File-Portal

Скачать Программу Для Обхода Блокировки Одноклассников img-1

Скачать Программу Для Обхода Блокировки Одноклассников

Рейтинг: 5.0/5.0 (1591 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Бесплатная обходилка для Одноклассников

Бесплатная обходилка для Одноклассников

Что делать, если доступ в одноклассники заблокировали? Как снова получить возможность пользоваться любимой социальной сетью?

С такой проблемой особенно часто сталкиваются офисные работники, когда администратор закрывает доступ к определенным сайтам, чтобы сотрудники не отвлекались от работы.

Решение есть – бесплатнаяобходилка для Одноклассников .

Что она из себя представляет?

Обходилка для Одноклассников – обычный анонимайзер (или, как часто называют — «Хамелен» ).

При посещении сайта, к которому заблокирован доступ, используется прокси сервер (промежуточный сервер). Он использует IP-адреса, отличные от тех, что присвоены на вашем ПК, что и позволяет осуществить обход блокировки.

Список обходилок (анонимайзеров, хамелеонов) для Одноклассников

Существует множество онлайн сервисов-анонимайзеров, которые предоставляют свои услуги абсолютно бесплатно.

Вот небольшой список:

Работать с ними очень просто. Нужно перейти на любой из этих сервисов. В поле для ввода ввести адрес сайта Одноклассников — http://ok.ru/ (или ok.ru ), ввести логин и пароль и наслаждаться любимой социальной сетью.

К слову, обходилки можно использовать не только для получения доступа к Одноклассникам, но и к любым другим сайтам, в том числе и к тем, что были заблокированы Роскомнадзором. Анонимайзеры-хамелеоны позволяют войти даже не та сайты, что запрещены в нашей стране.

Другие статьи

Топ-5 способов обойти запрет на сайты Вконтакте и Одноклассники в Украине, Информатор

Топ-5 способов обойти запрет на сайты Вконтакте и Одноклассники в Украине

В связи с грядущим запретом на сайты Вконтакте и Одноклассники возникает вопрос о том, как все-таки можно «обмануть систему», чтобы продолжить пользоваться социальными сетями.

Информатор расскажет вам о самых популярных способах.

Анонимайзер

Такие сайты как anonymouse.org. hideme.ru и anonymizer.ru позволяют получить доступ к интересующему вас интернет-ресурсу.

Плюсы: для работы достаточно ввести URL необходимого вам ресурса; также анонимайзеры скрывают ваши настоящие пользовательские данные от ресурса.

Минусы: такая схема очень уязвима к прослушиванию трафика анонимайзером — есть большой риск «кражи» ваших паролей, что может привести к раскрытию вашей личности.

Opera Turbo

У браузера Opera есть такая функция, как Opera Turbo. Запросы на введенный вами сайт отправляюся на серверы Opera, они скачивают искомую вами страницу и отправляют ее обратно в сжатом виде.

Плюсы: возможность обхода блокировки.

Минусы: потеря качества картинок; данный метод не скрывает ваш IP-адрес.

Данное расширение присутствует в браузерах Firefox и Chrome/Chromium, пропускающее через прокси-сервера те сайты, которые блокируются.

Плюсы: один из самых простых способов обхода блокировки, не требующий дополнительных настроек.

Минусы: владельцы прокси-серверов могут просматривать ваш трафик, если вы заходите на сайт не через HTTPS.

Google Translate

Заходим на страницу перевода. Вставляем в строку url нужного сайта и нажимаем «enter». Выбираем способ просмотра «Оригинал».

Плюсы: один из способов обхода запрета, легкий в использовании.

Минусы: если нужный вам ресурс заблокирован полностью, то, скорее всего, вы получите лишь его текстовую версию — без стилей сайта и картинок.

Список сайтов

В России в некоторых компаниях уже действует запрет на посещение сайтов в рабочее время. Поэтому уже есть целый список сайтов, через которые можно обойти блокировку:

Плюсы: нигде не будет отображаться, что этот адрес находится на сайте vk.com или odnoklassniki.ru ; даже если вас «раскусили» на одном из этих сайтов, просто воспользуйтесь следующим по списку.

