File-Portal

Шаблоны Для Резьбы По Дереву Скачать Бесплатно img-1

Шаблоны Для Резьбы По Дереву Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.2/5.0 (1563 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Прорезная резьба

Прорезная резьба. Альбом орнаментов. Выпуск I Автор книги: А. В. Манжулин, М. В. Сафронов Прорезная резьба. Альбом орнаментов. Выпуск I

В альбоме представлены орнаменты для прорезной резьбы. Фрагменты орнаментов даны в натуральную величину. Увеличить или уменьшить рисунки можно с использованием сетки, либо сделать это с помощью копировальной техники. Орнаменты выполняют из досок, фанеры, пластмассы и других материалов при помощи дрели, лобзика и узкой ножовки. Данные орнаменты могут быть использованы для отделки фасадов деревянных домов и других построек.

Скачать книгу:
Скачать книгу Прорезная резьба. Альбом орнаментов. Выпуск I в формате pdf.

В альбоме представлены орнаменты для прорезной резьбы. Фрагменты орнаментов даны в натуральную величину. Увеличить или уменьшить рисунки можно с использованием сетки, либо сделать это с помощью копировальной техники. Орнаменты выполняют из досок, фанеры, пластмассы и других материалов при помощи дрели, лобзика и узкой ножовки.
Данные орнаменты могут быть использованы для отделки фасадов деревянных домов и других построек.

Скачать книгу:
Скачать книгу Прорезная резьба. Альбом орнаментов. Выпуск II в формате pdf.

В альбоме представлены оригинальные рисунки орнаментов (в натуральную величину) для плоскорельефной резьбы. Созданные из простых элементов декора, орнаменты выглядят изящными и привлекательными. Их можно использовать для украшения различных предметов быта (тарелок, кубков, ларцов, гребенок и др.). Альбом предназначен не только для резчиков, занимающихся плоскорельефной резьбой, но и для всех, кто любит и ценит данный вид искусства.

Скачать книгу:
Скачать книгу Резчикам по дереву. Альбом орнаментов. Выпуск V в формате pdf.

В альбоме представлены оригинальные рисунки, в создании которых были использованы мотивы древнего скандинавского и традиционного славянского зодчества. Рисунки пригодны для выполнения как высокорельефной, так и контурной видов резьбы. Орнаменты можно использовать для украшения предметов быта и интерьера. Альбом предназначен как для профессиональных резчиков, так и для начинающих мастеров-резчиков по дереву.

Автор надеется, что использование мастерами отдельных резных элементов, представленных в данном выпуске, поможет им в создании интересных и красивых композиций.

Скачать книгу:
Скачать книгу Резчикам по дереву. Альбом орнаментов. Выпуск VI в формате pdf.

В альбоме представлены оригинальные рисунки орнаментов (в натуральную величину) для геометрической резьбы. Для более точного определения формы углублений и сочетаний различных элементов трехгранно-выемчатой резьбы рисунки имеют тональную и полутональную заливки. Для лучшего зрительного восприятия орнаментов тональная заливка не всегда соответствует светотеневым закономерностям, так как дана условно. Орнаменты можно использовать для украшения разнообразных предметов быта (разделочных досок, тарелок, шкатулок, мебели и др.).

Автор надеется, что данные орнаменты помогут резчикам в совершенствовании их мастерства.

Скачать книгу:
Скачать книгу Резчикам по дереву. Альбом орнаментов. Выпуск VII в формате pdf.

В альбоме представлены рисунки различных изделий и их деталей, которые можно изготовить при помощи лобзика. Рисунки деталей даны в натуральную величину и расположены на сантиметровой сетке, что позволяет увеличить или уменьшить их, если в этом возникнет необходимость. Изделия можно выполнить из фанеры, пластмассы и подобных материалов. В брошюре даны только примеры выпиливания декоративных частей изделий. Имеется в виду то, что, например, к полкам для цветов необходимо дополнительно выпиливать основу, которой считается внешний контур изделия (к этой основе прикрепляют декоративную деталь).

Автор надеется, что представленные в брошюре изделия вызовут интерес у всех, кто любит заниматься выпиливанием.

Скачать книгу:
Скачать книгу Выпиливание лобзиком. Выпуск 1 в формате pdf.

Другие статьи

Скачать торрент Полная энциклопедия художественных работ по дереву (2010)

Скачать Полная энциклопедия художественных работ по дереву (Рыженко В.И.) / [2010, Учебники, справочники, энциклопедии, PDF, Отсканированные страницы] - торрент

Полная энциклопедия художественных работ по дереву

ISBN: 978-5-488-02597-4
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Автор: Рыженко В.И.
Год выпуска: 2010
Жанр: Учебники. справочники. энциклопедии
Издательство: Оникс
Язык: Русский
Количество страниц: 704

Описание: Эта книга — полный справочник по видам древесины и ее обработке: свод сведений по художественным работам, серьезная теоретическая база с иллюстрациями, отличный советчик тем, кто работает с деревом.
Вы узнаете, как работали мастера прошлого, найдете характеристики древесных пород, получите многочисленные полезные советы.

