File-Portal

Скачать Приложение Андроид На Андроид Студио img-1

Скачать Приложение Андроид На Андроид Студио

Рейтинг: 4.4/5.0 (1267 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Android Studio скачать бесплатно

Supersoftware.ru Бесплатные программы для Windows Полная версия сайта

Android Studio — удобная среда разработки приложений для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Программа обладает большим набором инструментов, благодаря чему разработчики с её помощью могут создавать приложения для Андроид любого уровня сложности. Данная среда разработки появилась сравнительно недавно, но уже завоевала немалую популярность и множество положительных отзывов разработчиков, и с каждым днём желающих программу android studio скачать становится всё больше и больше. Android Studio будет очень полезной для разработчиков, имеющих опыт в создании приложения для Android. Для тех пользователей, которые только начинают осваивать азы создания приложений, данная программа станет отличным инструментов для обучения.

В программе предусмотрены многочисленные шаблоны для общих элементов программирования для операционной системы Android. а также есть удобные помощники и справочные материалы, поэтому новичкам будет легче разобраться в процессе программирования и создания приложений. В окне программы демонстрируется структура создаваемого проекта, благодаря чему процесс написания программы является более удобным и гибким. К тому же в программе все вносимые изменения отображаются в режиме реального времени, поэтому можно сразу же оценивать их полезность и целесообразность.

Как правило, для создания более-менее серьезных приложений необходимо написать довольно большие объемы кода, в котором можно легко потеряться и долго искать нужный кусок. В программе Android Studio данная проблема решена, благодаря возможности маркировки кода. Поэтому можно легко перескакивать в нужные места кода, ориентируясь по маркерам. Очень удобной возможностью программы является функция отображения создаваемого приложения на «виртуальных» устройствах с разными разрешениями экрана и другими настройками. Это позволяет адаптировать своё приложение для большего числа устройств без необходимости его физической установки на устройства и проверки работы приложения.

В приложении также реализована функция Google Cloud Messaging, благодаря чему можно через облако пересылать данные с сервера прямо на устройства. Есть в программе и функция локализации приложений. Многофункциональная среда разработки Android Studio обладает полным набором всех необходимых инструментов и функций, благодаря которым даже такое трудоемкое и сложное дело, как создание приложения для андроид становится простым и интересным. При этом программа работает надежно и стабильно, проста в освоении и отлично подходит как для профессиональных разработчиков, так и для новичков в программировании приложений для ОС Android.

Другие статьи

Скачать бесплатно Android Studio на русском для Windows 10

Скачать Android Studio на русском бесплатно

В ситуации, когда вы хотите создать приложение для Android смартфонов, но при этом у вас не очень уверенные познания в программировании, вам нужно скачать Android Studio для Windows 10. Это бесплатное решение, созданное компанией Google, специально для разработки приложений для ОС Android любой версии. С недавних пор утилита доступна и для Windows 10.

Скачать Android Studio для разработки приложений для Android
Мечтаете создать свое первое мобильное приложение? От мечты до реальности всего один шаг – скачайте Android Studio сегодня, и уже завтра вы сможете стать разработчиком своего первого приложения. Освоить среду разработки можно действительно за сутки. Программа визуально простая, но внутри скрывается мощнейший функционал, который позволяет создать по-настоящему любую программу. Последняя версия Android Studio отличается следующими характеристиками:
  • Поддерживает Android вплоть до версии 6.0;
  • Возможность подключения Push уведомлений;
  • Полностью переведена на русский язык;

Идеально, если вместе с Android Studio, вы скачаете еще и документацию к программе. И хотя сама программа переведена на русский язык, но вряд ли вы сможете с ней быстро разобраться, только если не прибегнете к помощи инструкции. Существуют десятки руководств, так что с этим у вас не будет сложности, и именно в этом ключе вы сможете быстро освоить Android Studio и согласитесь с нами, что это одна из самых простых возможностей создать программу для Андроид телефона.

Для вас доступен как визуальный редактор, так и панель для ввода кода. Какой способ создания приложения вам удобней, вы поймете в процессе. Но визуальный редактор служит больше для упрощения, нежели для полноценной работы. Все равно нужны знания в коддинге, а для создания графики потребуются дополнительные утилиты, например Фотошоп или его аналоги. После создания приложения вы сможете через удобный интерфейс загрузить его в маркет Google.Play, и если вы все сделали верно, то ваше приложение опубликуют.

Скриншоты программы Android Studio:

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:

Скачать Android Studio для разработки мобильных приложения под Андроид ОС

Полная версия сайта

Android Studio

Полноценная разработка приложений для Android – это отдельная отрасль, в которой задействовано большое количество программистов и дизайнеров высочайшего уровня квалификации. Постоянный рост мобильного контента подталкивает всё большее количество IT-специалистов к изучению соответствующей документации, которая позволит создавать качественные и востребованные приложения. И если с официальной документацией всё более или менее понятно, то как быть со средой разработки.

