File-Portal

Скачать Для Андроида Программу Калибровка Батареи img-1

Скачать Для Андроида Программу Калибровка Батареи

Рейтинг: 5.0/5.0 (1684 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать приложение Battery Calibration для Андроид

Battery Calibration

Это очень полезная программа, которая должна быть установлена на каждом мобильном устройстве, работающем под управлением ОС Андроид. Калибровка батареи займет совсем немного времени.

Характеристика

Что же представляет собой калибровка батареи? Речь идет о процессе приведения аккумулятора в оптимальное состояние, благодаря которому его энергия будет распределяться равномерно.

Кроме того, правильная калибровка может значительно продлить срок службы батареи. При этом наиболее важно то, что аккумулятор будет дольше держать свой заряд. Соответственно, доступный период эксплуатации мобильного устройства без подзарядки тоже увеличится.

Особенности

Принцип калибровки достаточно прост и доступен для понимания. Во всех батареях имеются определенные микросхемы. В них содержится вся информация об аккумуляторе, включая размер емкости и состояние напряжения.

Мобильное устройство считывает эти данные и сохраняет у себя в памяти. Если извлечь или сменить батарею, эта информация может пострадать. Также показатели могут не соответствовать действительности. В результате гаджет демонстрирует неверные данные, из-за чего пользователю кажется, что он слишком быстро разряжается.

Однако калибровка может решить эту проблему. После ее проведения мобильное устройство будет показывать только реальные данные о состоянии батареи. Для того чтобы ее выполнить, нажмите на большую кнопку, располагающуюся на главном экране приложения.

Другие статьи

Калибровка Батареи на Андроид, программа battery calibration

Калибровка Батареи

Приложение Калибровка Батареи – отличная программа, помогающая продлить срок работы батареи мобильного устройства. Этот уникальный и полезный инструмент станет самым действенным решением проблемы, связанной со снижением эффективности работы батареи.

Вопреки постоянному развитию и совершенствованию технологий, рекламным обещаниям, уверяющим в максимальной продуктивности очередной технической новинки, риск остаться с разряженным мобильным устройством в самое неподходящее время весьма высок. С этим сталкивался каждый обладатель смартфона, планшета или телефона, списывая досадный сбой в работе на действие всепобеждающего закона подлости или собственную невнимательность. Последняя заставляет постоянно контролировать уровень заряда батареи и носить с собой зарядное устройство.

Программа Battery Calibration – возможность избавиться от подобных мелких, но от этого не менее досадных проблем, а заодно стать обладателем полезного помощника, который позволит максимально продуктивно использовать функции мобильного устройства.

Теперь пользователи, вынужденные подстраиваться под специфику работы своего гаджета, получат полную свободу действий, смогут акцентировать внимание на действительно важных и интересных вещах. Если владелец девайса сомневается в корректной работе аккумулятора, данное приложение позволит увеличить продолжительность работы батареи, а также проконтролировать её состояние, температуру, уровень заряда.

Утилита Калибровка Батареи, созданная на основе требований обладателей мобильных девайсов Android, поможет получить от прогрессивных разработок максимум преимуществ. Простота установки и процесса управления – дополнительные аргументы в пользу данной программы.

Скачать Калибровка Батареи для Android

Скачать программа для калибровки батареи Android

Программа для калибровки батареи

«Эффект памяти» – проблема, свойственная всем никель-металлогидридным и никель-кадмиевым батареям. Однако литиевые аккумуляторы не подвержены этой напасти, что необходимо учитывать перед организацией мероприятий по «раскачке» своей батареи.

Особенности

«Эффект памяти» проявляется в следующем. Если аккумулятор полностью не разряжать, тогда максимальная емкость батарей будет постоянно снижаться. И тогда аккумулятор будто запоминает предел своей разрядки. Чтобы избавиться от данного эффекта, необходимо периодически тренировать аккумуляторы на основе никеля, полностью разряжая и заряжая их. Это и называется калибровкой. При этом выполнять данную процедуру для литиевых аккумуляторов, которыми уже многие годы оснащают все смартфоны и другие мобильные устройства, нет необходимости.

Характеристика

Программы для калибровки батареи направлены, в первую очередь, на удаление файла batterystats.bin. Многие уверены, что это улучшит состояние батареи его устройства.

На этот счет давал комментарий даже разработчик из Гугл (таких масштабов достигла эта манипуляция). Он отметил, что данный файл лишь хранит информацию об энергопотреблении различных приложений, но никак не влияет на работу батареи.

