File-Portal

Сжать Pdf Файл Программа Скачать Бесплатно img-1

Сжать Pdf Файл Программа Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.5/5.0 (1629 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Как уменьшить размер pdf файла, программы и онлайн конвертеры для сжатия пдф

Как сжать pdf файл Используем конвертеры

Даже с помощью достаточно простого конвертера можно снизить размер PDF документа. Но тут необходимо быть максимально осторожным, далеко не все документы получится сжать данным способом. Использование конвертера считается одним из наиболее простых способов снижения потребляемого дискового пространства.

Все действия будут производиться на примере приложения PDFConverter :

  • Сначала потребуется конвертировать нужный документ в формат .doc ;
  • После изменения формата необходимо выполнить обратную конвертацию в пдф.

В указанной в программе папке будет храниться уменьшенный файл.

Онлайн-инструменты

В интернете присутствует куча сайтов, позволяющих буквально в два клика выполнить сжатие документа в любом формате. Для этого достаточно:

  • Найти один из таких сервисов (можно воспользоваться банальным поиском через Яндекс или Google) и загрузить туда необходимый ПДФ;
  • Скачать уменьшенный файл с сайта на свой компьютер.

Внимание. Для документов, содержащих очень важную информацию, лучше не пользоваться подобными ресурсами. Личная или конфиденциальная информация может попасть в руки посторонних людей.

Приложение Adobe Acrobat

С помощью программы Acrobat Reader также можно попробовать уменьшить размер файла, заново выполнив его сохранение. Такой способ подойдёт далеко не всегда, в некоторых случаях он наоборот увеличит занимаемый дисковый объём, поэтому с его использованием стоит быть аккуратным:

  • Открыть нужный ПДФ документ в программе;
  • Заново сохранить открытый файл;
  • Выбрать формат .pdf.
Сжатие с помощью Adobe Acrobat DC

Данный метод позволяет уменьшить размер очень больших документов. С заранее сжатыми файлами печать в файл может ничем не помочь, а в некоторых случаях вовсе размер будет увеличен. Поэтому представленным способом стоит пользоваться с максимальной осторожностью.

Как пользоваться Adobe Acrobat DC:

  • Зайти в приложение и открыть нужный документ;
  • Вывести всё на печать. воспользовавшись соответствующей для таких целей иконкой приложения;
  • В качестве принтера необходимо выбрать именно «MicrosoftPrinttoPDF », для дополнительного сжатия рекомендуется включить режим экономии чернил или тонера; Окно свойств печати
  • Выбрать каталог для сохранения и дать документу какое-нибудь название;

Печать завершена, теперь вы можете заходить в каталог в сохранённым ПДФ, открыть его или отправить по электронной почте.

Используем Acrobat и Word

Этот способ уменьшения размера предполагает сохранение в формате .doc в Acrobat DC и обратная конвертация с помощью Microsoft Word или другого подобного текстового редактора.

Порядок конвертации форматов:

  • Открыв нужный документ в AcrobatReader или DC, открыть контекстное меню «Файл » и выбрать пункты «Сохранить как другой », «Word илиExcelOnline ». Внимание. Для доступа к данному функционалу необходимо пользоваться зарегистрированной версией приложения, в противном случае сохранение в Word или Excel будет недоступным;
  • Открыть полученный .doc в любой версии Word. поддерживающей сохранение в PDF (office 2007 или новее, программа 2003 года для такой цели не подойдёт). Выполнить сохранение в форматах PDF или XPS.
  • Выбрать каталог для сохранения.
Использование оптимизатора

Использование специального компрессора (оптимизатора) PDF – один из наиболее простых и эффективных способов уменьшения размера. При этом пользователю не понадобится совершать такие непростые действия, как печать в файл или изменение формата.

Все необходимые действия будут показаны на примере приложения PDF Compressor:

  • Открыть нужный файл в программе, переместив его в окно приложение или нажав на кнопку «AddFiles »;
  • Нажать на пункт меню «StartCompression » для проведения оптимизации ;
Архивация файлов

Архивация также может позволить получить внушительные результаты в уменьшении размера любого типа данный. Для этих действий потребуется воспользоваться специальным архиватором (WinRar, 7zip и так далее). Внимание, для открытия данных, сжатых таким способом, также необходимо пользоваться архиватором.

Как сжать данные с помощью 7zip:

  • Открыть программу, выбрать нужный документ и нажать на кнопку «Добавить »;
  • Теперь предстоит выполнить настройки будущего архива. В качестве формата рекомендуется выбирать «zip », он гораздо лучше совместим с разнообразными устройствами и приложениями. От уровня сжатия напрямую зависит то, насколько сильно будут уменьшены данные. При работе на слабых компьютерах не рекомендуется выбирать максимальный уровень сжатие, в таком случае архив будет создаваться очень долго, при этом присутствует шанс его повреждения.