Мы считаем, что наиболее правильный и рациональный подход – это использование Android SDK от официальных разработчиков ОС, ведь кто, как не они знают об этой системе всё и понимают, как лучше и правильней писать мобильный софт.

Если Вы твёрдо решили пойти по пути мобильного девелопера, тогда рекомендуем бесплатно скачать Android Studio в качестве полноценной среды разработки для Android OS. Прямые ссылки размещены внизу данной статьи (перед блоком "Техническая информация").


Впервые Android Studio был представлен публике ещё в 2013 году на конференции Google I/O и с тех пор считается одним из самых продвинутых инструментом для разработки приложений.

Пользовательский интерфейс ПО


Интерфейс Android Studio можно охарактеризовать, как относительно простой и интуитивно понятный, и всё это несмотря на специфику его функциональных составляющих, которые первоначально не ориентированы на совсем уж криворуких разработчиков.

Суть такого подхода очевидна, – разработчик получает полноценный инструмент, в особенности которого не придётся вникать долгими зимними вечерами, а практически сразу перейти к созданию приложений не отвлекаясь на другие раздражители.

Инициировав старт нового проекта, вы получите доступ ко всей структуре необходимых файлов приложения, что позволит избежать лишних ошибок и с первого раза выстроить наиболее эффективную последовательность действий. На скорость разработки приложений благоприятно сказывается и то, что многие действия можно осуществить всего в пару кликов мышкой, при этом результат сразу будет виден в правой боковой панели.

Создав очередное приложение для Android, вы можете запустить особую функцию проверки, смысл которой заключается в определении количества ресурсов мобильного устройства, которое будет расходовать приложение. Таким образом, на основе полученных данных можно легко понять, где и что подправить, – какой участок кода требуется переписать.


Используя основные механизмы Android Studio, вы можете сымитировать работу приложения на планшете, смартфоне или любом другом Android устройстве и посмотреть, как оно себя поведет в той или иной ситуации, что весьма важно и полезно.

Возможности Android Studio


Android Studio предоставляет своим пользователям максимально широкие возможности для программирования и создания мобильных приложений. Программист с его помощью может создать какое угодно приложение для абсолютно любой версии операционной системы Android, начиная от самой ранней и заканчивая последними новинками.

Пользователь может также расширить диапазон применения своих креативных разработок на такие устройства как: умные очки (Google Glass), современные авто, телевизоры с расширенным функционалом, особые виды часов и многие другие устройства с установленной ОС Android.

Если у вас уже имеются интересные проекты, которые были созданы при помощи сторонних SDK (средств разработки), то обратите внимание на возможность перенести исходные коды в новые проекты в Android Studio. Однако, чтобы правильно выполнить такую миграцию, разработчику необходимо заранее ознакомиться с рекомендуемым алгоритмом действий, который подробно описан в приложенном к программе руководстве.

Так вы можете более полноценно оценить продуктивность работы уже созданных ранее проектов, увидеть, как они функционируют на различных версиях операционной системы и какое количество ресурсов потребляют. Для этого используется интегрированный эмулятор .

Функционал данного SDK позволяет активировать для различных приложений практичную функцию Push-уведомлений, которые успешно применяются, в том числе, на iOS.

Единственным неудобным моментом в Android Studio можно назвать отсутствие поддержки русского языка, однако к этому можно привыкнуть, если всё стальное на высоте, поэтому рекомендуем скачать данный android sdk бесплатно по ссылкам ниже.

Скачать Android Studio для Windows 10

Программы для Windows Android Studio - создание Андроид приложений.

Android Studio - интегрированная среда для разработки программ на платформе Android. Инструмент работает под многие системы, включая OS X, Windows и Linux. Данная программа обречена на успех среди программистов, ведь над разработкой этого софта занимается компания Google, на данный момент интерфейс программы на английском языке. Android Studio скачать бесплатно может любой наш пользователь по ссылке после описания Андроид Студии.

При всем при том, что приложение, работает на платформе Windows, если у вас на ПК установлена XP3, для корректной работы инструмента с эмулятором стоит скачать отдельный плагин, а вернее старую версию следующей программы - Intel Hardware Accelerated Execution Manager. А для остальных версий Windows требуется установить программу JDK и в переменной среде JAVA HOME, указать к ней путь.

Android Studio популярная среда разработки, она уже давно представлена на рынке, и под неё написано много мануалов, статей и даже книг. Но всё же давайте рассмотрим её основные функциональные возможности.

