File-Portal

Программа Для Расчета Стальной Балки Скачать Бесплатно img-1

Программа Для Расчета Стальной Балки Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.9/5.0 (1624 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать Balka v1

Другой софт этой подкатегории "Другие"

Balka v1.1

Описание: Freeware. Расчёт балок (однопролётных статически определимых), построение эпюр изгибающих моментов и поперечных сил, возникающих в балке от приложенных внешних нагрузок. Программа производит проверку и подбор сечения стальных балок, описанных в сортаментах стальных профилей. Результаты расчёта можно экспортировать в формат HTML, а также в MS Word. Является урезанной (lite) версией платной программы Beam. Программа предназначена для расчёта однопролетных статически определимых балок, построения эпюр изгибающих моментов и поперечных сил, возникающих в балке от приложенных внешних нагрузок. Программа производит проверку и подбор сечения стальных балок, описанных в сортаментах металлопроката, прилагаемом с данной программой. Результаты расчёта можно экспортировать в формат HTML, а также в MS Word. Программа написана на Delphi 7 для платформы Windows. Для студентов второго курса, начинающих изучать сопромат и проходящих такую тему как "Эпюры поперечных сил и изгибающих моментов" эта программа будет незаменимым помощником.



Автор: Токарев Евгений Васильевич

Версия: 1.1.0.108 Рейтинг программы: 5980

ID номер программы в каталоге 4964.

Скачать программу можно на официальном сайте автора.

Рекомендуем: исправить ошибки реестра .

Дата регистрации в каталоге Softholm.com 2006-10-16 20:04:12

Все программы этого автора - Токарев Евгений Васильевич:

Другие продукты, включенные в каталог 16 октября 2006 года

- Виды лицензий: Freeware - бесплатные программы, Shareware - условно-бесплатные, подробнее.

- Этот сайт не предоставляет ссылки на загрузку (скачивание) программных продуктов. Скачать программы можно на официальных сайтах авторов и на официальных веб-сайтах компаний разработчиков программного обеспечения.

- Описания софта иногда включают компьютерный сленг: Ака, девайс, фривар, хинт, фича, наладонник, релиз, движок, GUI, ЖЖ, IMHO, IIRC, FAQ. словарь .

Другие статьи

Скачать бесплатно Программа расчета несущей способности балок - Скачать программы бесплатно для Windows и телефонов


При проектировании любой постройки требуется проводить расчеты несущей способности балок. В индивидуальном строительстве в подавляющем большинстве случаев используются однопролетные деревянные балки в виде досок, брусьев или бревен различной длины. Предлагаемый калькулятор поможет Вам быстро подобрать оптимальное сечение и шаг балок в зависимости от длины пролета и предполагаемых нагрузок.

балок. несущей. программа. способности. расчета


Чтобы продуктивно работать за компьютером и чувствовать себя в интернете комфортно, нужно иметь на своём ПК немало приложений и утилит, каждая из которой служит для определённой цели.

Для етого нужно скачивать программы из соответствующего раздела на нашем сайте, с помощью которых можно без труда изменять документы, слушать музыку, выполнять чертежи и расчеты, производить нужные действия с файловой системой, редактировать исполняемые файлы и т.д. Кроме этого, скачивая файлы с нашего саита, вы сможете общаться с друзьями, скачивать музыку и видео из социальных сетей, скачивать файлы с докачкой и производить запись данных на различные носители.

Если вы желаете скачать программы бесплатно и без СМСок, то, для какой бы цели они ни служили, вы, скорей всего найдёте их на сайте. Мы предлагаем вам, нашим посетителям программы для всех устройств, а также на все случаи жизни совершенно даром.

Здесь вы сможете отыскать свой софт для компов и телефонов, мы предлагаем офисы и программы для бизнеса, антивирусные приложения, также вы увидите тут инструменты работы со звуком и видиороликами.

ProgramRuss.ru — это место, где можно скачивать русские программы, ведь у нас представленые множественные утилиты, созданные российскими разработчиками софта. В ихнем числе системные приложения которых больше всех, конвертеры файлов из одного вида формата в другой, антивирусные приложения и файерволы.

