File-Portal

Скачать Бесплатно Программу По Подсчету Калорий img-1

Скачать Бесплатно Программу По Подсчету Калорий

Рейтинг: 4.3/5.0 (1626 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Калькулятор калорий скачать бесплатно для Windows 7

Калькулятор калорий 3.5.0.1 скачать бесплатно для Windows 7

Все отбираемые продукты на виду, состав выводится сразу по мере ввода веса. Состав после термообработок выводится одним кликом мыши, есть возможность сохранять рецепты, добавить новые продукты, создать свои группы продуктов, перемещать продукты между группами, редактировать существующие группы и продукты, не удаляя скрывать группы и продукты, удалить не нужные группы и продукты, комбинировать продукты прошедшие термообработку, с продуктами без термообработки. Скачать Калькулятор калорий бесплатно для Windows 7 можно на нашем сайте.

Скачать Калькулятор калорий (27.61 Мб)

Оценить программу Комментарии.

1. Добавил: Айна. (Калькулятор калорий 3.5.0.1)
Спасибо. А можно его вставить себе на сайт?
12:04:04, 03-09-2013

2. Добавил: Денис. (Калькулятор калорий 3.5.0.1)
нада
08:50:34, 29-12-2012

3. Добавил: Татьяна Гусева. (Калькулятор калорий 3.5.0.1)
хочу попробовать
06:22:54, 07-11-2012

4. Добавил: елена. (Калькулятор калорий 3.5.0.1)
какова цена после пробного испытания?понравилось толково составлено
08:25:12, 04-11-2012

5. Добавил: Алекс. (Калькулятор калорий 3.5.0.1)
I need it
03:42:47, 20-06-2012

Добавить Комментарий.

(Поля, отмеченные звездочкой * обязательны для заполнения.)

Калькулятор калорий История версий

Калькулятор калорий 3.5.0.1 добавлена: 12-01-2012

Похожие теги: Похожие программы:

Таблица калорийности 3.5.0.1
Таблица калорийности - база данных продуктов, содержит 1200 наименований. Позволяет просматривать калорийность, содержание белков, жиров, углеводов н
- Freeware | 7,773 Скачали

4WomenOnly 7
Одна из самых мощных систем наблюдения за состоянием женского здоровья
- Shareware | 2,694 Скачали

ACIO Ovulation Calendar 2.7.11
Простой и удобный в использовании женский календарь менструальных циклов.
- Shareware | 1,958 Скачали

SoftOrbits Ovulation Calendar 3.1
Простой и удобный в использовании женский календарь менструальных циклов.
- Shareware | 1,300 Скачали

Программа поиска рецептов 1.0.2
Программа будет незаменнимой помощницей домохозяйкам, отличным самоучителем по кулинарии. Любой желающий может добавить в он-лайн кулинарную книгу сво
- Freeware | 1,234 Скачали

Получить кнопку для сайта

Чтобы создать обратную ссылку на страницу с программой Калькулятор калорий, скопируйте приведенный ниже код и вставьте его на свою страницу. За каждого прошедшего по данной ссылке посетителя Калькулятор калорий получит 10 баллов рейтинга.

Другие статьи

Бесплатный калькулятор калорий

Калькулятор калорий

Бесплатная программа для подсчёта калорий, необходимых для нормализации веса.

Все хотят быть здоровыми, но при этом мало кто прилагает к этому хоть какие-то усилия. Обычно мы начинаем думать о своем здоровье уже тогда, когда с ним что-то не так. Тогда мы начинаем усиленно делать зарядку, соблюдать диету и всячески стремиться к здоровому образу жизни. А ведь практически всех неприятностей можно избежать, если заранее уделить своему организму совсем немного внимания.

Древние мудрецы говорили, что человек – это то, что он ест. Поэтому одной из основ здоровья является правильное питание! Не секрет, что каждый продукт имеет в себе определенный запас энергии, который человеческий организм может усваивать и использовать для собственных нужд. Эту энергию принято исчислять в килокалориях (сокращенно, Ккал).

Человеку в день требуется в среднем 2100 – 2600 Ккал. Недостаток или избыток энергии негативно сказывается на организме, вызывая разные виды дистрофии или ожирения. Именно поэтому важно внимательно относиться к своему рациону и следить за тем, чтобы он был сбалансированным.

