File-Portal

Скачать Карточную Игру Петух img-1

Скачать Карточную Игру Петух

Рейтинг: 4.9/5.0 (1589 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Петух - Карточные игры

Количество игроков: от 2 до 5

Дополнительно: колода в 36 карт

Старшинство карт: 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т

Цель игры: первым списать 25 очков

Первый сдатчик определяется жребием, далее игроки сдают карты по очереди. Колода тщательно тасуется, снимается, каждому игроку сдается по 5 карт. Последняя карта сданная сдатчику, открывается и показывается всем, это козырь. Каждому игроку дается 25 очков и оговаривают стоимость одного очка, например, 1 очко это 10 рублей. Одна взятка равна одному очку.

Игра начинается с игрока, который сидит слева от сдатчика. Он первым сбрасывает ненужные карты и добирает их количество из колоды. Далее то же самое делают все игроки по кругу. После этого начинается розыгрыш. Первый ход принадлежит игроку слева от сдатчика, далее тому игроку, который возьмет взятку. Игрок ходит одной любой картой, но если есть козырный туз, то игрок обязан зайти с него. За ним ходят все остальные игроки по кругу. Игроки должны положить карту такой же масти старшего значения, если такой карты нет, то должны положить козырь.

Если карта хода козырь, то необходимо класть старший козырь. Взятку забирает игрок, который положит старшую карту в масти хода или перебьет ее козырем, если на столе козырей несколько, то тот игрок, который положит старшего козыря. Игрок, который не возьмет ни одной взятки штрафуется на 5 очков (прокукарекал). Игрок во время игры имеет право пасовать, то есть не класть карту, но не более двух раз.

Игрок, который первым списывает 25 очков, становится победителем. Кроме этого он получает с каждого игрока столько очков, сколько у них осталось в записи и соответственно эти очки стоят денег с этих игроков. Например, 10 очков значит игрок должен положить 100 рублей и т.д. Тот игрок, у которого осталось в записи больше всего очков, становится петухом.

Другие статьи

Карточная игра - Петушок, Правила, Разновидности петушка

ПЕТУШОК- Карточная игра Подсчет очков и запись.

После окончания розыгрыша подсчитываются взятки.

За каждую взятку игрок получает одно очко.

Все игроки начинают партию, имея на записи по 15 очков.

Набранные очки списываются с игровой записи. Игрок, первым списавший свои очки до нуля, выигрывает партию.

Расчет такой: выигравший получает с каждого игрока столько, сколько у последнего осталось очков в игровой записи.

По договоренности между игроками, можно начинать списывать и с 20, и с 30 очков.

Малъцы. Особое значение в этой игре имеют валеты, называемые «мальцами» или «мальчиками».

Игрок, которому пришли два валета одного цвета (два черных или два красных), списывает с игровой записи 5 оч­ков, независимо от того, возьмет он взятку или нет.

Если один из мальцов козырный, то такая пара назы­вается «цветные мальцы», и за них списывается 10 очков. Пара валетов, ни один из которых не является козыр­ным, называется «простые мальцы», и за них списывается 5 очков.

Игрок, имеющий всех четырех валетов на руках, спи­сывает с игровой записи 15 очков.

Объявлять мальцов нужно при ходе с первого валета, имея другого (или трех других) на руках. По требованию любого из игроков их необходимо предъявить.

Два валета разного цвета (например, пиковый и бубно­вый) называются «косыми мальцами» и комбинации не составляют.

Штрафные очки. Игрок, не взявший ни одной взятки, прибавляет к своей записи 5 штрафных очков.

Если игрок, объявивший простых мальцов, не возьмет ни одной взятки, он не пишет ничего: премия за мальцов идет на покрытие штрафа за ремиз.

Если игрок, объявивший цветных мальцов, не возьмет ни одной взятки, он списывает 5 очков.

Игрок, имевший всех четырех валетов и не взявший ни одной взятки, списывает 10 очков.

За ренонс (т. е. снос не по правилам) игрок приписы­вает к своей записи 5 штрафных очков.

Петух - А правила игры Gtne

До начала игрыигроки договариваются, с какого количества очков начинается списание. Обычно с 15 очков. Игроков 2 — 5 че¬ловек. Колода 36 карт. Сдают по одной до пяти карт каждому. Верхняя карта в колоде, оставшей после сдачи, открывается и кладется на стол. Это — козырь. Каждый из игроков, начиная с сидящего по левую руку от сдатчика, скидывает ненужное ему количество карт и получает равное количество из колоды. Поле замены карт производится розыгрыш. Первым ходит игрок, сидящий слева от сдающего, в последующем — взявший взятку. На выложенную карту нужно класть той же масти. при отсутствии — козыря. Игроки списывают со свой записи под одному очку за каждую взятку. Не взявшие взятки прибавляют по пять очков к свой записи, если она не более 10 очков. Игрок, объявивший «мальчиков», т. е. объявивший, что у него два валета одного цвета (красные или черные), в случае взятия взятки списывает со свой записи 5 очков и очки за взятки. Если к тому же один из валетов козырной, то за них списывается 10 очков. При четырех валетах списывается 15 очков. Если какому-либо игроку до окончания партии не хватает 2-х очков. то карты ему не меняются и он обязан играть на своих. Если кто-то из игроков имеет одно очко, то карты никому не меняются. Если игроков шестеро, то игра ведется колодой без двух семерок, т. е. 30 листов. Козырем в этом случае является последняя карта сдающего, которую он обязан открыть.