    Окно установки параметров сжатия

Сжатие завершено, теперь вы можете открыть или распаковать полученный архив.

Обновление компонентов directX

Почта Gmail.com — вход в почту и первичные настройки

  • Аккаунт Google: создание учетной записи

  • Что такое операционная система? Виды операционных систем

  • Ccleaner — как очистить компьютер от мусора?

  • Как откатить Windows 10 до Windows 7 или 8.1

  • Учетные записи и родительский контроль Windows 10

  • Как исправить ошибки isdone.dll и unarc.dll

  • Как зарегистрировать Яндекс почту

    © 2012-2016 Composs.ru. Все права защищены. При копировании материалов, обратная открытая ссылка на наш сайт обязательна.

    Composs.ru - ресурс для начинающих пользователей компьютера, интернета. Сайт основан в 2012 году. Основная цель нашего сайта - выпускать обучающие материалы IT-тематики для "чайников". Предоставлять качественный и суперполезный контент для всех пользователей, независимо от уровня владения ПК: советы, инструкции, статьи.

    Новые статьи Composs.ru почтой (никакой рекламы):

  • Другие статьи

    Сжать pdf файл программа скачать бесплатно

    YouTube video Download является одним из наиболее удобных сайтов в Интернете для загрузки YouTube видео, одного видео, а также целые коллекции каналы пользователей, все видео из личных плейлистов. Скачать видео с ютуба для мобильного. Видео из категории Фильмы, смотреть фильмы онлайн и скачать на мобильный. Видео из категории Музыка, скачать клипы на мобильный. видео из YouTube на ваш андроид. Скачать видео в оригинальном качестве YouTube, конвертировать видео в AVI, MP4, WMV, 3gp. Скачать видео YouTube на мобильный телефон. Скачать видео для андроида.

    Oops! Something went wrong. Requested page not found!
    Back to home

    6 сервисов сжать PDF онлайн

    Как сжать PDF онлайн — 6 сервисов

    В статье представлены 6 сервисов, выполняющих сжатие PDF онлайн, при помощи которых можно уменьшить размер PDF файла онлайн. Для чего бывает необходимо уменьшить объем PDF?

    В популярном формате PDF часто сохраняются различные документы, инструкции, электронные книги и т. п. Данный формат имеет свои достоинства: на любом компьютере, в любой операционной системе, файл выглядит одинаково. Все хорошо, но есть одна проблема: файлы, сохраненные в формат PDF, имеют довольно большой размер.

    Порой из-за размера файла, возникают следующие проблемы:

    • файлы занимают много места на диске, переносном устройстве (флешке), мобильном устройстве
    • бывает, что файлы большого размера долго открываются в приложениях для просмотра файлов данного формата
    • часто встречаются ограничения на пересылку файлов большого размера по электронной почте

    Решить данную проблему довольно просто: нужно уменьшить размер PDF онлайн, или с помощью соответствующей программы. В этой статье мы рассмотрим, как можно сжать PDF онлайн, используя специализированные интернет сервисы.

    В сети есть довольно много сервисов для работы с PDF файлами, которые в том числе могут сжать ПДФ онлайн.

    Даже, если подобная функция востребована не часто, пользователю стоит иметь в закладках сервисы, которые помогут уменьшить PDF онлайн в случае необходимости. Например, недавно ко мне обратилась коллега за помощью. Ей нужно было отослать отсканированный документ в формате PDF в государственную структуру, но там не принимали входящие вложения размером более 2 Мб. Благодаря специализированным сервисам, мы легко смогли уменьшить файл PDF онлайн.

    Пробуйте сжатие на разных сервисах для того, чтобы выбрать наилучший баланс между качеством файла и степенью сжатия, который вас удовлетворит для конкретного документа.

    Как сжать файл PDF онлайн на iLovePDF

    Онлайн сервис iLovePDF. среди прочего, уменьшает размер файла в формате PDF. Данный сервис имеет 3 типа аккаунтов: незарегистрированный (бесплатно), зарегистрированный (бесплатно) и премиум.

    Без регистрации доступно сжатие одного PDF файла размером до 160 Мб, а зарегистрированному пользователю — до 200 Мб.

    Нажмите на кнопку «Выбрать PDF файл», или перетащите файл с компьютера в область под кнопкой.

    Обратите внимание, что рядом расположены специальные кнопки для загрузки PDF файла из облачных хранилищ Google Drive и Dropbox. В этом случае, файл в формате PDF будет загружен на сервис из «облака», уменьшен в размере, а затем, если нужно, возвращен обратно в облачное хранилище.

    Благодаря процессу визуализации, загруженный файл отобразится в окне сервиса.

