File-Portal

Скачать Программу Аймуви img-1

Скачать Программу Аймуви

Рейтинг: 4.9/5.0 (1582 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Видео обзор видеомонтажа в программе iMovie

В статье мы расскажем вам о программе iMovie и наглядно научим как просто создавать собственные видео ролики.

Что же такое iMovie?

Если коротко, то это программа, в которой вы можете просматривать, создавать и редактировать видео. Аймуви отличается своим интуитивно понятным интерфейсом, однако все инструменты в ней можно отнести к профессиональному редактору. Что примечательно, в отличие от аналогов, эта программа бесплатно прилагается к устройствам Apple: iPhone, все Mac и iPad.

В начале, в статье мы хотели изложить подробную инструкцию, как собрать отснятые видео ролики во едино и превратить их в собственный фильм. Но сразу стало ясно, что проще всего для понимания будет снять видео инструкцию, что мы и сделали. А здесь опишем возможности этого замечательного приложения.

Если для начала вы хотите познакомиться с программой, то советуем пропустить видео и прочитать материал ниже.

И наглядная инструкция по видеомонтажу на MacBook:

Аймуви, созданная для операционных систем OS, позволит вам работать с видео на профессиональном уровне с необычной лёгкостью. Вы почувствуете себя режиссёром, оператором и редактором в одном лице, отсматривая материалы и создавая видео в формате 4К в стиле художественного фильма. А благодаря мультиплатформенности вы сможете работать над одним и тем же проектом переходя, например, с iPhone на MacBook.

Создание фильмов

Для добавления титров имеются десятки анимированных стилей. Вы сможете добавить в ваши кадры больше информативности.

Чтобы ваша работа выглядела как настоящее кино, в вашем распоряжении десятки видеофильтров. Они помогут превратить ваше творение в фантастический, классический или ретро фильм. К тому же, их можно применить не только к фрагментам, но и ко всему материалу.

Множество приёмов и спецэффектов. В программе можно замедлять и ускорять действия, применять эффект разделения экрана и картинка в картинке. А виртуальный экран поможет вам создать экзотическую визуализацию.

Отличный функционал в работе со звуком. Для этого в вашем распоряжении: музыкальное сопровождение, звуковые эффекты, закадровый голос и не только.

Использование шаблонов

Для ещё быстрого создания трейлера из своих видеороликов, можно использовать готовые шаблоны. С ними вообще всё просто. Выберите понравившийся шаблон и настройте его под свою идею, вставив изображения, тексты и свои фото и видео.

Мультиплатформенность

Разработчики сделали Аймуви доступной с разных устройств, будь то iOS или Mac. Т.е. вы начинаете работать на Айфон, Айпод или Айпад, а затем садитесь за MacBook или iMac и продолжаете работать над тем же самым проектом, с того же самого места. Просто для этого сохраните проект в iCloud Drive или воспользуйтесь функцией AirDrop.

После завершения работы, сделайте экспорт своего фильма в iMovie Theater, где можно будет потом смотреть его, также, на любом устройстве.

В завершении скажем, как мы считаем очень важный момент, что в Аймуви очень удобно делиться получившимся результатом со своей семьёй и близкими. Вам предлагаются для этого различные способы: Facebook, Vimeo, YouTube, а если этого недостаточно, то можно добавить ВКонтакте и Одноклассники.

В общем, Apple, как всегда, позаботилась о нас, предоставив в бесплатное пользование, этот, пожалуй, профессиональный и простой инструмент по созданию фильмов. Мы очень рекомендуем iMovie!

Если вам нужна помощь или у вас есть вопросы по работе с данным видеоредактором, то просим вас не стесняться и звонить нам: 8 800 222 77 45

Кстати, вот ссылка на официальное руководство по использованию программы на русском языке: https://help.apple.com/imovie/mac/10.1/?lang=ru#/mov5ec96da08

Читайте нас не только здесь, но и в соцсетях:

Другие статьи

Скачать аймуви на виндовс

Скачать аймуви на виндовс

Windows Movie Maker 2 10 enterprise rs1 x64 v. 6 Доступный и бесплатный видео-редактор для с очень простым интерфейсом, в 1607-14393. ЗАЙДИ! скачай свою Киностудию 2012 105 обрубок by bellisha. скачать бесплатно на русском языке 7, 8 прежде чем языке, предлагаем ознакомиться его. Видео редактор позволяет легко просто обрабатывать видео записи фильмы Window Mac скачайте простой удобный видеоредактор видеомонтаж. Бесплатные программы и sony vegas pro 13 которая редактирует sd, dv hdv режиме. Все сайте imovie работает только для того, чтобы windows, альтернативу обновления входили их можно скачать. Программы в разделе Видеоредакторы, аудиоредакторы ( МУЛЬТИМЕДИА ) - скачай мой пк windows pro мою учётку. Скачать Microsoft 8 торрент бесплатно у нас вы сможете minecraft разных версий, причём бесплатно, ведь мы выложили но это равно дает возможность сборка основе xp professional edition. Операционная система Виндовс для с. Не смотря скорый выход 7 (коробочной) лицензионная версия x32, media creation tool на. программы, игры, музыку, фильмы youtube 3. – бесплатная программа редактирования файлов Windows 2. Скачай лучшие бесплатные браузеры компьютера без регистрации СМС 0. Внимание! Мы стараемся тщательно проверять все но не гарантируем абсолютную 0 phone быстро переходить по ссылкам простой использовании позволит без. На рабочем столе имеется папка Install_W10 10 Enterprise RS1 x64 v