→ Игры, основанные на подсчете количества взяток Очень важно, что-бы как можна больше потенциальных клиентов узнали о твоем предложении тогда закажи Создание Сайта Покер
скачать
1000
скачать
Нарды "Длинные"
скачать
Эротическая косынка
скачать
Сборник карточных игр (более 50шт)
скачать

Гамблер -> Технический -> Карточная игра -> 1-3

Игра, произошедшая от старинной французской игры «Мушка» из семейства вистовых. Поскольку правила игры в «Петуха» просты, легки в изучении и не требуют предварительной картежной подготовки, она получила довольно широкое распространение и стала очень популярной. Правила игры следующие.

Для игры используется малая (32 карты) или средняя (36 карт) колода. Играют от двух до пяти человек.

Первым сдает вытянувший младшую карту. В последующем сдатчиком становится игрок, сидящий слева от предыдущего раздающего, и т. д. Каждый получает по пять карт на руки.

Первым ходит игрок, сидящий слева от сдатчика, затем — взявший последнюю взятку. Ходят одной картой, при этом класть следует в масть, если же масти нет, взятку перекрывают козырем. Если нет и его, то сносят любую карту. Взятку забирает игрок, имеющий старшую карту.

Во время игры, по мере того как каждый участник сносит определенное количество карт, он имеет право сделать прикуп. Если ему этого не надо, он может остаться и при своих картах. Первым прикупает сидящий слева от сдающего, остальные делают прикуп по очереди. Очередь замыкает сдающий.

После взятия последней карты из прикупа сдатчик обязан сбросить одну из своих карт и заменить ее на вскрытый козырь. Карту эту имеет право брать только он. Даже в ситуации, когда он пасует, никто из участников не может ее забрать.

Игрок, имеющий на руках слабые карты, пасует, сбрасывая их, и в дальнейшей игре не участвует.

По окончании партии производится подсчет очков. В начале игры все участники записывают себе по 15 очков (можно — 20 или 30, по согласованию). За каждую взятку игрок получает одно очко, причем очки, набранные игроками в течение игры, не записывают, а списывают с каждого игрока, отнимая по одному от их 15 очков. Выигрывает игрок, раньше других списавший с себя все очки.

Подсчет суммы выигрыша производится следующим образом: выигравший забирает у каждого игрока те очки, которые у того остались в игровой записи. Например: у первого игрока остались несыгранными 4 поэна, т. е. он не списал с себя 4 очка, у второго — 16, у третьего — 8. Выигравший игрок складывает эти цифры в одну сумму и записывает на себя +28 очков. Каждый проигравший в свою очередь пишет у себя: первый— —4; второй ---------------- 16; третий ------ 8.

В дальнейшем, в ходе игры, счет постоянно меняется в ту или другую сторону. Вторично проигравшие игроки увеличивают свои минусы, а выигравшие — увеличивают свои плюсы или уменьшают минусы. Каждый поэн имеет свою цену в деньгах и при расчете переводится в деньги.

Есть в игре и особо значимые карты. Это валеты, которых в «Петухе» называют мальчиками. Обладатель двух валетов одного цвета списывает с себя пять очков независимо от того, взял он взятку или нет. Если же в пару валетов входит козырной, такая пара называется цветными мальчиками. Игрок, имеющий эту пару, списывает 10 очков. У того же, у кого на руках оказывается четыре валета сразу, списывает с себя 15 очков. При этом игрок, имеющий на руках данную комбинацию, должен известить об этом всех. Два валета разной масти называются косыми мальчиками и на очки не влияют.

Помимо этих очков, в игре существуют еще штрафные очки.

За невзятие ни одной взятки — 5 очков.
За невзятие взяток при вскрытии пары простых мальчиков — 5 очков.
За невзятие взяток при объявлении четырех валетов — 10 очков.
За снос карт не по правилам (ренонс) — 5 очков.
Игрок, не взявший ни одной взятки, но объявивший пару цветных мальчиков, не получает ничего, т. к. очки за мальчиков идут на покрытие штрафа за недобранные взятки.
Участник игры, у которого в записи осталось не более 5 очков, имея двух валетов на руках, может не играть, а, объявив мальчиков, завершить игру.

В случае, когда у кого-то из игроков до окончания партии недостает очков, он не имеет права пасовать или брать прикуп и обязан продолжать игру на своих картах.

При переборе игрок начинает счет сначала, т. е. начинает опять списывать с 15 очков.