    Далее нужно выбрать степень сжатия. Доступны три варианта:

    • экстремальное сжатие (высокая степень сжатия, худшее качество)
    • рекомендуемое сжатие (хорошая степень сжатия, хорошее качество)
    • низкое сжатие (малая степень сжатия, высокое качество)

    Выберите наиболее подходящий вариант для уменьшения веса PDF. По умолчанию выбрана опция «Рекомендуемое сжатие».

    Далее нажмите на кнопку «Сжатие PDF».

    После завершения обработки, на странице сервиса отобразится информация о степени сжатия данного PDF файла.

    Нажмите на кнопку «Скачать сжатый PDF» для того, чтобы загрузить файл на компьютер, или нажмите на соответствующую кнопку, для отправки сжатого файла в облачное хранилище. Здесь можно получить ссылку для отправки файла другому пользователю.

    Как уменьшить PDF онлайн на Smallpdf

    Smallpdf — сервис для работы с файлами в формате PDF. Сервис можно использовать бесплатно до двух раз (выполнение какой-либо операции) за один час.

    На этом сервисе нет настроек сжатия, настройки оптимизированы для получения высокого качества сжатого файла. Перетяните файл с компьютера в специальную область, или выберите файл для загрузки с компьютера, или из облачного хранилища (поддерживаются Dropbox и Google Drive).

    После того, как объем файла PDF уменьшен, на странице отобразится информация о степени сжатия PDF. Далее файл можно скачать файл на компьютер, сохранить в облачное хранилище, конвертировать сжатый PDF файл в формат JPG, или подписать файл в eSign.

    Как уменьшить PDF online на PDF Compressor

    На сайте сервиса PDF Compressor утверждается, что при сжатии файла PDF, не уменьшается плотность документа (DPI), сохраняется четкость и масштабирование.

    Сервис позволяет производить пакетную обработку файлов. Загрузите до 20 файлов (есть ограничения на размер файла), дождитесь окончания процесса сжатия файлов.

    После этого, на странице отобразится размер сжатия файла. Сжатый PDF файл сохраняется на ПК в ZIP архиве.

    Как уменьшить объем PDF онлайн на Jinapdf.com

    Еще один сервис для работы с ПДФ файлами — Jinapdf.com. Здесь обещают быстрое сжатие без потери качества. Данный сервис полностью бесплатный.

    Нажмите на кнопку «Выберите PDF файл», а затем дождитесь завершение процесса сжатия PDF файла.

    Скачайте сжатый файл на компьютер.

    Сжатие PDF файла на PDF2Go

    Бесплатный онлайн сервис PDF2Go работает с файлами данного формата. Для передачи PDF файла с ПК на сервис, нажмите на кнопку «Загрузить локальные файлы», или выберите для загрузки файл из облачного хранилища (Dropbox, Google Диск), или укажите ссылку (URL) на файл.

    После загрузки, необходимо выбрать настройки качества для PDF файла. Доступны следующие параметры качества:

    • Экран (высокое качество, 72 точки на дюйм) — настройка по умолчанию
    • Минимальное качество(40 точек на дюйм)
    • Электронная книга (высокое качество изображения, 150 точек на дюйм)
    • Принтер (высокое качество, 300 точек на дюйм)
    • Подготовка к печати (высокое качество, сохранение цветов, 300 точек на дюйм)

    При необходимости, можно выбрать настройку «Дополнительное сжатие: все страницы в градациях серого».

    Выберите нужное качество, а затем нажмите на кнопку «Сжать PDF».

    Далее, после завершения процесса обработки файла, PDF файл можно скачать на компьютер, сохранить в облачные хранилища, или продолжить работу (объединить, разъединить, редактировать и т. д.) с документом.

    Как уменьшить размер PDF на Pdfio

    Перейдите на сайт pdfio.co. выберите один или несколько PDF файлов. Загрузите файлы с компьютера, из облачного хранилища (Dropbox, Google Drive), по ссылке с сайта, или перетяните файлы на страницу.

    После загрузки файла на сервис, выберите один из вариантов компрессии:

    • Низкая степень сжатия, высокое качество изображения
    • Средняя степень сжатия, среднее качество изображения
    • Высокая степень сжатия, низкое качество изображения

    Далее нажмите на кнопку «Сжать PDF». Предварительно можно выбрать сохранение результата в облачное хранилище.

    Затем скачайте сжатый PDF файл на свой компьютер.

    Заключение

    Пользователь может сжать файл в формате PDF на одном из 6 специализированных онлайн сервисах: iLovePDF, Smallpdf, PDF Compressor, Jinapdf, PDF2Go, Pdfio. Сжатый файл будет иметь меньший размер.

    Прочитайте похожие статьи:

    Как сжать PDF онлайн и с помощью программ

    Как сжать PDF онлайн и с помощью программ

    В статье я расскажу, как сжать PDF онлайн. В качестве примера я приведу несколько сервисов и программ, которыми пользуюсь сам и мои «друзья по цеху».