Также программы для калибровки батареи могут менять нижнее значение напряжения, при котором контролллер отключает устройство. Даже сменив его на 5 пунктов, вы не добьетесь улучшения больше 100 мАч, но оно все же будет. Правда, это не лучшим образом отразится на сроке службы батареи, но это уже другой вопрос.

Скачать приложение Программа для калибровки батареи на Андроид

Язык: Английский / Разработчик: NéMa / Системные требования: Android 2.3 и выше

Android батарея: калибровка без Root прав

Android батарея: калибровка без Root прав

Для всех нынешних смартфонов, будь то аппараты на iOS или Android, вопрос автономности стоит особенно остро. Все дело в том, что телефоны нынче обрабатывают большие объемы процессов, требующих много энергии.

Относительным спасением данной ситуации может стать калибровка батареи. Суть ее состоит в принудительной настройке аккумулятора, которая приводит его к оптимальному для использования состоянию. После всех манипуляций ваша батарея будет удерживать заряд максимально долго. Далее мы расскажем, как происходит калибровка новой батареи (Android).

Особенности калибровки

Форумы в Интернете прямо-таки пестрят всевозможными советами по калибровке. В целом существует лишь несколько проверенных способов, именно они помогут выполнить поставленную задачу. Как было упомянуто выше, самая большая проблема для многих смартфонов под управлением ОС Android - батарея. Калибровка может происходить следующим образом:

  1. На смартфонах с Root-доступом (2 метода).
  2. Без Root-доступа (также 2 метода).

О каждом из них мы подробно поговорим позже. Сам процесс калибровки актуален лишь в том случае, если телефон реально быстро разряжается (менее чем за 5 часов средней загрузки) или отображается высокий заряд аккумулятора (90-95%), а сотовый ни с того ни с сего выключается. Именно в таких случаях стоит задуматься о калибровке.

Калибровка батареи Android без Root: метод 1

Первым делом стоит узнать емкость аккумулятора (в мАч). Выяснить это можно из нескольких источников: из сети Интернет, в паспорте вашего девайса или непосредственно на батарее, где должно быть написано необходимое число. Далее соблюдаем такой алгоритм действий:

  1. Переходим в Play Market, где ищем и устанавливаем программу CurrentWidget: Battery Monitor, которая покажет заряд аккумулятора в миллиамперах.
  2. Отслеживая уровень зарядки, максимально заряжаем смартфон до той отметки, что предусмотрена производителем.
  3. Когда будет достигнут нужный заряд, отключаем телефон и включаем его заново. Перезагрузка устройства требуется для того, чтобы определить, какой истинный уровень заряда аккумулятора в настоящее время.
  4. Для необходимости повторяем 2-3 раза.

После таких несложных манипуляций ваш смартфон должен запомнить необходимый уровень зарядки, корректно отобразив данные на вашем Android. Батарея, калибровка которой проводилась не единожды, уже не сможет показать высокие результаты автономности, поэтому придется задуматься о ее замене.

В некоторых телефонах существует функция "калибровка по умолчанию". Дабы запустить ее, заходим в пункт настройки аккумулятора (Меню - Настройки - Батарея), где выбираем из ниспадающего списка "Калибровка". Запускаем, ждем 10-15 минут и заряжаем аппарат. На этом все ваши действия заканчиваются.

Калибровка без Root: метод 2

Второй метод является некой вариацией предшественника, отличается он лишь тем, что нет необходимости скачивать программы. Алгоритм следующий:

  1. Дабы совершить калибровку, заряжаем батарею до максимума, после чего отключаем зарядное устройство и сам телефон. Затем подключаем зарядный кабель к выключенному девайсу и продолжаем зарядку, пока LED-индикатор не загорится зеленым цветом, что будет означать полную зарядку аккумулятора.
  2. Снова запускаем смартфон и отключаем возможность перехода в "Спящий режим". Как правило, сделать это можно в настройках дисплея. Выполнять это действие стоит для того, чтобы смартфон разрядился как можно быстрее.
  3. Дождавшись того момента, когда уровень заряда упадет до отметки 1-2%, вновь подключаем зарядное устройство, чтобы Android смог правильно расходовать ресурсы батареи и соблюдал полный цикл работы. Не забываем обратно вернуть "Спящий режим".

Все это улучшит работоспособность вашего Android. Батарея (калибровка которой была проведена ранее) сможет держать заряд дольше и будет корректно отображать данные.