Немного теории

Перед тем как приступить к изучению программы, которая поможет Вам в составлении Вашего идеального меню, немного позанимаемся арифметикой :). Итак, для организации правильного питания следует помнить:

  1. Личная дневная норма калорий высчитывается по формуле: «вес х 14 (для женщин) или 15 (для мужчин). 0,453». То есть, если Вы, например, женщина и хотите иметь вес 60 кг. то Ваша норма: 60х14:0,453=1854,3 Ккал.
  2. Норма потребления белков высчитывается соотношением «1 (1,5) г. на 1 кг. массы тела». То есть, опять же, для достижения массы тела 60 кг. в день нужно потреблять 60 – 90 г. белка, что в сою очередь должно составлять не менее 12% калорийности всей потребляемой пищи.
  3. Норма потребления жиров вычисляется в зависимости от количества потребляемых белков в соотношении «1:2» или «1:1,5». Таким образом, для предыдущего случая нормой будет 90 – 120 г. жиров в сутки.
  4. Третьим компонентом, который учитывается при составлении рационов, являются углеводы. Здесь соотношение будет больше: «1:5» или «1:6» (для женщин) и «1:7», «1:8» (для мужчин). То есть, 300 – 480 г. углеводов в сутки.

Более точные данные для себя Вы можете найти в специальных таблицах (например, здесь ).

А теперь о программе, которая поможет Вам привести Ваш рацион в порядок. Небольшое бесплатное приложение Калория представляет собой базу с данными о питательной ценности множества продуктов, из которых Вы без особого труда сможете составить свое меню. Сравнить ее можно с платным приложением Питайтесь правильно с myJane:

Сравнение программы Калория с платным аналогом Питайтесь правильно с myJane

Главным недостатком программы Калория по сравнению с платным аналогом является, на мой взгляд, отсутствие возможности распечатки меню и слежения за изменениями веса по дням. Выигрывает же приложение в более удобной и наглядной организации интерфейса.

Установка программы Калория

Инсталляция программы сводится к распаковке SFX-архива в любую папку на жестком диске ПК. После установки, Вы можете скопировать полученную папку на любой съемный носитель и использовать программу в качестве portable -приложения на любом компьютере!

Итак, запустим программу и ознакомимся с ее интерфейсом:

Интерфейс программы

Рабочее окно Калории состоит из нескольких модулей. Сверху вниз у нас расположены выпадающий список выбора категории продукта и кнопка расчета идеального веса, список продуктов и кнопки управления этим списком, а также разделы «Рацион» и панель подсчета суммы питательных веществ.

Начало работы

Для начала работы следует определиться с тем, к чему мы стремимся (похудеть, поправиться или просто поддерживать текущий вес). В этом нам поможет встроенная функция расчета идеальной массы тела, которая активируется при нажатии кнопки «Расчет веса»:

Для проведения подсчетов нам потребуется указать собственный рост в сантиметрах, возраст, пол и обхват запястья (тоже в сантиметрах). После этого нажимаем кнопку «Рассчитать» и получаем данные о своем оптимальном весе. Характерно то, что данные по формуле Брока не всегда отображаются, что, скорее всего, является багом данной программы.

Так или иначе, мы все-таки узнаем свой оптимальный вес и сравниваем с реальным. Это дает возможность проводить дальнейшие расчеты для достижения нужного результата (см. формулы выше ).

Составление рациона питания

Итак, мы решили худеть :). Следующим шагом будет подбор подходящих для нашего питания продуктов и составление из них рациона питания на день:

Искать нужные продукты можно по категориям, находящимся в соответствующем выпадающем списке программы, однако проще делать это при помощи встроенного поиска. Для этого нажимаем кнопку «Найти» (в правой части окна программы) и в открывшемся окошке начинаем вводить название желаемого продукта:

Когда продукт найден, его можно добавить в наше меню. Для этого нажимаем кнопку «Добавить в рацион». Перед нами появится окошко, в котором нам нужно указать вес выбранного продукта в граммах, а затем нажать кнопку «Добавить».

Если же для составления рациона Вы не используете окно поиска, то выбранный продукт добавляется в список при нажатии кнопки с изображением плюса справа от списка меню:

Добавление блюд

Недостатком программы Калория является отсутствие в списке продуктов готовых блюд. Этот недостаток мы сейчас и постараемся исправить. Дело в том, что Калория позволяет нам добавлять собственные категории продуктов и, соответственно, и сами продукты в них. Для доступа к данной функции достаточно нажать кнопку «Добавить» (в правой части основного окна):

Перед нами откроется окно «Добавление нового продукта». Здесь нас интересует кнопочка с изображением плюса возле надписи «Категории». Жмем ее, и перед нами откроется еще одно окошко, но теперь уже для добавления нового раздела в основной список категорий продуктов. Например, мы хотим добавить разделы «Первые блюда», «Вторые блюда», «Салаты» и т.д. Для этого вводим в окошке соответствующее название раздела и жмем «Добавить».