Доп. информация:
  • Выпиливание лобзиком
    Материалы. Инструменты. Технология. Орнамент.
  • Резьба по дереву
    Плоскорельефная. Плосковыемчатая. Геометрическая. Прорезная. Скульптурная.
  • Мозаика
    Виды мозаики. Орнамент. Отделка. Реставрация.
  • Домовая резьба
    Прорезная. Накладная. Контурная. Рельефная. Шаблоны для резьбы.
  • Объемная резьба
    Материалы. Инструменты. Технология. Изделия. Вазы. Хлебницы. Шкатулки.
  • Плетёные изделия
    Виды и способы плетения. Изготовление плетеной мебели.
  • Токарные изделия
    Технология. Готовые изделия. Столики. Подставки. Этажерки.

Информация о торренте:

Размер содержимого: 80.5 MB
Скачан: 3733 раза
Статус: Проверен Зарегистрирован на трекере: 2012-06-19 14:23

Поддержи раздачу — поставь лайк:

Как качать с торрента?

Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.

Скачать РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер

РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ [200x200-4000x4000, 4168] РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ

Количество файлов: 4168

Формат: JPG, PNG, GIF

Состав и описание раздачи: Сборник фотографий замечательных работ из дерева.

В этом сборнике представлены фотографии разных работ из дерева. И современных аматоров, и высоко профессиональных мастеров разных времён и народов. В основном старался отобрать резные картины, панно и скульптуру. Но есть и немного мебели (резной или с резными элементами), фурнитура, садово-дворовая скульптура, иконы и другие предметы культа, статуэтки, шкатулки, нарды, африканские маски, инкрустация, посуда.

Хотя бамбук и не относится к дереву, но для ознакомления я добавил сотню фотографий резьбы по бамбуку (ствол и корни). Думаю, что резьба по этому материалу, вам понравится. Так же для ознакомления, добавил несколько десятков фотографий работ из бересты и резного китайского лака. Хотя этот лак наносится не только на дерево, а и на другие материалы, например на керамику, искуссная резьба по лаку тоже должна вам понравиться. Ещё добавил десяток фотографий более родной хохломы. Если взять деревянные изделия простой геометрической формы и красиво их разрисовать, то получится очень красиво.

Фотографии не подвергались какой-либо обработке в фотошопе. В сборнике есть и некачественные снимки, но такими в сеть их выложили сами авторы. После просмотра сборника, Вы сами решите, что удалить, а что оставить. Но, думаю, что из 4000 фотографий, тысячу лучших, Вы точно оставите в своей коллекции.

Сборник сделан специально для Вас, обитателей Рутреккера, в благодарность за всё, чем Вы делитесь со мной ОБРАЩЕНИЕ Если вам нравятся хорошие фотографии красивых вещей, то, есть в сети такой ресурс - www.sothebys.com/ru/ На этом и других аукционах есть огромное количество разных антикварных, уникальных, редких и красивых вещей и соответственно их фотографий. Эти вещи уже куплены, или скоро будут куплены, и навсегда или очень надолго исчезнут в особняках буржуев. С аукциона снимут их фото, и мы не только никогда не увидим самих этих вещей, но и даже их фотографий. Поэтому, предлагаю Вам, почаще заходить на Сотбис, "делиться" с ними фотографиями, делать свои тематические сборники и выкладывать их на Рутреккере.

Я на Сотбис не регистрировался, качать приходится по одной фотографии, сохраняю используя локальный прокси сервер HandyCache, версия 0.98b1, но нормально работает и 096b1 (первые бесплатные версии программы). ОС - Windows XP Home Edition SP3. Для того, чтобы иметь о каждом снимке больше инфы, название каждого лота приходится копировать через Ctrl+C в блокнот, редактировать (удалять лишние пробелы или значки) и потом переименовывать фото. Если возникнут проблемы, пишите в личку. Поделюсь прогой HandyCache и более подробно расскажу, как я сохраняю их трудносохраняемые фотки.

С аукциона Кристи качать пока не получается, т.к. при каждом обращении Опера вылетает с ошибкой, а другими браузерами я не пользуюсь (хотя я особо и не заморачивался, пока хватало Сотбис).

