File-Portal

Программа Для Воспроизведения Текста Голосом На Русском Языке Скачать img-1

Программа Для Воспроизведения Текста Голосом На Русском Языке Скачать

Рейтинг: 4.0/5.0 (1240 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Балаболка - скачать бесплатно программу для чтения текста вслух на русском языке

Балаболка скачать бесплатно программу для чтения вслух

Балаболка – программка для лентяев. Для тех, кому просто не хочется читать тексты вот и есть читающая программка, произносящая тексты вслух. В ней имеются различные звуковые синтезаторы, которые предоставляют возможность настроить так человеческий голос, как нравится самому ее пользователю. Контролируется процесс чтения при помощи кнопок «воспроизведение», «приостановить», «остановить» в стандартном их применении. Наличие различных синтезаторов, настройки скорости произношения, тональности голоса позволяет подстраиваться под приятные для пользователя тембры и удобное восприятие читаемого программой вслух текста.

«Балаболка» отличается высокой функциональностью. Она может читать текстовые документы прямо из буфера обмена, может демонстрировать слова из различных форматов. Она может менять цветовые настройки, подбирать виды шрифтов, по желанию ее пользователя. Зайдя в область уведомлений можно очень легко самостоятельно управлять процессом чтения. В зависимости от того, как пользователю удобно, он может настроить процесс управления с помощью принятого для этого сочетания клавиш. Программа может проводить сопровождение текста вслух, который только набирается при помощи клавиатуры. Имеет возможность разделять большие объемы на несколько малых, хорошо владеет орфографией, что позволяет проводить проверку на предмет ошибок, определяет омографы, слова похожие по написанию, но отличающиеся по звучанию.

Новая Программа: Free Studio скачать бесплатно

Для того, чтобы программа не запиналась в процессе чтения текста, она попросит удалить знаки препинания в конце всех строк. Рекомендуем обновить и скачать DirectX до 11 версии бесплатно для Windows 7 / 8

Операционная система: Microsoft Windows XP/Vista/7/8

Тип лицензии: Freeware

Текст, зачитываемый Балаболкой, по желанию может быть сохранен в виде аудиофайла. Причем она может трансформировать эту запись в любые аудиоформаты, которые удобны пользователю. Тембр речи, скорость чтения каждый из пользователей настраивает под себя, что предусмотрено в настраиваемом меню программы.

Новая Программа: Скачать программу для скриншотов

Возможности программы Балаболка:
  • Программа обладает кнопками управления, которые являются стандартным набором для любого аудиопроигрывателя, что делает вполне понятным принцип управления программой.
  • Сама программа производит удаление переносов слов, если таковые встречаются в тексте.
  • Применение различных форматов для сохранения аудиофоайлов.
  • Настройка скорости чтения, тембра голоса.
  • Настройка параметров шрифта.
  • Процессом может управлять с помощью клавишного набора или из системы самой программы.
  • Многоязычность и поддержка русского языка.

Скачать Балаболку бесплтано быстро и легко на нашем сайте скачать программы бесплатно без регистрации и смс оплаты.

Еще бесплатные программы:
  • Обрезка и форматирование видео с помощью программы
  • Программа Calibre скачать бесплатно
  • MediaInfo скачать бесплатно русская версия
  • BDtoAVCHD скачать бесплатно программу для создания AVCHD

Другие статьи

Balabolka - скачать бесплатно Balabolka

Balabolka 2.11.0.632

Отличная программа! Однозначно мастхевник. Сейчас правда пользуюсь портативной сборкой с руборда, с уже вживлёнными речевыми синтезаторами.

Хоттабыч. 28.12.2011 09:15, Balabolka Балаболка (Portable) 2.3.0.515

Не для простого пользователя. Сначала надо скачать саму программу, потом найти, как скачать и прикрутить русскую речь. Для портативной версии мне этого сделать не удалось. Слишком сложно все как-то.

georgiy_vlat. 05.12.2011 13:40, Balabolka Балаболка (Portable) 2.3.0.513

Из 4-х программ, что я тестил полгода назад - это самая лучшая. Движки, конечно, надо искать, но тут Гугл в помощь, я нашёл и поставил с десяток русскоязычных (голосов). Есть 2 довольно приличных, если их поднастроить. 1 - acapela-elan голос движок Nikolay, 2 - RealSpeak - Katerina. Остальные ещё да.

