File-Portal

Скачать Евпатория Карта img-1

Скачать Евпатория Карта

Рейтинг: 4.6/5.0 (1595 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Карта Евпатории с улицами на спутниковой карте онлайн

Карта Евпатории

Есть на Черноморском побережье Абхазии поселок городского типа Гулрыпш, появление которого тесно связано с именем русского мецената Николая Николаевича Смецкого. »

Анаклия — молодой, бурно развивающийся курорт на Черноморском побережье Грузии. В августе 2011 года получение статуса города было приурочено к открытию первой гостиницы высокого класса и яхт-клуба. »

На самом берегу Черноморского побережья Грузии расположился небольшой городок Кобулети, известный как один из лучших курортов во времена СССР. »

Самая большая в мире солнечная электростанция Африканский рынок в Танзании Самая большая в мире ЖД сортировочная станция Клубы черного дыма, растянувшиеся на 6 км Беловежская пуща Предполагаемое место воронки на Ямале

Евпатория – популярный город-курорт на западном береге Крыма. Спутниковая карта Евпатории показывает, что город располагается на берегу Черного моря. Это равнинный город, находящийся всего на 10 метрах выше уровня моря. Площадь города – 200,6 кв. км.

Экономика Евпатории основывается не только на туризме, но и на промышленности. Здесь находятся около 30 предприятий пищевой и легкой промышленности, в том числе многочисленные вино-водочные заводы. В городе есть морской торговый порт, ж/д вокзал и автовокзал.

Каждое лето Евпатория превращается в курортный город, куда приезжают сотни тысяч туристов. На подробной карте Евпатории с улицами и домами видно, что пляжная зона протянулась вдоль всего побережья, санаторно-курортная зона находится в юго-западной части города, а старый центр – на востоке.

Краткая история Евпатории

V в. до н.э.-III в. н.э. – на месте Евпатории располагался античный город Керкинитида

IV в. – захват Крымского полуострова гуннами

1475 г. – Крым захвачен османами, а на месте современной Евпатории появляется крепость Кезлев (Гезлев)

1774 г. – Кезлев входит в состав Российской империи

1784 г. – город переименован в Евпаторию

XIX век – во время Крымской войны город захвачен англо-франко-турецкими войсками, затем снова вернулся в состав Российской империи

1920 г. – «красный террор» Советской власти

1941-1944 гг. – город оккупирован немецкими войсками

Мечеть Джума-Джами в Евпатории

Достопримечательности Евпатории

Евпатория является одним из главных пляжных и лечебных курортов Черноморского побережья. Местные мелкопесочные пляжи, мелководность и практически полное отсутствие волн ежегодно привлекают сотни тысяч туристов.

В Евпатории очень популярны бальнеологические и грязевые курорты. Санатории и пансионаты располагаются на лечебных Мойнакских озерах и озере Сасык.

Среди главных достопримечательностей Евпатории много таких, что напоминают о богатом историческом прошлом города – мечеть Хан-Джами (Джума-Джами), текие дервишей (монастырь), турецкие бани 16-ого века, старинный водопровод – кяризы, храмовый комплекс «Кераимские кенассы» и развалины древней Керкинитиды.

Пляж в Евпатории

Также среди достопримечательностей Евпатории можно выделить греческую церковь Святого Илии, православный Свято-Николаевский собор и армянскую церковь Сурб Никогайос.

В Евпатории можно посетить городской театр, местный краеведческий музей, зоопарк, дельфинариум, аквариум, аквапарки и парк Фрунзе. Среди интересных мест можно назвать подводный музей «Аллея вождей» и мыс Тарханкут.

Другие статьи

Карты Евпатории - Евпатория на карте Крыма, карты улиц и дорог Евпатории, туристическая карта города, схема движения трамваев

Евпатория – популярный грязелечебный курорт на западном побережье Крыма. Решили отдохнуть в Евпатории? Отлично! Но прежде ознакомьтесь с туристическими картами города, освещающими не только его план, но и достопримечательности, транспортную сеть, санаторно-курортную инфраструктуру и многое другое.
Евпатория на карте Крыма


Из некоторых крупных российских городов в Евпаторию регулярно курсируют поезда. Также добраться на курорт можно из Симферополя. Расстояние от Евпатории до Сак – 21 км, Симферополя – 64 км, Севастополя – 147 км, до Ялты – 150 км, до Феодосии – 172 км.
Карта центральной части Евпатории


В Евпатории – огромная рекреационная база, представленная санаториями, пансионатами и здравницами. Ниже приведена схематическая карта, на которой в детализированном виде отображено их расположение относительно улиц, финансовых учреждений и транспортных маршрутов. Также специальными обозначениями отмечены места общественного питания, развлекательные заведения, магазины, автостоянки, банкоматы или уличные телефоны.
Карта схема-санаториев Евпатории

Здесь приведена наиболее подробная карта города с указанием всех улиц, а также расположение ж/д вокзалов, автовокзалов, морского вокзала, мед учреждений, отелей, авиакасс.