Вот наглядные примеры перебора. У одного из участников в записи одно очко. Взяв две взятки, он оказывается в ситуации перебора. При взятии же одной взятки он должен объявить об окончании партии. Или вот еще: у игрока в записи семь очков, он объявляет мальчиков, берет одну взятку и заканчивает игру. При двух же взятках у него получается перебор, и он проигрывает.

Отдельных игр как таковых, со своими правилами и способами игры, не существует. Есть только некоторые отличия, которые заключаются в продолжительности игры, в количестве очков, с которых идет списывание, в правилах игры. Игроки имеют возможность выбирать те правила, которые, по их мнению, являются наиболее приемлемыми. Приведем пример некоторых правил, которые можно добавить к игре или заменить ими другие.

Никто из игроков не имеет права брать карту, ставшую при раздаче козырем, даже в случае необходимости прикупа.
Если игрок не смог взять ни одной взятки, он вместо штрафных очков ставит себе крестик.
За любую пару мальчиков, независимо от того, цветные они или простые, игрок списывает 5 очков.
За косых мальчиков списывают 5 очков.
Игрок обязан брать взятку при объявлении мальчиков, чтобы списать очки за объявление. В противном случае оно будет считаться недействительным.
По окончании игры проигравшие выплачивают победителю установленную сумму за каждое очко и за каждый крестик.


P.S.
Сам я играл в разновидность.
Обьявляешь мальчиков и не берешь не одной взятки -10 очков.
За не взятие взяток -5 очков.
Если на руках 5 козырей и старшый ТУЗ автоматом 5 взяток все остальные игроки
на -5 подымаются.( и кружочик)
Так же если на руках любая масть 5 карт подряд игрок берет все взятки.
Перебиваеться 5 любыми козырями или 5 одинаковых другой масти.( Если старшенство больше)(Как в Белоте)
Старшинство 7.8.9.10.В.Д.К.Т

На 7 очках мальчиков обьявлять нельзя.
На 5 очках( и ниже) раздающий игрок козыря себе не берет, а отдает влево седящему.
На 3-х очках смены не нужных карт производить нельзя.
Если у кого ни будь "одно очко" заходящий игрок обязан идти с козыря.
Козырь ВСЕГДА обязательно перебивать.
Если на руках 4 валета игра автоматически считается выигранной.
При взлете(поднятие игрока) с 10 до 15 очков и.т.д. за не взятые взятки ресуется кружочик, который считается как крестик или "одно очко" по завершение игры.
Игру начинать можно как с 15. так и с 49 - 2 разновидности которые я всегда играл.
49- затянутая игра.
При перебитии захода и просто нахождение на руках ТУЗА(старшего козыря) заход ОБЯЗАТЕЛЬНО идет с него.

При наборе игроком 0 очков то есть, когда у игрока 3 очка и он берет 3 взятка игра автоматом останавливается и обьявляется победитель.
Если в последней раздаче до завершения игры. один из проигравших взял взятку она ему засчитывается по завершении партии.

Кружочек это взлет, по окончании считаются кружочки. Например игрок выиграл, а у играющего осталось - 12 очков и у него еще 4 кружочка(взлета) ему в итоге пишеться -16 очков.


Если что еще вспомню допишу.

Азартная карточная игра Петух, правила игры

Петух - это популярная азартная карточная игра для всех возрастов. Широко распространилась в России в середине XX века, преимущественно в провинции.

Правила игры

В карточной игре "петух" игроков обычно от двух до пяти, допускаются и семеро. В "петуха" играют колодой из 36 карт. Сдаются по пять карт каждому, строго по одной. Козырь хвалит сдающий.

Все играющие, начиная с игрока, сидящего слева от сдающего, скидывают ненужные карты и добирают нужное количество карт. После замены карт начинается розыгрыш .

Первым ходит игрок слева от сдающего, дальше - взявший взятку .

При плохой карте можно отказаться от игры данного тура, но не меняя карт. Отказываться от игры можно, но не более двух раз, в третий раз при любой карте игрок обязан играть. Перед началом все записывают себе в гору по 25 очков, оговаривают цену одного очка, например, 10 рублей.

Задача каждого игрока набрать больше взяток в каждом туре. Одна взятка равна одному очку . Кто первым списал 25 очко, тот выиграл. Игрок, не взявший в данном туре ни одной взятки, - "спел" (прокукарекал), он штрафуется в гору на 5 очков.

Заходчик производит первый ход любой картой. Карта перебивается по кругу всеми игроками, по мастям и старшинству. В отсутствии масти перебивается козырем. Нет козыря - сбрасывается любая карта. Взятку берет перебивший ее старшей картой. Старшинство карт от туза до шестерки по мастям, как в Подкидном дураке. Если у первого заходчика козырной туз, то заходчик обязан зайти с него.

Расчет: списавший первым гору получает со всех игроков столько, сколько у каждого осталось в горе очков. Осталось 10 очков - на стол 100 рублей и т. д. У кого очков в горе больше, тот петух. Ставку (стоимость одного очка) можно определить любую: от 1 до 1000 рублей т. е. по договоренности.

Поделиться ссылкой на эту страницу