File-Portal

Сас Планета Онлайн Карта Скачать img-1

Сас Планета Онлайн Карта Скачать

Рейтинг: 4.8/5.0 (1582 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Та 170113

SAS.Планета 170113

SAS.Планета — предназначена для и загрузки и просмотра карт и спутниковых снимков с картографических интернет-сервисов, таких как Google Maps, Яндекс.Карты, Навител.Карты, OpenStreetMap, eAtlas, DigitalGlobe, «Космоснимки», Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, iPhone maps и многих других. Все загруженные карты остаются в кеше SAS.Планета. и их можно просматривать даже при отсутствии интернет-подключения.

Карты загружаются как для отображаемой на экране в данный момент времени местности, а также можно указать произвольную область для загрузки. Карты на сервисах часто обновляются, SAS.Планета позволяет вам экономить трафик и время, загружая только измененные участки.

Возможности SAS.Планета
  • Поддержка работы с GPS приёмником.
  • Возможность прокладки маршрута.
  • Функция измерения расстояния.
  • Просмотр KML-файлов.
  • Поиск по карте с помощью Google и Яндекс.
  • Поддержка сервиса Panoramio: вывод специального слоя с отметками снимков, сделанных в данной местности, которые можно просмотреть прямо из программы.
  • Возможность сохранить выделенный участок карты в файл изображения, которое можно просмотреть в графическом редакторе, а также использовать в других программах, например OziExplorer. для которого SAS.Планета может создать map-файл привязки.
  • Просмотр карты заполнения слоя. Данная функция позволяет просмотреть уже загруженные в кэш участки карты.
  • Просмотр обзорной карты, которая позволит быстро перейти к любому участку.
  • Наличие полноэкранного режима.
  • Создание всех слоёв из одного, например можно загрузить только самый детальный слой, а остальные уже будут сформированы из него.
  • SAS.Планета поддерживает экспорт карт в форматы iPhone и Яндекс.Карты 3-й версии.
  • Поддержка показа объектов Wikimapia.
  • Добавление пользовательских карт.

GPSvsem — сайт о GPS и всём, что с этим связано. Копирование материалов разрешается только при наличии ссылки на сайт GPSvsem © 2008–2017

Другие статьи

Та - скачать бесплатно, та 101206

SAS.Планета 101206

SAS.Планета - Программа SAS.Планета предназначена загрузки спутниковых карт высокого разрешения представляемых такими сервисами, как Google Maps, Проект "космоснимки", Яндекс.карты, Yahoo. VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas и др. но в отличие от этих сервисов, все скаченные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической,ландшафтной, совмещенной картами, а также картой луны и марса.
Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной) так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются - программа позволит вам загрузить только самые новые.
Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:
• Работа с GPS-приемником;
• Прокладка маршрутов;
• Измерение расстояний;
• Отображение файлов KML;
• Поддержка сервиса Panoramio;
• Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш, или наоборот – которые у вас отсутствуют;
• Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС приложениях, например OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);
• Вы можете сохранять интересные вам места, и в последствии без проблем их отыскивать, а также сделать так чтоб они всегда отображались на карте;
• Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;
• Просмотр карты в полно экраном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;
• Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет трафик, например вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;
• Возможность экспорта карт в формат поддерживаемый iPhone maps.
• Возможность экспорта карт в формат поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3й версии.
• Загрузка и отображение объектов Wikimapia;
• Поиск мест средствами Google и Яндекс;
• Добавление пользовательских карт.

Показать полностью ↓

SAS.Планета Скачать >>> безопасная загрузка free SOFT

SAS.Планета 101206 для Windows Отзывы о SAS.Планета 101206

Пожалуйста, оцените программу:

Мне нравится sas.планета, даже просто так бывает летаю, смотрю красивости))

+ 5 2015-07-05 06:03:36

Скачал sas планета. Заменил стандартный гуглей))))))

+ 5 2015-06-18 17:11:11

Дерьмо а не прога! ни хрена ничего не грузит, пишет нет изображений, очень медленная и тупая.