turyx. 11.09.2011 10:18, Balabolka Балаболка (Portable) 2.2.0.506

VladAn. 21.03.2011 12:43, Balabolka (Portable) 2.2.0.498

1. spchapi;2. Acapela-Elan-TTS-SpeechCube-5.1-RUS-Nicolai. ;3. DigaloCoreRus, используя серийник;и где все это брать? Из коробки нет, поэтому двойка

Все рубрики раздела Текст:

CoolReader 3.3.61 / 2.00.66 / 3.0.16
Программа для комфортного чтения книг с экрана, чтения вслух, форматирования и конвертирования текстов

Sakrament 1.0
Русский голосовой движок разработки белорусской фирмы Sakrament

Govorilka 2.22
Небольшая программа для чтения текстов голосом. Она может прочитать вслух любой текст любым установленным в системе голосом, а также позволяет записать текст в WAV или MP3-файл

TextAloud 3.0.110
Программа для преобразования любого текста в речь и / или аудиофайлы формата MP3 или WMA. Находится в системном лотке и поэтому всегда готова к работе

Digit
Эта программа голосом воспроизводит текст, скопированный в буфер обмена. Качество синтеза речи на русском языке - одно из самых на сегодняшний день высоких

Balabolka Portable 2.11.0.632
Балаболка - программа для чтения вслух текстовых файлов, а также для сохранения текста в виде аудиофайла

Balabolka 2.11.0.632
Балаболка - программа для чтения вслух текстовых файлов, а также для сохранения текста в виде аудиофайла

TextAloud 3.0.110
Программа для преобразования любого текста в речь и / или аудиофайлы формата MP3 или WMA. Находится в системном лотке и поэтому всегда готова к работе

ReadAloud (Windows 10/8.1)
Приложение, которое читает голосом любой текст, размещенный на веб-страницах, PDF-документах и т.п.

CoolReader 3.3.61 / 2.00.66 / 3.0.16
Программа для комфортного чтения книг с экрана, чтения вслух, форматирования и конвертирования текстов

Balabolka RUS Голосовой модуль (Читалка) - Скачать программы бесплатно на русском языке для виндовс 7

Balabolka 2.5.0.530 RUS + Голосовой модуль (Читалка)

Обновлено до Balabolka 2.9.0.562 Final RUS + Portable (06.01.2014)


Балаболка - программа для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести/приостановить/остановить").

Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF, PDF, ODT, FB2 и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы. "Балаболка" предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.

Текст может быть сохранен в вида аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Программа "Балаболка" также может сохранять текст, читаемый компьютерным голосом, в файлах формата LRC или в тегах ID3 внутри звуковых файлов формата MP3. При воспроизведении такого звукового файла в медиаплеере на компьютере или современном плеере текст отображается синхронно (также, как тексты песен в музыкальных файлах).

Голосовой модуль "Николай":
Это полнофункциональная крякнутая версия. В процессе инсталяции по умолчанию устанавливается экзэшник cubec удаляющий ключ в реестре и файлик в каталоге самой программы а в автозагрузке он и прописывается как Acapela Demo Reset

О файле:
Год выпуска: 2012
Язык интерфейса: Rus/Multilanguage
Платформа/OS: Windows XP / Vista / Se7en
Лекарство: Не требуется
Размер файла: 25.97 Mb

Скачать Balabolka 2.5.0.530 RUS + Голосовой модуль
Скачать

v2.9.0.562
+ Небольшие улучшения.
* Обновлены украинские и французские языковые ресурсы (спасибо
Евгению Мирошниченко и Michel Such).

Windows 2000/XP/Vista/7/8
Размер: 9,14 МБ

Скачать Balabolka 2.9.0.562 Final RUS + Portable
Скачать



Как скачать с турбобит бесплатно: В последнее время щёлкаеш по ссыле а ни фига не открывается, просто копируем адрес ссылки (Написано мелким шрифтом) - Спасибо, не надо - (правой кнопкой мыши) и вставляем в браузер, и может не работать ссылка - Скачать файл - делаем также.

Балаболка - программа для чтения вслух текстовых файлов

Балаболка – программа для речевого воспроизведения текстов всех распространенных форматов. Благодаря широким функциональным возможностям приложения пользователь имеет возможность легко и без проблем воспринимать воспроизводимый текст. Также есть возможность сохранения полученных звуковых файлов в популярных форматах. При этом можно сохранять воспроизводимый текст в файле LRC, что обеспечивает отображение текстовой информации в проигрывателе медиафайлов одновременно со звуковым файлом. Скачать Балаболку с русским голосом вы можете на этом сайте.