Минусы: такие же, как и в некоторых предыдущих вариантах — никто не гарантирует полной безопасности ваших данных.

Информатор напоминает, что ни один из способов не является на 100% безопасным. Любой из способов, которым вы решите воспользоваться, может не оправдать ваших ожиданий анонимности.

Напомним, в Украине запретили Яндекс. Вконтакте, Одноклассники. Кинопоиск и некоторые антивирусные программы. Полный список запрещенных сайтов можно посмотреть здесь. Что говорят по этому поводу Интернет-провайдеры, читайте здесь .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Как обойти блокировку сайтов

Как обойти блокировку сайтов

Как получить доступ к заблокированным веб-сайтам Вконтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.Ru. Надежные и действенные способы для обхода блокировки запрещенных ресурсов

Изначально предполагалось, что Интернет - это глобальная сеть, которая соединяет весь мир. Однако, в действительности многие веб-ресурсы могут быть заблокированы в отдельных регионах согласно законодательным инициативам. Как поступить, если вам все же необходимо получить доступ к заблокированному сайту? Мы собрали несколько надежных и действенных способов для обхода блокировки запрещенных ресурсов.

1. Веб-браузер Opera

В сентябре 2016 года браузер Opera получил функцию встроенного VPN. Подключение VPN ограничено браузером Opera, но работает сервис очень стабильно и демонстрирует высокую скорость соединения. VPN в Opera можно использовать абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений.

По умолчанию VPN-сервис в Opera отключен. Для того, чтобы активировать службу, проделайте следующие шаги:

  • Откройте страницу opera://settings/ в адресной строке браузера
  • Перейдите в раздел Безопасность в левом навигационном меню
  • Прокрутите до секции VPN
  • Отметьте галочку Включить VPN

Opera 45 поддерживает 5 различных локаций: Германия, Канада, Нидерланды, США и Сингапур. Вы можете использовать сервис проверки скорости для выбора оптимального по быстродействию сервера.

2. Сторонние расширения для браузеров

Если вы используете другой браузер, то самым простым способом для обхода блокировки станет использование браузерного расширения. Подобные расширения также зашифровывает весь браузерный трафик в рамках текущей сессии и не покрывает всю систему, а работает только с браузером. Приведем список самых популярных бесплатных расширений.

Yandex Access - позволяет разблокировать доступ к сайтам Яндекса, Вконтакте и Одноклассники без потери скорости Интернета. Поддерживает Google Chrome, Яндекс.Браузер и другие Chromium-браузеры. Экономия трафика (Data Saver) - расширение для веб-браузера Google Chrome, которое сокращает трафик, получаемый при загрузке страниц, с помощью серверов Google. Browsec VPN - расширение для браузеров Chrome, Firefox, Opera, которое зашифровывает ваш интернет трафик, скрывает ваш IP-адрес и позволяет разблокировать запрещенные сайты. friGate - расширение для браузеров Chrome и Firefox, которое работает по принципу прокси для сайтов, которые могут быть заблокированы в вашей сети. Использование списка онлайн-ресурсов от friGate позволяет сохранять доступ и скорость веб-серфинга. ZenMate VPN - расширение для браузеров Firefox, Google Chrome и Opera - простой способ обеспечить безопасный веб-серфинг. Расширение шифрует трафик браузера, защищает Wi-Fi соединение, снимает региональные ограничения и обеспечивает защиту частной жизни в Интернете.

3. VPN-сервисы

Сервисы VPN позволяют создавать защищенный зашифрованный канал связи и подменять свое виртуальное местоположение. Таким способом вы можете получить доступ к запрещенному сайту, просто выбрав сервер в той стране, в которой доступ к ресурсу разрешен. Существуют бесплатные и платные VPN-сервисы. Обычно бесплатные сервисы имеют ограничения по скорости подключения или по объему трафика.

Обычно VPN службы имеют минималистичный интерфейс, который позволяет подключаться к VPN и выбирать местоположение сервера. После установки VPN соединения, весь трафик будет проходить по защищенному каналу. VPN можно использовать только, когда нужно получить доступ к заблокированному сайту или оставить активным все время, чтобы повысить вашу конфиденциальность в сети.