    Зачем сжимать PDF-файлы?

    Дело в том, что при создании документа часто в него помещают довольно громоздкие по «весу» картинки, электронные таблицы, аудио, видео и т.д. В связи с этим место на флешке, внешнем (SDD) или внутреннем (HDD) диске компьютера, карте памяти планшета или смартфона уменьшается. Имея внушительный размер, PDF долго открывается, зачастую из-за слабого ПК это не происходит вообще, и процесс зависает. Или, например, в случае отправки по e-mail существует ограничение по размеру самого отправляемого файла.

    Как сжать файл PDF онлайн?

    Как уже писал выше, предлагаю вашему вниманию несколько сервисов.

    Начну с любимчиков. В первую очередь мне нравится данный ресурс своей многозадачностью. Здесь можно произвести не только интересующую нас операцию, но и сделать конвертацию документа .

    Жмем на кнопку «Загрузить». На компьютере выбираем нужный нам документ.

    И затем кликнуть по «Скачать все».

    Выбираем/перетягиваем файл с компьютера, можно предоставить на него ссылку любого сайта, где он расположен. Более того, загрузить его с облачных хранилищ .

    И далее все интуитивно понятно. По окончании работы, загружаем результат на ПК или облако.

    Не менее часто используемый мною портал. Уменьшить размер PDF можно быстро и при этом сохранить его качество. А это немаловажно!

    Здесь тоже все интуитивно понятно. Жмем на большую красную кнопку.

    Загрузить файл с ПК, можно также из Google Drive и Dropbox. Отметить «Степень сжатия», если это требуется.

    И нажать на соответствующую кнопку.

    Загружаем/перетаскиваем документ с компьютера, можно из Dropbox и Google Drive.

    В считанные секунды можно уже будет скачать готовый результат как на ПК, так и на вышеописанные облачные хранилища.

    Более того, тут же можно подписать или конвертировать PDF в JPG .

    Еще один ресурс со множеством дополнительных ништяков (опций). По добавочным функциям похож на самый первый в данной статье.

    В нашем случае мы кликаем по кнопке «Сжимать PDF».

    В новом окне жмем по

    Закачиваем то, что нам надо…

    И по окончании процесса скачиваем на ПК готовый результат.

    Сжать PDF на данном интернет сервисе также не представляет никакого труда.

    Помимо необходимого нам сжатия сервис опциями не ограничивается. И это можно видеть по скриншоту ниже.

    • конвертирование файла
    • изменение размера
    • редактирование
    • сортировка и удаление
    • разделение и объединение
    • поворачивание
    • защита

    Здесь же по желанию выбираем необходимый вариант компрессии.

    Если не знаете, что это такое, лучше оставить без изменений. После чего начинаем работу, кликнув по соответствующей надписи.

    Как уменьшить размер PDF с помощью программ

    Думаю, что с моей стороны было бы не правильно не рассказать и о бесплатных утилитах. Ими часто пользуются пользователи, которые не хотят или не могу использовать онлайн-сервисы по причине ограниченного интернета или недоверия к таким сайтам (ведь загруженный материал может нести определенную ценность, а «заливая» его, и он может быть доступен другим лицам ).

    Переходим на страницу, кликаем по ссылке и скачиваем приложение на компьютер, устанавливаем и запускаем его. Тут также важно скачать и Free Converter. Иначе ничего не выйдет.

    Тут очень важна последовательность действий.

    Открываем потребный документ в Adobe Reader и нажимаем «Печать». Для быстроты и удобства можно воспользоваться горячими клавишами CTRL+P.

    Во время открытия окна печати, в разделе «Принтер», в списке находим и выбираем CutePDF Writer.

    Клацаем по «Свойства», затем «Дополнительно», где выделяем качество отображения содержимого. Это делается для того, чтобы сжать PDF до нужного размера.

    Теперь жмем по «Печать» и сохраняем файл в любое место.

    Adobe Acrobat DC

    Не путать с Adobe Reader. Открываем -> Сохранить как другой -> Файл PDF уменьшенного размера.

    Затем в графе «Обеспечиваем совместимость с:» из предложенных вариантов находим желаемую программу.

    Клацаем по «ОK» и дожидаемся окончания процедуры.

    Сжать PDF в Word

    Запускаем продукт Microsoft Word и открываем в нем нужный документ нашего формата. Затем кликаем по «Сохранить как Adobe PDF».

    Заключение

    Как вы сами можете заметить, все вышеописанные сервисы хороши. У каждого из них есть отображение, насколько был сжат PDF, поэтому в качестве эксперимента можно воспользоваться каждым порталом и выбрать исходный документ, который подвергся процессу лучше. Лично я всегда так поступаю, — благо, это не занимает много времени.

    Будет интересно почитать