Ну прикольная програмуля. Хорошая альтернатива гуглу. С публикацией хреновато конечно. Хорошо работает с GPS, нравится. Хороший плюс- выкидывает картинку сразу с файлом привязки, да и снимки есть кое-где, где у гугла сосвсем плохо.

Мезенцев Владимир Матвеевич

Очень достойное решение многих проблем. Если бы еще была возможность работать в сочетании с Arc GIS 9.2-10 версий, которые имеют возможность работы с Google, однако разрешение очень, мягко говоря, слабое и отсутствие кейша требует повторно ожидать загрузку слоя базовых карт.

скачал SAS.Планета100120-работает отлично,но столкнулся с прблемой-перестали загружаться Kosmosnimki,можеткто сможет чтото подсказать?

месяца два как не могу скачать очередные карты, SAS сразу в любом масштабе выкидывает сообщение на тайле( оно погасает через 5 сек), затем на следцющем - и так по всему полю -\Такого изобр. нет на сервере\. КТО СТАЛКИВАЛСЯ - ОТПИШИТЕ

месяца два как не могу скачать очередные карты, SAS сразу в любом масштабе выкидывает сообщение на тайле( оно погасает через 5 сек), затем на следцющем - и так по всему полю -\Такого изобр. нет на сервере\. КТО СТАЛКИВАЛСЯ - ОТПИШИТЕ

Гуугл тоже самое. нет отличия,снимки за 2003-4 год.га*но..не советую качать.в реальном режыме нельзя. не качайте.я сразу удалил((

короче жму скачать..и. какаята абракадабра пишеться в странице 7zјЇІ©жу-&.

У меня все качает прекрасно, а вот с ГПС не работал не знаю.

Ничего не скачивает - нет соединения с сетью. Пытаюсь подключить GPS - выбивает. Хотя ГИС Русса и ози с ним работают

Serj - о какой проге речь?

Отличная программа - пользоваться гораздо удобней, чем родным Гооглом

Та – Земля со спутника как на ладони

Случайный выбор Рекомендуем Карты, схемы SAS. Планета

Наверное, уже нет такого человека, который бы не пользовался интернет картами местности, полученными со спутника, или же не знал об этом сервисе. Но мало кто осведомлен, что на данный момент, основываясь на большом спросе на просмотр карт на экране монитора, разработано очень много программ по просмотру карт. Это могут быть и фотографии со спутника с большим расширением, и карты в режиме псевдо 3D, и обычные карты-схемы (ландшафтные, политические, совмещенные).

Среди всех программных продуктов особое место занимает SAS. Планета. Эта программа позволяет не только просматривать карты-фотографии, как это происходит в браузере, но также и сохранять их на компьютер. При этом следует отметить, что с этой программой обеспечивается самое высокое разрешение снимков. Если вас все же не устраивает качество снимков, вы можете подобрать другой источник информации – фотографии с другого спутника.

Очень важным преимуществом программы SAS. Планета, скачать которую на ваш компьютер займет всего несколько минут, является возможность получения снимков из разных сервисов. Это: Google Maps, Virtual Earth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, Yahoo Maps, Яндекс Карты, Космоснимки и др. При таком разнообразии источников точно можно подобрать такой, который обеспечит наилучшее качество детализации карты.

SAS. Планета, скачать бесплатно которую не составит труда, может работать не только с картами-снимками со спутника, но также и с обычными картами, которые мы привыкли видеть на бумажных носителях. Все карты выгружаются с интернета и могут быть сохранены на вашем компьютере для дальнейшего использования в оффлайновом режиме.

В ней так же, как и в TourMap 2.3. есть возможность работы с GPS приемником. Здесь можно измерить расстояние между двумя точками, как по прямой, так и поломанной. В программу можно добавлять свои пользовательские карты, отмечать точки на карте, выбирать переход к определенному месту через задание координат или поиск по названию. Это продуманная многофункциональная программа для удобной работы с картами.