Калибровка с Root доступом: метод 1

Если у вас имеется Root доступ (то есть включен режим суперпользователя) к файлам, проделываем следующие действия:

  1. Устанавливаем приложение Battery Calibration, чтобы произошла нормальная калибровка батареи Android. Программа покажет точный уровень заряда аккумулятора, а не те данные, что отображаются на дисплее.
  2. Продолжаем заряжать смартфон, пока приложение не покажет отметку 100%. Когда батарея достигла полного объема, нажимаем "калибровка батареи".
  3. Затем делаем перезагрузку устройства и наслаждаемся настроенным аппаратом под ОС "Андроид".

На этом выполнение первого метода с Root доступом заканчивается.

Калибровка с Root доступом: метод 2

Итак, выполняем следующее:

  1. Заходим в режим Recovery и переходим в раздел "Дополнительно". Там отыскиваем пункт меню Wipe battery stats, что удалит все калибровки, выполненные пользователем ранее.
  2. Затем полностью разряжаем устройство, пока оно само не выключится.
  3. После этого ставим смартфон обратно на зарядку и, не включая его, заряжаем до отметки 100%.
  4. Запускаем девайс без отключения кабеля питания, после чего проводим калибровку в программе Battery Calibration. Сей шаг дополнительно усилит настройки, дав понять ОС, что от нее требуется.

В целом вышеуказанные методы являются главными способами калибровки батареи.

Калибровка батареи на планшете Android

Рынок планшетов нынче очень разнообразен, ведь достаточно компактное устройство порой заменяет стационарный ПК или ноутбук, что весьма удобно при частых разъездах. Безусловно, большая часть всех аппаратов работает под управлением ОС Android. Как и в случае со смартфонами разряжаются девайсы весьма скоротечно, что очень прискорбно. Калибровка батареи на планшетах ничем не отличается от аналогичной в телефонах, ведь принцип работы самой ОС не меняется.

Далее мы приведем алгоритм, предложенный Google разработчику ОС Android. Батарея, калибровка которой будет выполнена при соблюдении всех инструкций, покажет лучшую автономность и корректность работы.

  1. Заряжаем планшет до максимума. Даже если нам сообщают, что процесс окончен, продолжаем заряжать гаджет. Первый пункт обязан быть не меньше 8 часов. Разумеется, сам аппарат должен быть включенным.
  2. Затем вытаскиваем зарядное устройство из розетки и отключаем планшет.
  3. Снова начинаем заряжать девайс в течение часа, после чего вытаскиваем кабель питания и включаем девайс. Держим его в таком состоянии пару минут, после чего вновь отключаем и ставим на зарядку заново.
  4. По истечению еще одного часа отсоединяем зарядку и включаем планшет, наслаждаясь тем, что удачно прошла калибровка батареи Android.

Samsung, Asus, Lenovo и прочие гиганты рынка выпускают, как правило, качественную продукцию, в которых не экономят на деталях. Так что особых проблем с калибровкой быть не должно. Если же ничего не помогает, стоит задуматься о приобретении нового аккумулятора. Как совет: не используйте USB очень часто в качестве зарядного устройства, так как это может здорово навредить планшету или смартфону.

Мифы и их опровержение

Зачастую мы встречаем людей, которые советуют "раскачать" или же "натренировать" батарею путем полного разряда аккумулятора. Некогда эффект памяти действительно работал, но актуален он был для никель-металлгидридных аккумуляторов, что не встречаются на современном рынке. Нынче все девайсы оснащаются литиевыми батареями, не имеющих такой особенности. Более того, глубокие циклы заряда-разряда крайне пагубно сказываются на эксплуатации таких аккумуляторов.

Весьма часто встречаются советники, что говорят удалить файл калибровки батареи Android под названием batterystats.bin. На самом деле это ничем не поможет, ведь он лишь содержит данные, которые показывают уровень энергопотребления тех или иных приложений.

Battery Calibration скачать на русском для android

Battery Calibration на андроид - отличная программа с русским интерфейсом, позволяющая существенно сократить расход заряда вашего устройства. Скачайте бесплатно и получите возможность сохранить батарею для более длительного использования. Чем больше вы времени вы пользуетесь свои мобильным телефоном, тем больший износ аккумулятора, поэтому со временем он будет держать гораздо меньше. Именно для такой ситуации и было создано приложение Battery Calibration, умеющее максимально оптимизировать нагрузку системы, что положительно влияет на расход и экономию уровня зарядки. Оно регулярно освобождает с оперативной памяти множество не нужных процессов и производит калибровку. Как пользоваться? Это очень просто: после установки и запуска вы увидите большую кнопку прямо в центре экрана. Нажмите на нее и ждите конец работы. Вот и все.

Battery Calibration скачать на русском для android