Балаболка производит орфографическую проверку текстов, для устранения задержек во время воспроизведения программа удаляет все знаки переноса, а также отыскивает омографы. При необходимости программа производит разбивку всего файла на несколько фрагментов. Управление чтением производится посредством нажатий на сочетания клавиш, либо из системного трея. Функционал утилиты обеспечивает воспроизведение на всех распространенных голосах, также имеется и русский голос. Интерфейс программы является многоязычным: можно установить любой из более 25 языков.

Для воспроизведения текстов, кроме самой Балаболки, нужно установить еще и синтезатор голоса. Качество чтения зависит только от особенностей установленного синтезатора голоса. Управление чтением производится нажатием клавиш «воспроизведение», «пауза», «стоп». Приложение совмещается с пакетом функций речи SAPI, благодаря чему можно изменять скорость и громкость чтения, а также тембр голоса. Приложение осуществляет чтение текстов, содержащихся в буфере обмена, а также текста, вводимого с клавиатуры.

Основные достоинства приложения Балаболка
  • Проверка орфографии.
  • Удаление знаков переноса.
  • Чтение из буфера обмена.
  • Управление из системного трея либо сочетанием клавиш.
  • Многоязычный интерфейс.

Интерфейс приложения отличается своей простотой и удобством. При желании пользователь имеет возможность подобрать необходимый вариант оформления из имеющихся 60-ти вариантов. Кроме этого, есть возможность изменения шрифта. Скачать Балаболка бесплатно вы сможете прямо сейчас.

Мой личный блог: Дневник

  • Дневник

Скачать Программу Для Воспроизведения Русского Текста Голосом

Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе (.

Приложение умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в документах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы. Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, MP4, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи. Программа. При воспроизведении такого звукового файла в медиаплеере текст отображается синхронно (так же, как тексты песен в музыкальных файлах). Загрузить программу. Утилита не имеет графического интерфейса и выполняется в текстовом режиме.

Всё ещё непонятно, зачем нужна такая программа? Вот полезные ссылки по теме: Программа. Существуют бесплатные и платные (коммерческие) речевые движки. Самое высокое качество синтеза речи обеспечивают коммерческие голоса. SAPI 4. Все голоса, поддерживающие только SAPI 4, устарели и более не рекомендуются к использованию.

Воспользуйтесь свежими версиями речевых синтезаторов. SAPI 5. Речевые синтезаторы производства фирмы Real. Speak (бесплатные голоса, были опубликованы на сервере компании Microsoft): Ярослав Козак из Львова создал украинский синтезатор речи Ukr. Vox. За основу был взят голос диктора украинского радио Игоря Мурашко. Ссылки на сайты компаний, выпускающих коммерческие синтезаторы речи: Из коммерческих речевых синтезаторов интерес для российских пользователей представляют следующие голоса: Alyona (Acapela Group)Katya, Milena и Yuri (Nuance)Nicolai (Digalo - Acapela Elan Speech Cube)Tatyana и Maxim (IVONA)Приобрести русские компьютерные голоса от компаний IVONA и Nuance можно на сайте фирмы Harpo. Microsoft Speech Platform.

Microsoft Speech Platform (версия 1. Для работы синтезатора речи необходимо загрузить и установить следующие компоненты: Microsoft Speech Platform - Runtime – серверная часть платформы, предоставляющая API для программ (файл x. На данный момент предлагаются голоса для 2. Elena (файлы, чьи имена начинаются с. Но следует помнить, голоса SAPI 5 и голоса Microsoft Speech Platform несовместимы друг с другом, поэтому нельзя переключаться между ними при помощи тегов Voice или Lang.

Балаболка - программа для чтения вслух текстов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться Программа Балаболка также может сохранять текст, читаемый компьютерным голосом, в файлах формата LRC или в тегах ID3. Словари для Windows можно скачать отсюда. При воспроизведении такого звукового файла в медиаплеере текст отображается синхронно (так же, как тексты песен в Приобрести русские компьютерные голоса от компаний IVONA и Nuance можно на сайте фирмы Harpo. Скачайте и установите программу: GNU Aspell-0.50.3. Govorilka- это небольшая программа для чтения текстов голосом. Скачать Говорилку можно на этой странице. Для воспроизведения звука программа Balabolka может использовать любые голоса. К сожалению, изначально в программе доступен только английский голос, поэтому для чтения русского текста необходимо скачать и установить дополнительные голоса.