Выбираем только что созданную категорию продуктов и на этот раз нажимаем кнопку «Добавить продукт» (в центральной нижней части окошка добавления):

Для его добавления вводим название и заполняем данные о питательной ценности. Получить такие данные можно из специальных таблиц, либо отыскать в Интернете. Таким образом, Вы сможете максимально точно подобрать для себя тот рацион, который совпадает с Вашим нынешним и сравнить насколько он соответствует диетическим требованиям.

Соответственно Вы увидите, какие продукты следует исключить из своего меню, чтобы добиться успеха в деле снижения собственного веса!

Достоинства и недостатки программы
  • функция вычисление идеального веса;
  • быстрый поиск продуктов;
  • автоматический подсчет питательной ценности всего рациона;
  • возможность добавления собственных категорий и продуктов в базу данных программы.
  • нет возможности распечатки рационов;
  • нет возможности наблюдать динамику изменения веса и потребления калорий.

Программа Калория прекрасно подойдет как обычным пользователям, желающим следить за своим здоровьем, так и работникам сферы питания. Данное приложение благодаря возможности редактирования списка продуктов может быть использовано в качестве инструмента для быстрого подсчета калорийности меню в заведениях общепита.

Я думаю, все вы видели в Интернете рекламу, предлагающую узнать, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы похудеть? Так вот… При помощи программы Калория Вы сможете сделать это самостоятельно и абсолютно бесплатно! Просто воссоздайте свое суточное меню в окне приложения, и Вы сами увидите, от чего следует отказаться! Будьте здоровы и удачи Вам в борьбе с лишним весом!

P.S. Разрешается свободно копировать и цитировать данную статью при условии указания открытой активной ссылки на источник и сохранения авторства Руслана Тертышного.

P.P.S. Некоторые продукты, несмотря на всю свою полезность, могут не сочетаться друг с другом. Проверить совместимость продуктов питания Вам поможет следующая программа:
Счетчик калорий https://www.bestfree.ru/soft/obraz/calorie-counter.php

Видеоинструкция по работе с этой программой

Dialife - отличный калькулятор калорий и активности

Dialife — отличный калькулятор калорий и активности

Dialife — это отличное приложение для iOS для слежения за вашим рационом. Он включает в себя, калькулятор калорий, дневник питания, дневник активности и подробную статистику вашего потребления.

Тем, кто считает, что здоровое питание сводится к паре принципов, вроде не есть после шести и уменьшить количество булочек в рационе, определенно стоит понять, что все не так просто. Основой здорового и правильного питания является, как ни странно, математика. Подсчет калорийности рациона, дефицит и профицит калорий — вот те вещи, которые составляют всю его суть. До недавнего времени на iOS было всего два хороших мобильных приложения для подсчета калорий. Это Myfitnesspal и Дневник Диеты. Теперь есть еще один вариант — Dialife.

Dialife — это приложение для подсчета калорий и вашей дневной активности от создателей одноименного сервиса. Мы уже писали о нем здесь. поэтому уделим внимание только приложению.

На главном экране находится окошко для ввода продуктов. Главным плюсом Dialife, в сравнении с другими аналогичными приложениями, является огромная база продуктов, в которой я нашел абсолютно все нужные мне. К каждому продукту есть справка с количеством калорий, белков, жиров, углеводов и гликемическим индексом.

Добавив продукты в свой дневной рацион, мы видим общую сводку по продуктам за день. Приложение также показывает соотношение гликемических индексов и хлебные единицы, что будет полезно больным сахарным диабетом.

Отдельного внимания заслуживает меню расчета расхода калорий. К примеру, выбрав в меню охоту и рыбалку, я был удивлен количеством выбора активностей, начиная от копания червей и заканчивая охотой на уток. Радует такое внимание к мелочам.

Из других возможностей приложения можно отметить составление собственных блюд и рационов для еще более быстрого заполнения и дневник потребления с подробной статистикой калорийности рациона. Также радует то, что приложение абсолютно бесплатно и не содержит встроенных покупок.