После выделения основных особенностей программы следует упомянуть о нескольких полезных сервисах. При определении необходимого участка, карту которого вы хотели бы получить, можно задавать как прямоугольную, так и полигональную область. Также область поиска можно ограничить координатами. В этом ПО есть возможность загрузки и просмотра слоя WikiMapia, поддерживается работа с KML файлами.

Очень полезной и востребованной функцией является возможность совмещения (склеивания) в одном из форматов «.jpg», «.tif», «.j2k», «.bmp», «.png» нескольких кусков карты.

Ну и на десерт следует отметить, что в SAS. Планета можно просматривать не только снимки Земли, но также Луны и Марса. Хотя поверхность этих космических тел не настолько разнообразна, все же есть те, кто бы с удовольствием попутешествовал по спутнику земли или по красной планете.

Наши партнёры Новые статьи

Карты из SasPlanet в MapNav

Программа для создания карт для java-приложения MapNav называется - Map Creator (MapNavEditor, в простонародье – эдитор). Map Creator сам по себе позволяет скачивать и склеивать онлайн-карты из таких источников как: Google, VirtualEarth, OpenStreetMap. Но что делать если Вам приглянулась другая онлайн-карта? К сожалению, возможности добавить дополнительный онлайн-источник в Map Creator крайне ограничены. Но не нужно отчаиваться, есть такая замечательная программа как Sas.Planet. В настоящее время с помощью Sas.Planet можно выкачать почти любую онлайн-карту. Итак, что же делать для того чтобы скачанная SAS.Планетой карта, стала картой для навигационной программы MapNav (Мобильный навигатор карт)?

Переписывать мануал Sas.Планеты у меня нет никакого желания, так что будем считать, что Вы «в курсе». Те кто «не в курсе» идут сюда - http://sasgis.ru/wikisasiya/doku.php и читают. Итак продолжим…

Способ первый: В программе Sas.Planet выделяем интересующий Вас участок карты (область, город, и т.п.). Выделение может быть как прямоугольное, так и полигональное. В открывшемся окне на вкладке "Загрузить" выбираете тип и масштаб карты которую собираетесь выкачать, и не забудьте сохранить выделение в отдельный файл типа *. hlg (оно вам ещё пригодится). Нажимаем "Начать" (или нАчать?).

Проделываем эту процедуру для всех нужных Вам масштабов. Теперь выделение Вы можете загружать из сохранённого вами файла. Выкачав карту, можно двигаться дальше. Загружаем сохранённое выделение. В открывшемся окне переходим на вкладку "Скопировать", ставим галочки на типе карты, которую Вы выкачали и галочки на нужных масштабах. Выбираем экспорт выделенного участка в формат GoogleMV, указываем куда сохранить. Жмём "Начать".

Идём в папку куда сохранили Ваш кэш, переименовываем папку кэша в MAP,если тайлы карты имеют расширение *.png (и в SUR, если тайлы карты имеют расширение *. jpg). Переименованную папку копируем, например, в папку mapnaveditor_59\Cache\VE. Далее, запускаем Map Creator build 59, на вкладке "Map" выбираем тип карты VirtualEarth Map (ну, или VirtualEarth Surface, если тайлы карты имеют расширение *. Jpg), переходим на координаты и масштаб вашей будущей карты. Видим карту. Нажимаем кнопочку "set on map", мышью выделяем нужный Вам участок карты, в окне "map zoom" выбираем масштаб, ниже нажимаем на +. видим добавленную карту в окне. Меняем масштаб в окне "map zoom", нажимаем на +… И так для каждого слоя (масштаба) карты. И наконец, жмём на "Compile map", указываем путь для сохранения карты MapNav. Всё, можете загружать карту в MapNav (Мобильный навигатор карт).

