File-Portal

Буджолд Скачать Игра Форов img-1

Буджолд Скачать Игра Форов

Рейтинг: 4.8/5.0 (1647 проголосовавших)

Категория: Игры

Описание

Барраярский цикл 4

Барраярский цикл 4. Игра форов

Время звучания: 13:33:00

Описание:После выпуска из Академии Майлз попадает на богом забытую базу на полюсе. Среди отупляющих армейских будней он умудряется всполошить своими поисками правды Имперскую службу безопасности, после чего глава СИБ - Иллиан оказывается просто вынужденным зачислить Майлза в ряды своего ведомства. Первая боевая операция новоявленного офицера делает юного Форкосигана легендой барраярских спецслужб, а флот Дендарийских наемников (который в лице Майлза вновь обретает своего адмирала Нейсмита) выполняет еще одну операцию в интересах Барраяра.

1. Осколки чести / Shards of Honor (1986)
2. Барраяр / Barrayar (1991)
3. Ученик воина / The Warrior's Apprentice (1986)
4. Игра форов / The Vor Game (1990)
5. Цетаганда / Cetaganda (1995)
6. Братья по оружию / Brothers in Arms (1989)
7. Границы бесконечности / Borders of Infinity (1989)
Горы скорби / The Mountains of Mourning (1989)
Лабиринт / Labyrinth (1989)
Границы бесконечности / The Borders of Infinity (1987)
8. Танец отражений / Mirror Dance (1994)
9. Память / Memory (1996)
10. Комарра / Komarr (1998)
11. Гражданская кампания / A Civil Campaign (1999)
12. Дипломатическая неприкосновенность / Diplomatic Immunity (2002)
13. Союз капитана Форпатрила / Captain Vorpatril's Alliance (2012)
14. Криоожог / CryoBurn (2010)
15. Джентльмен Джоул и Красная Королева / Gentleman Jole and the Red Queen (2016)

+ Этан с Афона / Ethan of Athos (1986)
+ Подарки к Зимнепразднику / Winterfair Gifts (2002)

Добавил:
Николай Лушин

Другие статьи

Лоис Буджолд - Игры форов скачать бесплатно в txt формате

Бесплатные книги в формате txt

Игры форов - Лоис Буджолд

Книга – одно из чудес света. Семь чудес света создали люди в древности: пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский, Александрийский маяк. Есть и ещё одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветоваться, ободрить, рассказать. Это – книга. С момента появления на свет человек начинает учиться. Он учится ходить, говорить, понимает мир и людей. Его учат – солнечный луг и пролетевшая мимо бабочка, смешная картинка и добрая песня, веселая игра и любимая книга. Книга! Она входит в жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней, как привыкаем к воздуху, которым дышим, к солнцу, которое освещает все вокруг. Именно по-этому мы создали этот сайт, на котором можно бесплатно скачать книги в txt формате.

Просмотр книги в txt формате

Игры форов

Предварительный просмотр книги
Лоис Буджолд - Игры форов

Майлз Форкосиган — сын высокопоставленного сановника при дворе императора планеты Барраяр — один из самых известных героев американской фантастики 80—90-х годов. Его приключениями зачитываются миллионы читателей во всем мире. Роман, получивший премию «Хьюго», «Игра форов» — настоящий подарок любителям фантастики.

v1.3 — легкое форматирование (Lastochkina)


Посвящается маме. И с благодарностями Чарльзу Маршаллу за сведения из первых рук об арктическом оборудовании, а также Уильяму Мельгаарду за комментарии по войнам и военным играм.

— Служба на корабле! — торжествующе воскликнул стоящий четвертым в очереди перед Майлзом мичман. Ликование осветило его лицо, пока глаза бежали по строчкам приказа, отпечатанного на слегка трясущемся сейчас в его руках пластиковом листке. — Я буду младшим офицером по вооружению на имперском крейсере «Коммодор Форхалас». Приказано явиться немедленно в космопорт на базе Тейнери для перелета на орбиту.
Получив тычок в спину, он совсем не по-военному отскочил с дороги следующего в очереди, продолжая радостно пришептывать от восхищения.
— Мичман Плоз. — Пожилой сержант, управлявшийся за столом, аккуратно держал следующий пакет большим и указательным пальцами, всем своим видом демонстрируя одновременно скуку и превосходство.
«Как давно он уже занимает этот пост в Имперской Военной Академии? — подумал Майлз. — Сколько сотен — или даже тысяч — молодых офицеров прошли под его равнодушным взглядом в этот первый определяющий момент их карьеры? Возможно, после нескольких лет все они стали для него на одно лицо? Та же новая зеленая форма. Те же голубые блестящие пластиковые прямоугольники — символы только что полученного блестящего звания — словно броня на высоких воротниках. Те же голодные глаза. Бесшабашные выпускники самой элитной школы имперских вооруженных сил, полные мечтаний о военном предназначении. «Мы не просто шагаем в будущее, мы атакуе

