File-Portal

Скачать Приложение Для Чтения Книг На Компьютере img-1

Скачать Приложение Для Чтения Книг На Компьютере

Рейтинг: 4.7/5.0 (1585 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Программы для чтения книг, Компьютер Инсайд

Программы для чтения книг

Январь 11th, 2013 offisnik

В современном мире много людей читают книги. Кто-то любит романы, детективы, фантастику и прочие. Но стоит зайти в любой книжный магазин, сразу отпадает желание читать вообще. Цена на книгу в среднем 1000—1500 рублей, а то и 2-3 тысячи, удовольствие очень дорогое (жаба съест целиком). В сегодняшнем компьютерном уроке «Программы для чтения книг » расскажу, как можно читать книги на компьютере, и с помощью каких программ. Надеюсь, что после данного урока желание читать книги проснется в Вас.

Перед тем, как рассмотреть программы для чтения книг . давайте немного поговорим о том, что такое электронные книги и о форматах оных.

Собственно это обычные книги, переведённые в электронный вид. Чаще всего в виде сканированных листов обычных книг. Исключение могут составлять новые книги, которые авторы пишут сразу в электронном виде.

На сегодняшний день самые распространенные электронные книги в формате PDF и DJVU, файлы таких электронных книг имеют расширение файлов .pdf и .djvu соответственно. Если выбирать какой-либо из данных форматов, то как правило книги в формате PDF имеют лучшее качество для чтения (качество сканирования имеется ввиду), поэтому мой совет старайтесь искать книги в данном формате.

Книги так же могут быть в формате расширения .txt и .doc, но такие форматы для электронных книг уже являются устаревшими, и почти не применяются для этих целей (разве что для чтения с сотового телефона).

Преимущества электронных книг.

1) Не занимают места на полках.

2) Электронные книги стоят в разы дешевле (покупаются через интернет).

3) Не теряют своего вида со временем.

4) Книги на других языках в электронном виде найти в интернете намного проще.

5) Книги выпущенные малым тиражом и редкие, так же проще найти в виде электронных книг.

Минусы (но это лично моё субъективное мнение) :

1) В бумажном виде книги читать приятнее.

2) При чтении на компьютере глаза находятся в напряжении, устают сильно.

С этим думаю все понятно, и без моих подсказок (ну кто не знал, тот знает). Теперь собственно программы для чтения книг . Выбираем подходящую программу через Браузер.

[wpfilebase tag=file id=33 tpl=download-button /]

Официальный сайт: http://www.foxitsoftware.com

Отличная и полностью бесплатная программа, для чтения книг и документов в формате PDF, работает быстро. Сам лично ей пользуюсь около 4 лет.

[wpfilebase tag=file id=30 tpl=download-button /]

Официальный сайт: http://windjview.sourceforge.net/ru/

Программа просмотра формата DJVU, любые документы в данном формате можно открыть ей. Обращаю ваше внимание, что данная программа полностью бесплатно. Если вы скачали программу для чтения DJVU, и с вас просят деньги, или требуют купить, знайте, что вы скачали платный аналог, следовательно ищите бесплатную программу.

Adobe Acrobat Reader

[wpfilebase tag=file id=32 tpl=download-button /]

Официальный сайт: http://www.adobe.com

Программа была первой, кто умел открывать файлы с расширение PDF, то есть с 19хх года ещё). Разработчики брендовая компания Adobe. Честно не юзал очень давно с 5-ой версии примерно ))). Поэтому качайте, тестируйте и пишите отзывы в комментариях.

Обзор привел. Остается вспомнить как установить программу Windows. и можно наслаждаться чтением.

На сегодняшний день технологии идут вперед, и чтобы иметь возможность читать электронные книги в транспорте, в дороге, в поезде нужно устройство BookReader (Букридер). Оно имеет очень маленькие размеры, и позволяет читать электронные книги. Закачиваете туда книги, и проводите время с удовольствием (Можно засесть с любимой книгой в туалете УХУ. ).

В заключении скажу, в интернете очень много книг, можно запросто найти любимую книгу и прочитать её, используя программы для чтения книг . Читайте это здорово.

Провел время за книгой OFFisnik

«При чтении на компьютере глаза находятся в напряжении, устают сильно» — это относится скорее к разнообразным гаджетам, которые покупают в первую очередь не для чтения электронных книг, ну а именно электронные книги, кроме предоставления качественного, не влияющего на глаза интерфейса, другого либо вообще не имеют, либо имеют но с урезанными и не до конца доработанными, как например функция Wi-Fi возможностями.

Здравствуйте. Я описывал минусы, которые видны Мне лично, для меня на компе читать убийственно, глаза очень устают. Каждому своё)

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить свой комментарий.

Последние публикации Последние комментарии

Авторские права © 2017 Компьютер Инсайд Все права защищены

Другие статьи