Благодаря этому порталу вам будет нисколько несложно раздобыть софт любой тематики, без капиталовложений и без каких-либо ваших усилий. Кто желает получать через всемирную паутину легкий доступ к любым фильмам и mp3 альбомам, вы сможете беспрепятственно скачивать их. Поистине множество безграничных возможностей открываются перед пользователями соц. сети в контакте.

Если вы пожелаете максимально удобно использовать возможности вконтакте, скачайте бесплатные программы для работы в этой социальной сети. Таким образом, скачивать софт на данном сайте могут быстро и по прямым ссылкам или с сайта разработчика все желающие. Гости сайта ProgramRuss.ru найдут тут массу утилит на все случай жизни.

Так же сдесь Вы отыщите операционные системы Windows xp sp3, Windows 7 и Windows 8, а также программы к ним.
Если у Вас получилось скачать программу пожалуйста поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Расчет балок, рам, ферм, стержней

Изгиб – вид деформации стержня, при котором он загружен моментами в плоскостях, которые проходят через продольную ось. Стержень, работающий на изгиб, называется балкой или (реже) брусом. В сопротивлении материалов различают плоский, косой и сложный изгиб.

Расчет рам, ферм

Огромное количество конструкций представляет собой систему стержней, работающих преимущественно на изгиб или растяжение/сжатие. Эта система представляется в виде рамы или фермы, расчет которых довольно сложный и громоздкий. Здесь Вы можете довольно быстро расчитать онлайн ферму или раму.

Растяжение - сжатие

Центральным растяжением (сжатием) называется такой вид деформации, при котором в поперечном сечении бруса возникает только продопьная сила (растягивающая или сжимающая), а все остальные внутренние усилия равны нулю. Продольная сила - это внутреннее усилие, которое возникает между отдельными частями элемента под действием внешних сип (центрально-сжимающих или центрально-растягивающих). Для определения продольной силы используется метод сечений. Растяжение обозначается плюсом (+), сжатие минусом (-).

Геометрические характеристики сечений

Для большинства расчетов по сопротивлению материалов необходимо вычисять некоторые величины, характеризующие поперечное сечение стержня. Это так называемые геометрические характеристики сечений: площадь, моменты инерции, моменты сопротивления, радиусы инерции.

Наша группа Партнерская программа

Мы согласны отдать Вам 30% своего дохода за рекламу нашего сайта на Вашей площадке Подробнее

Новости сайта:

Добавлен калькулятор расчета фермы. теперь намного проще и быстрее можно построить расчетную схему для стандартных ферм.

В расчете балок исправлена ошибка при длинах балки больше 10м. была неверная прорисовка балки.

Расчет рам методом сил стал проще. В расчете рам реализована возможность получения развернутого решения методом сил.

В расчете геометрических характеристик сечения добавлен полукруг.

РАСЧЕТ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК СЕЧЕНИЙ теперь адаптирован под мобильные устройства. Теперь моменты инерции и центр тяжести можно вычислить на смартфоне.

Существенно переработан РАСЧЕТ БАЛОК. Добавлена возможность учета треугольной и трапециевидной нагрузки. Оптимизировано для использования на смартфонах .

Очередные улучшения расчета рам - теперь сервис автоматически определяет степень статической неопределимости системы и позволяет упростить Вам ход расчета статически неопределимой рамы методом сил или перемещений.

Понравились наши онлайн-расчетчики - поделитесь с друзьями

Программа для расчета стальной балки скачать бесплатно

О программе

Программа предназначена для расчёта на прочность и жесткость однопролётных статически определимых балок, построения эпюр изгибающих моментов и поперечных сил, возникающих в балке от приложенных внешних нагрузок.
Программа производит проверку и подбор сечения стальных балок, описанных в сортаментах металлопроката, прилагаемом с данной программой.

Результаты расчёта можно экспортировать в формат HTML, а также в MS Word.

Программа написана на Delphi 7 для платформы Windows.

Для студентов второго курса, начинающих изучать сопромат и проходящих такую тему как "Эпюры поперечных сил и изгибающих моментов" эта программа будет незаменимым помощником.