Игры форов

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ModernLib.Ru Игры форов

Майлз Форкосиган – сын высокопоставленного сановника при дворе императора планеты Барраяр – один из самых известных героев американской фантастики 80–90-х годов. Его приключениями зачитываются миллионы читателей во всем мире. Роман, получивший премию «Хьюго», «Игра форов» – настоящий подарок любителям фантастики.

Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

Мммм. Книжка просто супер! Обожаю эту серию=)

Прекрасная книга!Старая Москва,колоритные персонажи-как кино посмотрела-масса удовольствия!

Сложно даже передать все чувства от книги. После прочтения предыдушего правила я предположила, что автор просто собирался с силами, дабы сделать мощный финал, и оно так и оказалось! Не могу сказать, что я в восторге от всех книг серии, частично они предсказуемы, частично просто слишком легко написаны(хотя может это вопросы к переводчикам, а может и замысел автора, ведь чем дальше читаешь, тем серьезней становятся книги), но эта и предыдущая заставили откровенно понервничать и пораскинуть мозгами над выходами из жутких ситуаций. Последний раз, который я помню, я нервничала или переживала что-то подобное, когда Денна захватила Ричарда. Но эта книжка просто нечто! Подчас хотелось в полный голос орать "Нет! Этого не может быть! все должно быть иначе!" или "остановись! что же ты делаешь?!" Терри во всей красе раскрывает свои таланты в финальной трилогии, десятое правило не только оправдало все мои надежды, но даже превзошло их! Наконец-то мы видим персонажей такими, какими давным-давно хотели увидеть, наконец-то есть реальные интересные события, а не простая мыльная-опера. Я почти сутки неотрывно читала прошлое правило и такая же ситуация с этим. Мне безумно хочется узнать чем же все закончится наконец-то, но придется терпеливо взяться за последнее правило и надеяться на happy end. Надеюсь самый конец будет столь же достойным.

Люди не могли бы сказать мне с кем она в конце концов останется. А то не хочется читать если она разрушит чужую семью

Обожаю все его книги, они очень точно определяют суть

Милая Klara. Ваши кумиры,наверное-Гарри Поттэр и Дарья Донцова.

А не послать ли правообладателя на ***? Достали уже такие мудаки, раз книжку написали, а потом считают, что их пожизненно должны содержать.

Привет всем обожаю книги Терри перечитала все книги до 11 части но в седьмой. где мой любимый ричард. Там о Дженсен и Обе а ричард только в конце(((((

Очень впечатлила эта книга.

Игра форов - Буджолд Лоис МакМастер аудиокнига слушать онлайн бесплатно и скачать

Игра форов слушать онлайн и скачать

Книга под названием "Игра форов" является четвертой из тетралогии цикла Барраяр, в котором повествуется о фантастических приключениях одного очень юного, но храброго и смышленого паренька по имени Майлз. Его мечтой с детства было поступление в Академию военнослужащих. Приложив немало усилий для этого, он становится полноценным студентом. В своей группе парень был одним из лучших. Всегда выполнял то, что от него требовалось. Слушал советы своих командиров, не жалел ни себя, ни свои силы. И вот наконец он становится выпускником Академии. Закончив с отличием учебное заведение, Майлз отправляется на северный полюс, на одну заброшенную базу. Недаром его направили именно сюда. Ведь начальство заметило потенциал парня. И если он пройдет это сложное испытание, то станет полноценным агентом СИБ. Герой это прекрасно понимает, поэтому даже не сопротивляется такому решению. Армейские будни проходят серо, монотонно, ничего толком не происходит в этой заброшенной местности, чтобы можно было показать свои навыки и способности. Но сидеть сложа руки тоже нельзя. Каким-то способом он прорывается в ряды Имперской службы. Первая его боевая операция определила все его будущее.