1. В инструменте реализован механизм Мгновенного запуска, который автоматически определяет внесение изменений в целевое устройство. Также он ускоряет редактирование, построение и запуск циклов.
2. Присутствует Интеллектуальный редактор кода. Данная функция помогает лучше писать код, работать быстрее и продуктивнее. Приложение построено на IntelliJ, и с её помощью можно добиться усовершенствования в доработке кода, провести анализ и рефакторинг.
3. Android Studio оснащен быстрым и многофункциональным эмулятором.
4. Инструмент гарантирует вам, надежную и гибкую систему сборки. А Gradle, предложит вам высокопроизводительную автоматизацию построения, настройку конфигурации сборки и надежное управление зависимостей.
5. Вы можете с помощью инструмента разрабатывать программы для всех устройств на ОС Android.

Также нужно помянуть, что можно запускать и загружать шаблоны кода с github. В принципе, описывать все функциональные возможности, в маленькой статье нереально, но если вы разрабатываете приложения для Android устройств, то предлагаю вам скачать Android Studio по ссылке расположенной ниже.

Ссылка на загрузку

Android Studio скачать бесплатно

Android Studio - Обучалка C Builder

Этот раздел сайта для тех, кто установил Android Studio 2.3.3 и не знает с чего начать. Предложенные здесь приложения будут работать как на смартфоне, планшете, так и на Android -телевизоре. Для некоторых приложений можно скачать готовые APK -файлы, проверены на смартфонах с экраном от 4,5 до 6 дюймов.

Рассмотрим основные окна и вкладки Android Studio без которых вы не сможете двигаться даже в самом начале. Палитра компонентов Palette. разбитая на категории. Дерево компонентов Component Tree. где показаны компоненты строящегося приложения уже включенные в проект. Свойства элемента экрана Properties. здесь можно придавать свойствам выбранного элемента различные разрешенные значения еще до запуска приложения на выполнение. Проект приложения Project. показывающий файловую структуру проекта. Макет приложения – это визуальное представление экрана устройства на котором будет работать ваше приложение.

Сделайте пробный запуск приложения, нажав на зеленый треугольник. При первом запуске приложения андроид-студия попросит вас определиться с виртуальным устройством. Его будет необходимо создать. Проще подключить реальное устройство посредством usb -кабеля, например, смартфон или планшет.

Перейдя во вкладку файла MainActivity.java вы будете наполнять этот файл программным кодом на языке java. В работе над программным кодом используйте комбинацию клавиш Alt + Enter для быстрого исправления ошибок, таких как пропущенный импорт или значение переменной, отсутствующие ссылки, подключение необходимых библиотек. IDE (интегрированная среда разработки) по возможности исправит ошибки, или предложит наиболее подходящее решение. При этом курсор должен быть на строке с красными буквами. Комбинация Ctrl + D позволяет быстро дублировать строку или фрагмент кода. Просто выделите нужный вам код и нажмите Ctrl + D. После длительной работы с программным кодом его желательно отформатировать - привести в порядок для удобочитаемости. Отформатировать код можно клавишным аккордом Ctrl + Alt + L. На скриншоте видим что сейчас открыт файл activity_main.xml в режиме дизайна Design. где можно конструировать экран приложения, выкладывая на него готовые элементы. Для редактирования этого файла перейдите в режим Text .

После завершения работы над проектом приложения необходимо создать установочный apk -файл для устройства. Для этого в меню выполните Build – Build APK. Через некоторое время появится отдельное небольшое окно с сообщением:

APK(s) generated successfully.

Show in Explorer

Кликнув на ссылку, откроете папку в которой будет находится готовый установочный файл app-debug.apk. Этот файл можно копировать на устройство для установки приложения. Предварительно файл можно переименовать оставив прежнее расширение apk. иначе устройство не поймет, что это файл предназначен для установки Android -приложения.

Если за основу построения своих первых приложений вы возьмете эти странички, то приложения необходимо рассматривать по порядку, так как каждое последующее приложение как правило будет нуждаться в сведениях изложенных в предыдущих. Приложение лучше разбить на части и двигаться в его построении поэтапно. Сначала добейтесь что бы первый элемент не просто лежал на экране, а работал. И только потом приступайте к следующему элементу.

Содержание страниц раздела Android Studio

Заголовок экрана приложения. Работа с ресурсами изображений. Обработка нажатия на изображение. Завершение работы приложения.

Простейшая анимация. Ориентация экрана приложения.

Создание класса MediaPlayer для в оспроизведения файлов mp3, wav, mid, wma, amr. Методы класса MediaPlayer.

Простейшая анимация с воспроизведением wav и mp3.

Загадка магического квадрата. Переход из приложения на сайт в интернете.

Обработчик нажатия кнопки. Активность кнопки. Часы и календарь. Полоса заголовка приложения. Панель уведомлений.

Псевдослучайные числа. Класс Random. Методы класса Random.

Числовые переменные. Математические действия.

Циклическая конструкция for.

Генератор квадратных уравнений на основе теоремы Виета.

Ветвление if else. Решение квадратного уравнения.

Вычисление определенного интеграла методом прямоугольников.

Вычисление определенного интеграла методом трапеций. Циклическая конструкция while.

Магические числа. Вложенные циклы.

Карточная игра – Угадай масть.