Похожие торренты

Трафареты по дереву шаблоны

Трафареты по дереву шаблоны

Шаблоны для вырезания по дереву лобзиком 22moviepars.com

Резьба по дереву шаблоны

Резьба — шаблоны

Шаблоны для резьбы по дереву

Резьба — шаблоны

Праздничные универсальные шаблоны. Обсуждение на LiveInternet — Российский Сервис Онлайн-Дневников

Шаблон для выжигания по дереву

Схемы рисунков для резьбы по дереву

Трафареты деревьев скачать бесплатно

DataLife Engine Версия для печати Кружевная прорезь.

Трафареты влюбленных для вырезания из бумаги: скачать и распечатать

шаблон дерева / Рукоделие / Трафареты / Pinme.ru / Pinme

Выпиливание Лобзиком Векторные Чертежи — projectresurs

Резьба — шаблоны

Праздничные универсальные шаблоны. Обсуждение на LiveInternet — Российский Сервис Онлайн-Дневников

Резьба — шаблоны

Дерево свадебных пожеланий — изготовление своими руками, шаблоны, фото и видео

pobedpix.com / шаблоны деревьев для аппликации

Как сделать дерево пожеланий своими руками? Варианты дерева пожеланий. Дерево пожеланий: на свадьбу, день рождения, юбилей. Ориг

  • Изделия из двд дисков
  • Как сделать паровую турбину
  • Септик если вода не уходит
  • Подсветка ручек дверей фото
  • Как сделать грот для цихлид
  • Трансформатор на 1 квт
  • Танк на 9 мая из бумаги
  • Прически пошагово с лентой
  • Лючок в ванную под плитку
  • Яйца на пасху покрасить
Навигация записей

Резчикам по дереву

Резчикам по дереву. Альбом орнаментов. Выпуск с 1 по 9


Во всех местах, там, где живут люди, с давних времен существует такой вид декоративно-прикладного искусства, как художественная резьба по дереву. Это наиболее распространенная и многим доступная форма народного творчества. В африканских странах из дерева вырезали религиозные маски, фигурки разнообразных божеств, которые, как они считали, отпугивают зло от дома. У индейских народностей искусство резьбы характеризовалось в исполнении разнообразных тотемных фигур. Аборигены Австралии украшали резьбой различные предметы быта.

Но самых больших высот в этом виде искусства добились славяне. Они вырезали из дерева не только разнообразные предметы, необходимые в быту, но и украшали резьбой фасады, целые дома и даже мебель. Лучше всего искусство деревянной резьбы отобразилось в другом направлении, а именно – славянской резной иконе. Случилось это после принятия христианства на Руси. Прекрасные картины религиозного характера, выполненные в этом стиле, до сих пор радуют взоры не одному поколению людей. Из дерева были вырезаны такие образы, как образ Святого Иисуса Христа, Пресвятой матери Богородицы, Святой Троицы и многие другие святые лики. Из дерева вырезали деревянные игрушки для детей, которые сейчас являются национальным «достоянием». Кто из нас не помнит такую игрушку, как два медведя, колотящие по бревну?

По своему виду резьба по дереву делится на глубинную, это когда рисунок углублен в структуру дерева, но в остальном он находится на одном уровне с основным фоном (самой деревянной заготовкой), и на поверхностную (когда на заготовку наносятся основные черты будущего изделия). По виду приемов подразделяется на геометрическую, прорезную, контурную и так далее. Самой трудоемкой считается объёмная резьба.

В наше время, декоративная резьба по дереву, как самостоятельная отрасль искусства, переживает свое второе рождение. Сегодняшние мастера приносят в него новые виды орнаментов, новые идеи, не говоря уже о технике выполнения того или иного орнамента.

Данный сборник сочетает в себе как раз все виды декоративно-прикладной резьбы по дереву. Есть работы как и достаточно легкие, так и требующие определенных умений и навыков. Орнаменты и узоры, находящиеся в данных сборниках, можно использовать и как шаблоны. Просто перенести рисунок с помощью копирки на дерево и приступить к вырезанию.

Надеюсь, Вам пригодится этот архив по художественной обработке древесины.

Скачать или читать онлайн

Подходит к самоделке Похожие самоделки Популярные самоделки

Чтобы написать комментарий необходимо войти на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Обычная регистрация

Посетители, находящиеся в группе Гости. не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добрый день, Гость!


Добавить самоделку Добавить тему

Онлайн чат

Сколько по времени, чаше всего, Вы делаете самоделку?

Последние комментарии

Тоже слышал о дереве которое не подходит.

Делал такую штуку ради прикола. Пытаясь разгадать секрет "гадальщики" по отламывали рога. Но интересно в этой игрушке другое, дерево "пластично". И если на вашей деревянной двери

Цитата: aleks888Хотелось бы посмотреть лазер в действии, а именно ваш опыт по выведению татуировок, желательно отснять видеоматериал, чтоб было все наглядно и понятно Видео могу выложить на ютуб

Согласен, безопасность ребенка превыше всего. Байк классный На видео видно, как резво бегает миник