Таким образом, Dialife — это полноценный комбайн, который сможет взять на себя заботу о вашем рационе, расходе калорий и здоровом питании.

Скачать калькулятор калорийности продуктов и блюд

Приложение — калькулятор калорийности

Калькулятор калорийности продуктов и готовых блюд – бесплатное и удобное в использовании приложение, позволяющее с достаточной точностью рассчитать калорийность, содержание белка, жиров и углеводов в любом продукте, а также в сложных блюдах, состоящих из двух и более компонентов.

В нет нет лишних и ненужных функций, усложняющих работу.

Основные возможности Калькулятора калорийности:
  • осуществляет расчет калорийности, содержание белков, жиров и углеводов на 100 граммов продукта или на любой другой необходимый вес
  • автоматически рассчитывает калорийность, содержание белков, жиров и углеводов в блюдах, состоящих из двух и более продуктов, что позволяет рассчитать калорийность любого блюда – от супа и котлет до плова и чашки кофе с сахаром
  • удобный и быстрый поиск по продуктам
  • в базу калькулятора включено более 3000 наименований продуктов
  • предусмотрена возможность распечатать результаты расчетов
  • приложение работает в операционной системе Windows
  • видео инструкция позволяет быстро освоить приложение и начать его использовать
  • идеально подходит для расчета калорийности и оценки пищевой ценности рациона

Как установить калькулятор калорийности на компьютер?

Скачивание и установка приложения «Калькулятор калорийности» займет всего около 1 минуты. Выполните следующие шаги.

2. Переместите установочный файл Setup из папки «Загрузка» на Рабочий стол

3. Двойным щелчком левой клавиши мыши по файлу Setup запустите процесс установки приложения на свой компьютер

4. Следуйте подсказкам автоматической программы установки

Приложение установлено и готово к использованию. На рабочем столе вашего компьютера создан ярлык «калькулятор калорийности». Теперь для запуска калькулятора калорийности просто щелкните по нему два раза левой кнопкой мыши

Калькулятор может работать без подключения к сети интернет

В случае возникновения трудностей с установкой калькулятора, обратитесь в службу поддержки .

Видео инструкция по работе с калькулятором калорийности

RUS SOFT

Программа HiKi - поможет контролировать калорийность Вашего рациона. HiKi подсчитает содержание белков жиров и углеводов в продуктах, энергетическую ценность (за день и за отдельный прием пищи) и сбалансировать рацион. Кроме этого, вы можете составить свой рацион питания, планируя его заранее.

Каждый день, медленно, но уверенно, Вы будете избавляться от лишнего веса. Буквально через несколько дней Вы сможете зафиксировать первые результаты, а через несколько недель - сменить размер Вашей привычной одежды.

Возможности программы не ограничиваются подсчетом калорий, по сути это полновесный инструмент решающий многие задачи. Программа будет полезна при диетах, сушке тела (сжигании жира), бодибилдинге (составление питания для спортсменов), беременности, сахарном диабете и многом другом.

В вашем распоряжении:
Большая база продуктов (около 7000 наименований)
Счетчик калорий (дневник питания)
Сжигатель калорий (по видам деятельности)
Микшер (подсчёт калорийности готовых блюд)
Гликемический индекс продуктов (ГИ)
Тренировки (составление планов тренировок)
Графики (баланс БЖУ, контроль веса)
Замеры тела (антропометрические параметры)
Порции еды (для еще более удобного заполнения)
Учет выпитой чистой воды
Настройки нормы БЖУ (баланс питания)
Подробная статистика за все дни

Новое:
Версия 2.17
[+] Добавлена возможность синхронизации данных профиля через интернет и с помощью Экспорта / Импорта данных. Пригодится тем пользуется программой на нескольких устройствах (меню файл -> синхронизация).
[+] Добавлена возможность сортировки от раннего к позднему в приемах пищи.
[+] Обновлен микшер продуктов (добавлены порции и ГИ).

Портативная версия:
От разработчика, работает без инсталляции на компьютер.

Версия программы: 2.17
Системные требования: Windows NT, 2000, XP, Vista, 7, 8 (x32, x64)
Язык интерфейса. Русский, Английский
Лечение: не требуется
Размер: 45.26 MB

Скачать бесплатно программу для подсчёта калорий: Калькулятор калорий HiKi v2.17 (Рус) + Portable