Программы для воспроизведение текста. Программы Программа предназначена для чтения текста на русском и украинском языке. Такие программы используют голосовые 'движки', которые позволяют воспроизводить тексты мужскими и женскими голосами. Качество такого воспроизведения сейчас довольно высоко, что даст вам возможность не читать тексты, а слушать их. Кстати, русский тоже есть - голос Elena (имя файла начинается с 'MSSpeech. Главное окно программы 'балаболка': выбор голоса для воспроизведения текста. Голосовые движки; Программы для чтения текста голосом; 1. Для воспроизведения текста нужны, помимо программы, голосовые Чем заменить uTorrent (аналоги)? Программы для скачивания торрентов. Хочу скачать программу для воспроизведения текста голосом.

Коррекция произношения. Пользователь может использовать специальный список замен для улучшения качества воспроизведения речи. Это полезно в тех случаях, когда есть необходимость изменить произношение слов или отдельных слогов; для этого некоторое выражение в тексте заменяется на необходимое читаемое выражение. Для записи подобных правил замены используется синтаксис регулярных выражений; списки замен хранятся в файлах с расширением *. По просьбам российских пользователей была добавлена поддержка словарей для коррекции произношения с расширением *.

  • Русский язык - Синтезаторы речи – голосовые движки. На этой странице вы найдете ссылки на интернет-сайты со встроенными синтезаторами речи, — т.е.
  • Бесплатный Winamp 5.6 для XP и Windows 7 на Русском \ Лучший Аудио плеер.
  • Позволяют воспроизводить текст мужским и женским голосом. Голосовое чтение текста может быть частью программ, предназначенных для.

Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Govorilka (Говорилка) — программа, осуществляющая голосовое озвучивание текста, набранного в любых Windows-программах. Небольшая программа для чтения текстов голосом. Воспроизведение текста. Способ хранения данных. Верим, что данный обзор поможет выбрать и скачать программу для чтения книг голосом под ваши потребности. Балаболка - скачать последнюю версию бесплатной программы для чтения Балаболка обладает простым и довольно удобным интерфейсом на русском языке, которые установлены на компьютере, при этом воспроизведение текста Скачал на другом сайте занимает 240мb с голосом и словарями.

Бесплатные программы для Windows скачать бесплатно и без регистрации здесь. Для чтения текстов вслух голосом компьютера на русском языке необходимы три компонента: Speech API, аудио синтезатор речи с поддержкой русского языка и небольшая. На сайте sorus.ucoz.ru Вы сможете скачать самые лучшие русские программы, soft Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст. Программы для воспроизведения голосом, Программы для Мне пришло через форму обратной связи несколько писем с просьбой указать ссылки для скачивания голосовых движков. Balabolka - программа для голосового воспроизведения текстовых файлов может записать текст, прочтенный компьютерным голосом, в файлы формата поэтому для чтения русского текста необходимо скачать и установить.

Такие словари имеют более простой формат, они быстрее обрабатываются компьютерной программой, что позволяет применять их для хранения очень большого количества правил. Словари в этом формате можно найти на сайте программы. Для голоса Nicolai можно также использовать словарь Digalo. Michelangelo (словарь используется при работе голоса через SAPI 4). Чтобы программа. Hunspell - это система проверки орфографии, предназначенная для языков со сложной системой словообразования и обширной морфологией. Hunspell используется в пакетах офисных приложений Open.

Office. org и Libre. Office, а также в браузере Mozilla Firefox. Словари для Windows можно скачать отсюда. GNU Aspell, по замыслу создателей, со временем заменит программу Ispell. Может использоваться как библиотека либо как автономная программа. Последнюю версию GNU Aspell для Windows и словари можно загрузить с веб- сайта проекта. Скачайте и установите программу.

GNU Aspell- 0. 5. Загрузите и установите один или несколько словарей: К сожалению, словарь русского языка, входящий в состав GNU Aspell, оставляет желать лучшего; например, отсутствуют слова с буквой. Ispell является достаточно мощным и удобным инструментом для проверки орфографии в среде Unix. Пользователи, работающие в Windows, могут установить дистрибутив, созданный немецким программистом Luzius Schneider (файл размером 2.

МБ); этот дистрибутив содержит программу Ispell и словари для 3. Speller/English/Более новый словарь русского языка для Ispell можно найти на странице Александра Лебедева.