовали по подозрению в причастности к заговору. Через несколько месяцев он был не только освобожден, но и получил очередной чин, а также пособие в размере годового жалованья. Серьезных улик против него действительно не имелось, да и сейчас нет документальных подтверждений, что писатель как-то участвовал в деятельности тайных обществ. Наоборот, ему приписывают пренебрежительную характеристику заговора: «Сто прапорщиков хотят перевернуть Россию!». Но, возможно, столь полным оправданием Грибоедов обязан заступничеству родственника – генерала И.Ф. Паскевича, любимца Николая I.
В июне того же года Грибоедов получил назначение Полномочным посланником в Персию. По дороге, в Тифлисе, он страстно влюбился в княжну Нину Чавчавадзе – дочь своего старого приятеля, грузинского поэта Александра Чавчавадзе, и обвенчался с нею. Супружеское счастье было безмерно, но скоро оборвалось. Через месяц после свадьбы молодые супруги выехали в Персию. Нина остановилась в пограничном Тавризе, а Грибоедов двинулся дальше – в столицу Персии Тегеран.
Всего месяц спустя там разыгралась трагедия. 30 января 1829 года Посольство было разрушено, и все, кто в нем находились, перебиты. Спасся только один человек.
Похоронили Грибоедова в его любимом Тифлисе, в монастыре святого Давида на горе Мтацминда. На могиле вдова поставила ему памятник с надписью: «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?»…

Видео: 468x360 (1.30:1), 29.970 fps, XviD build 9

950 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch,

Доп. информация: Релиз