File-Portal

Alreader Скачать Программу img-1

Alreader Скачать Программу

Рейтинг: 4.5/5.0 (1663 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

AlReader скачать бесплатно русская версия для Windows без регистрации

AlReader скачать бесплатно Описание программы

Приложение, называющееся AlReader, отлично подойдет всем тем пользователям, которые предпочитают чтение книг и журналов с экранов мониторов. Благодаря особенностям данного интеллектуального продукта, готовый к прочтению текст разворачивается на весь экран, что отличается крайним удобством для глаз.Реализована качественная поддержка всех актуальных на сегодняшний день форматов, так что вам не придется заботиться, подойдет конкретный исходный файл для открытия этим самым софтом.

Можно легко организовать просмотр HTML-документов, это скорее всего должно заинтересовать веб-разработчиков, которые занимаются написанием интернет-сайтов. За счет того, что программа распространяется на основании бесплатной лицензии, популярности ей не занимать. Выпускается утилита в нескольких вариантах, одна подразумевает инсталляцию на персональный компьютер, другая версия станет отличным софтом для работы в тандеме с различными портативными устройствами, в том числе мобильными телефонами.

Основные возможности

С помощью AlReader вы сможете без проблем читать различные текстовые веб-документы, осуществляя все это при работе полноэкранного режима для большего удобства. Поддерживает подавляющее большинство актуальных форматов, присутствует возможность смены стилей. Пользуясь набором инструментов, присутствующих здесь, вы сможете без каких-либо трудностей сохранить или отредактировать любое текстовое содержание.

Если документ находится не в той кодировке, то используя Алридер, вы сможете легко его сделать доступным для прочтения. Здесь же имеется журнал открытых ранее файлов, что обеспечивает более оперативный их вызов при необходимости. Также предусмотрены опции для открытия изображений Jpeg, если в тексте присутствует иллюстрация. Управление программой осуществляется за счет интуитивно понятного интерфейса с внушительным числом пользовательских настроек.

Преимущества
  • Простой внешний вид
  • Широкая поддержка форматов
  • Русская локализация
  • Не нуждается в большом количестве системных ресурсов
Недостатки
  • Отсутствует предпросмотр вносимых изменений в настройку отображаемых стилей
  • Не реализован список всех книг и текстов, имеющихся на диске

Советуем последнюю версию AlReader скачать бесплатно без вирусов, рекламы, регистрации и смс с официального сайта.

Работает в операционных системах:

Другие статьи

AlReader скачать бесплатно

AlReader скачать бесплатно

Раздел: Краткие обзоры программ 10 февраль 2015 1378


Наивно полагать, что в современном технологичном мире не придумали бы замену обычным книгам. Сегодня можно читать не только традиционные бумажные книги. Есть и другие варианты. Можно воспользоваться электронной книгой. Если же у вас есть смартфон с немаленьким экраном, то и его можно превратить в неплохой аналог электронной книги.

Чтобы использовать свой смартфон в качестве электронной книги, то на него нужно установить определенную программу. Если сказать простыми словами, то такие программы называются «читалками». Эти «читалки» представляют собой нечто похожее на эмулятор обычной книги.

На самом деле таких программ для чтения электронных книг на смартфонах или планшетах существует немало. Но давайте остановимся на небезызвестной и весьма популярной программе, которая называется AlReader.

Чем хороша данная программа? Да тем, что все ее функции предназначены только лишь для комфортного чтения. Ничего лишнего в программе нет.

Итак, при помощи «читалки» AlReader вы сможете читать электронные книги более чем в 12 современных форматах. Среди поддерживаемых форматов есть и fb2. fbz, txt, doc. docx и другие. Также стоит отметить, что данная программа поддерживает 2 типа архивов, а именно ZIP и GZ.

Для удобства чтения в программе есть весьма полезные функции. Так, вы сможете просмотреть список последних открытых книг, воспользоваться закладками. Для более комфортного чтения можно регулировать межстрочный интервал текста. выравнивать текст и делать многое другое. Также для некоторых форматов есть возможность редактирования.

Интерфейс данной «читалки» не слишком трудный. Что касается его языковой поддержки, то здесь присутствует 8 мировых языков. Среди них есть русский, английский, немецкий. Это далеко не все функции данной программы.


Если вам нужна хорошая программа для чтения электронных книг, то скачайте и пользуйтесь «читалкой» AlReader. Кстати, данная программа для чтения электронных книг совместима со многими современными операционными системами. И ей можно пользоваться как на портативных смартфонах, так и на обычном компьютере.

Скачать AlReader бесплатно

Прочитал сам, расскажи другим в социальных сетях

Скачать бесплатно AlReader на русском для Windows 10

Скачать AlReader на русском бесплатно

Некоторые люди работают с десятками, а то и сотнями документов, но не редактируют их. Чтение – это тоже популярная задача, и если вы узнали себя, то вряд ли вам нужен Word. чтобы просто читать документы. В этом случае вы можете скачать AlReader для Windows 10. Эта утилита нацелена именно на чтение документов, поддерживаются десятки форматов. Если вы решите скачать AlReader для планшета на Windows 10 32/64 bit, то вы сможете превратить ваше устройство в настоящую электронную книгу.