Напишите пожалуйста комментарий об аудиокниге Игра форов :

Скачать аудиокнигу Игра форов бесплатно: Скачать Сообщите нам, если аудиокнига отсутствует или не воспроизводится

Чаще всего аудиокнига недоступна, из-за блокировки сервера на территории России.
Проблема решается установкой расширения в браузер:

Если не работают оба плеера и причина не в блокировке сервера на территории России, сообщите нам.

Игра форов аудиокнига слушать онлайн бесплатно и скачать mp3, Автор Буджолд Лоис МакМастер, Жанр Фантастика | Audioknigi.me

Audioknigi.me - электронная онлайн-библиотека аудиокниг, где каждый пользователь может загружать, хранить и слушать аудиокниги. Все книги на audioknigi.me размещены только для ознакомления и защищены авторским правом.

Скачать Лоис МакМастер Буджолд \ Lois McMaster Bujold - Собрание сочинений 2011 - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер

Лоис МакМастер Буджолд \ Lois McMaster Bujold - Собрание сочинений [1986-2011, FB2, RTF, PDF RUS]

Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)

Лоис Макмастер Буджолд (Lois McMaster Bujold)

Лоис Макмастер Буджолд родилась в Коламбусе, штат Огайо в 1949 г. С 1968 по 1972 гг. училась в Университете штата Огайо, но диплома так и не получила. Во время учебы в университете много читала, в том числе — фантастику. С 1969 г. принимала активное участие в жизни фэндома. Вышла замуж в 1971 г. за Джона Фрэдрика Буджолда, с которым разошлась в 1995 г. У нее двое детей — сын Пол и дочь Анна.

Начала писать фантастику с 1982 г. первый рассказ опубликовала в журнале «Twilight Zone» в 1985 году. В 1986-м опубликовала три дебютных романа — «Осколки чести», «Ученик воина» и «Этан с планеты Эйтос», открывших серию книг о Майлзе Форкосигане и планете Барраяр. На данный момент в этом цикле насчитывается уже тринадцать романов.

В 1987 г. писательницу выдвинули на премию Джона Кэмпбелла. В 1988 г. ее роман «В свободном падении» удостоился премии «Небьюла». Романы «Игра форов», «Барраяр» и «Танец отражений» получили премию «Хьюго», роман «Паладин Душ» премии «Хьюго» и «Небьюла», а повесть «Горы скорби» (из книги «Границы бесконечности») в 1989 г. также удостоилась сразу обеих премий — «Небьюлы» и «Хьюго». В 1993 г. писательница попробовала свои силы и в жанре фэнтези, опубликовав роман «Кольца духов». Она продолжает писать — как отдельные романы, так и продолжения книг о Майлзе.

Вот что Лоис М. Буджолд рассказывает о себе:

«Я была ненасытной читательницей всю мою жизнь, начиная с детских лет, когда в школе читала истории про лошадей. Детскую научную фантастику я начала читать в девять лет, унаследовав страсть к ней от моего отца. Он профессор-инженер и часто покупал всякие фантастические журналы и прочие тому подобные вещи. Круг моих интересов позже пополнился такими вещами как история, тайны, путешествия, войны, поэзия и так далее.

…Самые ранние мои попытки писать я предприняла в школе. В восьмом классе я пыталась подражать моим любимым писателям — для собственного удовольствия, конечно, а не в качестве дополнительных школьных занятий. Моя лучшая подруга — Лиллиан Стюарт и я вместе придумывали различные истории. Только лишь фрагменты, эпизоды — ничего законченного.

Наиболее знаменательным событием для меня в те годы стала поездка по Европе — автостопом, вместе с моим старшим братом. Мне тогда было 15. Я выбрала английский в качестве основного занятия в колледже, но быстро выбросила это из головы — мое сердце всегда больше тянуло к творению нового, а не к критическому обзору уже написанных кем-то вещей. Мой интерес к жизни диких животных и близкое знакомство с искусством фотографии привели меня на шестинедельный биологический обучающий тур по Восточной Африке.

…После колледжа я работала фармацевтом в университетском госпитале — до того как завела семью.

…Я быстро поняла, что писательство очень требовательно. Оно иссушает тебя до дна и мне требовалось одобрение серьезных писателей-профессионалов. Чтобы этого добиться нужно было писать и переписывать, вырезать эпизоды, выслушивать замечания редакторов и пытаться снова. Это был очень насыщенный для меня период, когда я росла как писатель, но со стороны это было незаметно».

Список книг