Карта улиц Евпатории

В Евпатории существует 4 трамвайных маршрута. Ознакомьтесь с их путями следования и пунктами пересадок.
Схема трамвайных маршрутов города

Карта дорог Евпатории


Следующая туристическая карта отражает расположение главные достопримечательности города, музеи, театры и кинотеатры, аттракционы и ночные клубы.

Карта достопримечательностей Евпатории

Загружайте Карта Евпатории оффлайн для Android

Карта Евпатории оффлайн

Карта Евпатории (Россия) оффлайн - это приложение, позволяющее просматривать онлайн и офлайн карту Евпатории в вашем мобильном телефоне.

В приложении доступны 2 типа карт:
1-ая карта: Оффлайн карта. Ее можно скачать в зоне действия Wi-fi и использовать без Интернета.
2-ая карта: Онлайн карта. Позволяет осуществлять поиск адресов, сохранять точки на карте. Доступ к карте бесплатный.

В приложении доступны функции:
1. Добавление любых объектов в избранное.
2. Добавление на карту собственных точек (например, вашего отеля или места парковки вашего автомобиля).
3. Поиск объектов по адресу.
4. Прокладывание маршрута.

Tags: скачать карту евпатории на андроид бесплатно. карта евпатории оффлайн скачать бесплатно. скачать карту евпатории на телефон. карта Евпатории скачать бесплатно на андроид. карта евпатории офлайн скачать. карта евпатории оффлайн скачать. карта евпатории скачать на андроид бесплатно. скачать карту евпатории на андроид. евпатория карта скачать бесплатно

Обзор пользователей

на основании 25 обзоров

Карта Евпатория Навител скачать бесплатно, Карта Евпатория Навител скачать бесплатно, карта города

Бесплатная GPS карта курортного города Евпатория (Крым, Украина) для Навител (Navitel). Это самая подробная из всех существующих навигационных карт. На карте имеются как дома с номерами, так и множество точек с гостиницами и домами отдыха. Информация постоянно актуализируется. Статус карты: неофициальная, часто обновляется. Дата обновления карты : 25.02.2011
POI (точки интереса) Евпатории: Почти все дома отдыха, санатории, пансионаты
Дельфинарий
Кафе, рестораны, бары, клубы
Спортивные сооружения
Кинотеатры
Боулинг Пункты связи
Театры
Почтовые отделения
Банки
Больницы, аптеки и другие.

Функции карты Евпатории:
Поиск по адресу
Поиск по названию объекты
Автоматическая прокладка маршрута (роутинг)

Условия получения:
Скачать карту Евпатории для Навител можно бесплатно.

Сайт проекта: http://trаvеlgрs.cоm.uа
В продолжение темы похожие новости:
Карта Щелкино Навител скачать бесплатно
Карта Крым Навител скачать бесплатно
Карта Партенит Навител скачать бесплатно
Карта Ялта Навител скачать бесплатно
Карта Керчи Навител скачать бесплатно
Карта Судак Навител скачать бесплатно


Карту находили по фразам:
  • Карта Евпатория Навител скачать бесплатно для gps
  • Где можно найти Карта Евпатория Навител скачать бесплатно?
  • Торрент Карта Евпатория Навител скачать бесплатно
  • Карта Евпатория Навител скачать бесплатно для Nokia
  • Андроид Карта Евпатория Навител скачать бесплатно со спутника
  • Карта Евпатория Навител скачать бесплатно for android
  • iFON навигация Карта Евпатория Навител скачать бесплатно

Скачали карту: 198 раз

Старая Евпатория

Религиозные сооружения Евпатории

Свято-Николаевский собор

Свято-Ильинская церковь

Караимская кенаса

Армянский храм

Синагоги Евпатории

Мечеть Джума-Джами

Текие дервишей

Фотоальбом "Люди "

Фотоальбом "Работа. Лечение. Отдых "

Старая Евпатория (2)