Скачать AlReader – электронная читалка


AlReader понимает так много форматов, что их невозможно все перечислить. Самый главный вопрос, про DOCX – да, этот формат полностью поддерживается. Вы сможете открывать даже сохраненные сайты в формате HTML, или самые простые инструкции в формате TXT. Все это самые распространенные форматы для электронных документов, в том числе и для электронных книг. Программа обладает правильным переносом строк, если вы читаете книгу на одном из 23 языков, в том числе и на русском. Последняя версия улучшает качество картинок в тексте и поддерживает все популярные форматы, в том числе и PNG. Подробней о функциях вы узнаете из видео-обзора:

Как открыть электронную книгу
Если вы скачали новую книгу или учебник, а он не открывается, то возникает логичный вопрос – как открыть электронную книгу. Ответ перед вами – AlReader, эта утилита идеальна для этого. Так как она не только позволяет открыть документ, но и обладает десятками настроек, что в итоге делает чтение более удобным. Например, вы можете использовать следующие настройки, чтобы сделать чтение книги более удобным:
  • Настройка фона;
  • Режимы «День/Ночь»;
  • Размер шрифта;

Кроме этого, вы сможете полностью скрыть все элементы оформления. Это особенно важно, кто решил скачать AlReader для планшета с маленьким экраном, или использует утилиту в оконном режиме. Последняя версия AlReader на русском, а также обладает экспериментальной поддержкой CHM. Среди читалок, что можно скачать бесплатно, это первое стабильное решение. А если ваша книга в архиве, то вам даже не потребуется WinRar. так как утилита позволяет открывать книги прямо из архива. Также она работает с серией книг, позволяя переключаться между связанными между собой документами.

Скриншоты программы AlReader:

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:

AlReader - скачать AlReader чтение fb2 и epub книг

AlReader - бесплатная программа для чтения электронных книг с экрана компьютера в популярных форматах FB2, EPUB и других.

Сейчас гораздо легче найти электронные версии книг, чем их печатную версию, в связи с этим возникает необходимость найти универсальную программу для удобного чтения книг любых форматов. Универсальность AlReader выражена не только в чтении любых форматов с различными кодировками, но и в удобных настройках оформления текста и его прокрутки.

Основные возможности программы «AlReader» :

  • поддерживаемые форматы книг: fb2, epub, pdb/prc, doc, docx, odt, rtf, tcr, html, chm и txt;
  • автопрокрутка текста;
  • чтение из архивов zip, rar, gz;
  • поддержка русскоязычных кодировок;
  • корректные переносы слов на 23 языках;
  • настройка межстрочных интервалов, размера шрифта, эффекты при переходах, фоновый рисунок и другое;
  • формирование содержания книги;
  • создание закладок и постраничных сносок;
  • сохранение открытой книги в форматах TXT, PUB или HTML;
  • работает без установки.

Если вас чем то не устраивает данная программа, то советуем обратить внимание на читалку CoolReader. которая также является бесплатной, имеет чуть меньший функционал, но сбособна открывать книги в формате MOBI.

Размер: 4.8 Mb
Интерфейс : Русский и английский
Лицензия: Бесплатная
Платформа: Windows XP/Vista/7
Разработчик. AlReader
Скриншоты AlReader
Добавлено. 28 Июня 2012
Скачиваний: 2031

AlReader - скачать бесплатно и без регистрации последнюю версию, Планета Софта

ПЛАНЕТА СОФТА

AlReader – программа для чтения текстовых файлов, обладающая расширенным набором функций. Она прекрасно работает как на персональных стационарных компьютерах, так и на портативных устройствах. Она обеспечивает комфортный режим чтения текстов, заменяя привычное утомительное мерцание экрана аналогом страницы книги. Одна из ее полезных функций – настройка фона экрана, шрифта текста под индивидуальные потребности пользователя. Дополнительно утилита позволит установить настройки в соответствии со временем суток (профайл «День - ночь»).

  • Автор: Alreader.com
  • Язык: Русский
  • ОС: Windows XP/Vista/7
  • Цена: Бесплатно

По сравнению с аналогичными программами, AlReader способен поддерживать подавляющее большинство из текстовых форматов, в том числе docx, odt, fb2, rtf, txt, html, и другие. Еще следует отметить предоставляемую возможность чтения прямо из архивов ZIP и GZ. Если для компьютера это может быть не принципиально, для портативных устройств объем книжных файлов может иметь существенное значение.

При запуске программы активизируется основной режим работы. В нем функционируют все кнопки навигации. Прочитанные страницы можно перелистывать вручную, или запустить автопрокрутку. При первом запуске процесс перелистывания производится через клавиши клавиатуры. Однако можно воспользоваться и тап-зонами. В правом нижнем углу располагается зона перелистывания, и если в ней щелкнуть левой клавишей мыши, страница перевернется. Тап-зоны расположены на всей рабочей поверхности дисплея. Каждая из них запрограммирована на выполнение определенного действия. Открытый для просмотра файл при необходимости сохраняется в форматах txt, pdb, html.

Страница переводится в полноэкранный режим, скрывая все кнопки. Но они легко проявляются, стоит лишь подвести курсор к верхнему краю дисплея. В нижней части выводится количество прочитанных страниц в числовом измерении и процентном соотношении.

Функция закладки позволяет быстро найти востребованную страницу текста. Закладка добавляется с помощью одноименной кнопки в меню. Она сохраняется программой в той же папке, где файл просматриваемой книги. В версии для мобильных устройств утилита поддерживает режим частичного редактирования текста. Предусмотрена возможность сохранения понравившихся цитат и фрагментов книги.

Для удобства пользователя собирается список книжных файлов, которые открывались последними. Одновременно выводится информация о дате обращения к книге, и сколько процентов текста в ней прочитано. Через этот список можно перейти к каждой из указанных в нем книг.

Для оптимальной работы с текстами предлагается использовать словари Lingvo Slovoed, а также Dict.

Последняя версия AlReader 2.5.110502