CyberGhost VPN - VPN-клиент для Windows, MacOS, Android и iOS, который обеспечивает анонимность и безопасность в Интернете. Использует защищенные серверы между вашим компьютером и провайдером для шифрования трафика и подмены реального IP-адреса. Hotspot Shield Free - защищает ваши веб-сеансы, обеспечивая безопасность соединения с домашними или публичными сетями. Защищая личные данные, гарантирует. что все онлайн-операции будут проходить через защищенный протокол HTTPS. OkayFreedom VPN - простой в ипользовании VPN-сервис, позволяющий защищенно, анонимно и без ограничений посещать веб-сайты в Интернете. Предлагает быстрые сервера в России, Европе, Азии и США. SoftEther VPN - надежное VPN решение, использующее стойкое шифрование AES 256-bit и RSA 4096-bit, оптимальная альтернатива для OpenVPN и Microsoft VPN. При использовании VPN Gate в качестве серверов могут выступать пользователи (волонтеры) по всему миру. Avast SecureLine VPN - мастер вашей конфиденциальности в Интернете, VPN-клиент для Windows, Mac OS X, Android и iOS. Безопасность любых сетей (включая Wi-Fi), скрытый веб-серфинг и разблокировка онлайн-контента с анонимным и зашифрованным соединением. F-Secure Freedome VPN - VPN-клиент для Windows, macOS, Android, iPhone и iPad, который использует шифрование соединения для защиты Wi-Fi подключения, блокирует вредоносные мобильные приложения и веб-сайты, а также обеспечивает анонимность в Интернете.

4. DNS-сервисы

Некоторые блокировки могут осуществляться за счет изменения настроек DNS. В этом случае для обхода блокировки достаточно изменить DNS-сервер на компьютере или на роутере. При попытке посетит заблокированный сайт, сторонний DNS-сервер перенаправит ваш трафик через туннель. Удаленный сервер посчитает, что вы получаете доступ из соответствующей страны, и сайт заработает.

При настройке DNS на роутере, сайты будут разблокированы на всех устройствах в домашней сети. При этом вам не нужно постоянно менять настройки DNS. Соединение будет стабильно для всего вашего трафика.

Google Public DNS - бесплатный глобальный сервис системы доменных имен (DNS), используемый в качестве альтернативы DNS вашего интернет-провайдера. Преимущества: повышенная скорость, надежность и безопасность интернет-соединения. OpenDNS Premium DNS - "облачная" интернет-безопасность, простой способ защиты от вредоносного ПО, ботнетов, фишинг-атак. Сервис повышает скорость и надежность Интернета. Norton ConnectSafe - обеспечивает защиту компьютера и локальной сети от опасных или нежелательных веб-сайтов. Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется, просто установите IP-адреса DNS-серверов Norton на компьютере или роутере. 5. Tor Browser

Еще один надежный способ для обхода блокировки - использование веб-браузера Tor Browser на основе Mozilla Firefox. Браузер Tor представляет собой клиентское приложение для одноименной анонимной сети. Для обеспечения конфиденциальности пользователей используется многоуровневое шифрование и маршрутизация вашего сетевого трафика по распределенной сети.

Данная технология предотвращает возможность внешнему наблюдателю вашего интернет-соединения узнать какие веб-сайты вы посещаете, предотвращает возможность сайтам узнать ваше физическое местоположение, а также позволяет получить доступ к заблокированным веб-ресурсам.

Основной недостаток использования Tor - низкая скорость подключения. Однако, вы расплачиваетесь на анонимность и конфиденциальность персональных данных. Браузер можно использовать абсолютно бесплатно и без ограничений.

Программа для обхода блокировки сайтов скачать

Программа для обхода блокировки сайтов

Разработчик: The Tor Project, Inc Статус: бесплатно Платформа: XP, Vista, 7, 8, 10 Версия: последняя Дата выхода: 2017-01-25 Разрядность: все разряды Язык: русский

Если вам нужна программа для обхода блокировки сайтов. пожалуй, самой лучшей из них является браузер TOR. Tor Browser Bundle – это большая среда программного обеспечения, с помощью которой можно быстро и без особых трудностей осуществлять анонимный серфинг в сети-интернет, что достигается благодаря мощнейшим компонентам браузера. Осуществлять анонимный серфинг помогают виртуальные туннели, с помощью которых производится связь нескольких серверов, находящихся в разных точках земного шара.