Второй способ: Однако, есть некоторые онлайн-карты с которыми описанный выше способ не работает (вернее работает некорректно). Например, карты Yandex… Оные карты в качестве модели Земли используют эллипсоид (в отличии от гуглеподобных карт, используюших сфероид). Не вдаваясь в подробности, при замещении кэша (способ первый), карта будет иметь значительное смещение. Для получения карты MapNav из подобных источников нужно зайти с другой стороны. В Sas.Планете выделяете нужный Вам участок карты, в открывшемся окне на вкладке "Склеить", выставляя соответствующие настройки, склеиваете карту в формате OziExplorer (jpeg-картинка + map-файл привязки).

Повторяем процедуру для каждого уровня/масштаба. Получаем несколько карт в формате OziExplorer, для каждого уровня/масштаба свою. Далее, запускаете Map Creator, на вкладке Convert, тыкаете в значок "select map". указываете на Ваш map-файл. На выходе карта mno/mnm. Описанную процедуру повторяем для каждого уровня/масштаба. Далее все полученные карты mno/mnm склеиваем воедино, кнопка Assamble. В результате получаете многоуровневую карту. Всё, можете загружать карту в MapNav.

Кстати: Map Creator имеет ограничение на создание карт большого размера. Автор программы заявляет, что вряд ли стоит подсовывать картинку более чем 16384 на 16384 пикселей. Пользователи программы уверяют, что Map Creator «хорошо кушает файлы до 19000 на 19000 пикселей» (уж не знаю, для чего нужны такие большие карты, но…). Однако, обойти это ограничение достаточно не сложно. Нужно создать несколько более мелких карт mno/mnm (вышеописанным вторым способом ), и склеить их воедино (кнопка assamble в mapnaveditor). "Более мелкие" карты должны быть сделаны с "нахлёстом", т.е. перекрывать друг друга минимум на один тайл. Собирать эти "более мелкие" карты следует с включенной функцией Ignore border, которая обрезает неполные тайлы. В противном случае, при склейке в единую mno-карту, на ней будут видны черные полосы (это неполные тайлы).

Видео-урок на эту тему - СКОРО!

О том как создавать БОЛЬШИЕ карты для MapNav из карт SAS.Планеты (и не только) можно прочитать в следующей статье.

При копировании статьи ссылка на источник www.camapka.ru обязательна.

SASPlanet и SAS4Android загрузка карт и космоснимков, 31 Регион

SASPlanet и SAS4Android загрузка карт и космоснимков SASPlanet и SAS4Android загрузка карт и космоснимков

Помимо технических характеристик автомобиля, снаряжения и сработанности экипажа при участии в соревнованиях по трофи-рейдам немаловажным аспектом является ориентирование на местности. Для этого существует множество программ. Но в этой статье хочется рассказать о программе SASPlanet и SAS4Android. а именно о том, как подготовить карты и космоснимки с последующей загрузкой их в устройство Android. Сам процесс установки и настройки вышеуказанных программ можно найти на сайтах указанных ниже.

SASPlanet – свободная программа, предназначенная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др. но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету.

SAS4Android — программа для навигации по спутниковым снимкам. Использует кэш спутниковых снимков выкачанный программой SAS Планета. Просто качаете нужный вам регион, заливаете на карточку и можно отправляться туда где нет цивилизации и нет сотовой связи.

Для начала выбираем область для загрузки карты или в данном случае космоснимка в программе SASPlanet.

Далее выберем масштаб и загружаем космоснимок на ПК.

Пакуем кэш для дальнейшей закачки на устройство Android. Обычное копирование может занять очень длительное время.

Следующим этапом является загрузка карт или космоснимков на устройство Android с помощью специального распаковщика

PS: Вот собственно и всё, теперь можно ехать в леса/болота! Теперь вы некогда не заблудитесь ))) а в папке на устройстве Android, где загружены космоснимки и карты не забудьте добавить пустой текстовый файл .nomedia.txt для того, чтобы ваш телефон/планшет не отображал огромное количество загруженных файлов в галерее.

Комментариев: 2 на “ SASPlanet и SAS4Android загрузка карт и космоснимков ”