Благодарности

Хочу особо поблагодарить доцента кафедры прикладной математики господина Иглина Сергея Петровича. Алгоритм расчета балки был взят (конечно, с его разрешения) с довольно познавательного сайта http://iglin.exponenta.ru. Без этого алгоритма я бы не приступил к работе над этой программой и её просто не было.

На этом же ресурсе, кстати, можно посчитать балку и решить другие задачи по сопромату прямо в браузере.

Отличия от программы BEAM

Программа Balka является бесплатной версией программы BEAM. Это значит, что у бесплатной версии есть некоторые ограничения, а именно:

  • Расчёт только статически определимых балок;
  • Нет эпюр прогибов и углов поворота;
  • Присутствуют только 5 сортаментов (в Beam - 19);

В остальном это идентичные программы, и если вам достаточно возможностей Balk'и, то пользуйтесь. Если нет - приобретайте программу BEAM .

Пример отчета

Генерируемые программой примеры отчета в формате PDF и DOC можно скачать ниже в разделе "Вложения".

Предыдущая версия

Для истории оставлена ссылка на старую версию программы Balka 1.02 от 2003 года. Скачать ее можно ниже в разделе "Вложения". С этой версии начинались все мои программы по расчету балок.

Изгиб балок - Программы - Каталог файлов - Расчётные программы для проектировщиков от Andre-KVARK

Программа для расчета деревянных балок.

Расчет геометрических характеристик сечений он-лайн NEW - считает любые сечения сложные. Расчет балок на прочность он-лайн - построение эпюр Mx, Qy, нахождение максимального изгибающего момента Mx, максимальной сдвигающей силы Qy, расчет прогибов, подбор профиля и др.

Теперь и для статически неопределимых балок!

Расчет рам, ферм балок он-лайн NEW - эпюры Q, M, N, перемещения узлов. Лекции - теория, практика, задачи Примеры решения задач Справочная информация - ГОСТы, сортамент проката, свойства материалов и другое. Программы по сопромату построение эпюр, различные калькуляторы, шпоры и другое. Форум сопромата и механики Книги - разная литература по теме.

Заказать задачу Друзья сайта ссылки WIKI betta Разработчикам сотрудничество Веб-мастерам партнёрка О проекте, контакты Подпроекты.

Профессия - конструктор

Заказать задачу Профессиональное решение задач в короткие сроки. Расчет редуктора он-лайн Расчет любого редуктора он-лайн.

Программа Beam — рассчет балок

Получите код активации о! Сообщить другу по СМС о Скачать Mobile Beam по СМС о. Меню сайта Расчет геометрических характеристик сечений он-лайн NEW - считает любые сечения сложные.

Полезные программы сопромат, термех, утилиты и др.

Mobile Beam - это программа для расчета любых статически определимых балок на мобильном телефоне. Расчет геометрических характеристик NEW любых сечений. Программа рассчитывает любые сечения сложные. Расчет балок он-лайн версия года. которая выдаст расписанное решение любой балки. Кроме построения эпюр эта программа так же подбирает профиль сечения по условию прочности на изгиб, считает прогибы и углы поворота в балке.

Расчет балок

Расчет балок он-лайн версия года. которая строит 4 вида эпюр и рассчитывает реакции для любых балок даже для статически неопределимых. Расчет любых рам он-лайн NEW - рассчитывает реакции опор, 3 вида эпюр, перемещения в узлах. Расчет валов он-лайн типовых Балка-ферма-рама - программы для расчета балок, ферм, рам на Вашем ПК Windows Подробнее. Эпюры, прогибы, углы поворота, подбор сечения из сортаментов, выбор материала. Возможен экспорт результата в MsWord, сохранение в виде HTML.

DJVU - программа для просмотра djvu файлов. DJVU Solo - программа для просмотра и редактирования djvu файлов. Opera Mini - браузер для Вашего мобильника. Пригодится для расчета балок он-лайн и получения полного текстового решения на паре: Сообщество Поиск людей Вход Логин:.