Веб-браузер является комбинацией нескольких утилит, которые функционируют благодаря графической оболочке под названием Vidalia. За основу браузера была взята популярнейшая программа «Firefox», которая специально подстроена разработчиками для работы с TOR-сетями. ТОР-Браузер оснащен аддоном Torbutton, позволяющим осуществлять блокировку скриптов и принудительным образом использовать протокол HTTPS при посещении пользователем интернет-ресурса.

Скачать программу для обхода блокировки сайтов бесплатно

«ТОР» - веб-браузер, который дает возможность повысить уровень своей конфиденциальности во время посещения любых интернет-страниц, благодаря чему IP-адрес Windows-пользователя не будет распознан сервером, на котором находится интернет-сайт. Это позволит посещать форумы, на которых пользователь был заблокирован по IP, а также просматривать интернет-страницы недоступные для показа в конкретном регионе. Конечно, лишь этими преимуществами, ПО не ограничивается, предлагая ПК-пользователю самый разнообразный спектр услуг для осуществления тех, или иных планов.

Благодаря использованию движка от Mozilla, каждый новый пользователь программы для обхода блокировки сайтов при первом запуске увидит привычную для себя картинку со стандартным расположением функций и типичными для интернет-браузера Firefox настройками. Все это позволит сориентироваться в новой среде даже начинающему РС-пользователю, который не имеет большого опыта в использовании прокси-се

К основным преимуществам TOR-браузера стоит отнести:
  • Русскоязычное меню
  • Простой, знакомый и интуитивно-понятный интерфейс
  • Полностью конфиденциальный и максимально безопасный просмотр интернет-ресурсов
  • Гибкая настройка внешнего вида приложения
  • Возможность создания поддельного IP-адреса для предотвращения прослеживания реального местонахождения пользователя
  • Zaborona VPN бесплатно, обход блокировки сайтов

    Zaborona VPN – обход блокировки ВК, ОК, Mail.ru, Яндекса и Касперского

    Zaborona VPN – бесплатный способ обхода блокировок сайтов Вконтакте, Одноклассники, Мейл.ру, Яндекс, Касперский. Работает шустро, стабильно и безопасно.

    Функциональные возможности:
    • Работает на всех платформах: Windows, Linux, iOS, Mac, Android;
    • Через VPN идёт трафик только к заблокированным сайтам, остальные сайты работают напрямую. Тоисть на скорость остальных сайтов и сервисов программа не влияет;
    • Поддержка IPv6;
    • Работает с большинством провайдеров.
    Установка и запуск OpenVPN

    Рекомендуется использовать OpenVPN в системах Windows 7 или 10.

    1. Скачайте и установите программу OpenVPN. Для установки может потребоваться пакет .net framework 4.5, при наличии интернета, программа сама предложит его скачать и установить.
    2. Скачайте файл конфигурации Zaborona VPN zaborona-help.ovpn
    3. Запустите клиент OpenVPN. Нажмите правой кнопкой на значке OpenVPN в системном трее. Нажмите "Импорт конфигурации" и выберите скачанный файл zaborona-help.ovpn.
    4. Нажмите на значок OpenVPN правой кнопкой и нажмите «Подключится» для установки соединения.

    По ссылке скачать, вы переходите на официальный сайт программы, где сможете выбрать версию программы для вашей операционной системы (поддерживаются Windows, Android и Apple). Для каждой системы имеется инструкция по установке и настройке клиента.

    Главная особенность данного решения – через анонимный VPN сервер проходит трафик только к заблокированным сайтам, остальные сайты, и все интернет программы (почтовые клиенты, мессенджеры идр.) выходят в интернет на прямую, что существенно сказывается на скорости и на загруженности самого VPN сервера.

    Размер: 4,58 МБ
    Интерфейс: Русский
    Платформа: Windows 7/8/10, Android, Apple