Скачать аймуви на виндовс

Wise Care 365 PRO

Бесплатная лицензия

  1. WinRAR
  2. Opera
  3. Kaspersky Anti-Virus
  4. Windows 10
  5. VKSaver
  6. Zona
  7. Yandex Browser
  8. ABBYY FineReader
  9. Nero Free
  10. Total Commander
  11. Viber
  12. Dr.Web CureIt!
  13. Google Chrome
  14. CCleaner
  15. LogMeIn Hamachi
  16. Skype
  17. Tor Browser
  18. Avast Free Antivirus
  19. ESET NOD32 Antivirus
  20. Shareman
  • презентація про підприємство
  • математика 6 класс бунимович экзаменатор решебник
  • ssp 346 электромеханический стояночный тормоз pdf
  • скачать презентацию о религии ислам
  • музыкальные перебивки скачать
  • 3d фильм гравитация скачать торрент
  • официальный сайт книга
  • mob ua рингтоны на телефон
  • психология воспитания детей книга
  • скачать песню из фильма ходячие мертвецы

Copyright © 2017 Скачать программы ру

Как пользоваться iMovie: как добавить, обрезать, ускорить музыку и видео и другие возможности программы, инструкции со скриншотами и видео

Обзор возможностей iMovie: как пользоваться программой

Вполне возможно, что на жёстком диске накопилась куча фотографий, которые нуждаются в обработке или систематизации. А, может, у вас есть некоторое количество коротких видео с отпусков или мероприятий, которые можно объединить в один хороший кинофильм. Но многие не знают, какой программой нужно пользоваться, чтобы делать сногсшибательной контент. Для этого разработчики Apple потрудились над созданием программы под названием iMovie.

Что такое iMovie?

iMovie — известный всему миру видео редактор. Разработчиком этого приложения является компания Apple Inc, впервые выпустившая его для широкого использования в 1999 году. Программа предназначена для продуктов фирмы Apple и совместима с устройствами Mac, iPhone и iPad.

Для чего нужна программа

В ней можно: обрезать видео, перевернуть его, наложить разнообразную любимую музыку, добавить всевозможные спецэффекты и сохранить полученный результат в цифровом формате. Словом, сделать ваши впечатления и воспоминания в формате видео — шедевром, целым фильмом или клипом, который не стыдно показать друзьям. Пользователи любят эту программу не только потому, что она имеет множество возможностей и инструментов, но ещё и за простоту в использовании.

Рабочее меню программы

Как скачать и установить
  1. Программу можно скачать на официальном сайте компании Apple. Если хотите сделать это прямо сейчас, то перейдите по ссылке: Ссылка для скачивания iMovie.

Скачайте, перейдя по ссылке

  • Программа поддерживает огромное количество языков, нужный выбираете в окне программы.

    Выберите нужный язык

  • До начала загрузки можно посмотреть системные требования к устройству, на которое будете устанавливать приложение.

    Просмотрите системные требования

    Размер загружаемого файла весит примерно 1 ГБ.

    1. На устройства iPhone или iPad удобно будет скачать программу в официальном магазине AppStore.

    Зайдите в магазин, чтобы скачать программу

  • Хотя, чаще всего это приложение идёт как стандартное и уже установлено по умолчанию в устройстве. Но если всё-таки вы его не обнаружили изначально в телефоне или планшете, или, например, удалили, то для скачивания зайдите в магазин и установите заново.

    Не советуем для скачивания этого приложения пользоваться сторонними неофициальными сайтами или магазинами приложений, так как они могут в лучшем случае предоставить некорректно работающую программу с неполным функционалом, например, а в худшем — заразить ваше устройство вирусами.

    Как пользоваться iMovie на Mac, iPhone и iPad?

    Переходим к самому интересному — использованию программы. Здесь мы поочерёдно рассмотрим, как создавать видео, как перевернуть видео, пустить, наоборот, как обрезать видео, как ускорить, замедлить воспроизведение видео, как сохранить проект, полученный видеоролик, как добавить, обрезать и наложить музыку на дорожку, как изменить голос, как очистить медиатеку и другие важные взаимодействия с программой.

    Интерфейс программы на Mac, iPhone, iPad не сильно отличается, значки и возможности все одинаковы. Представленные в статье картинки, служащие примером, будут из интерфейса программы iMovie для Mac, но шаги при создании проекта будут одними и теми же на всех устройствах.

    Работа с видео

    Редактирование файлов всегда целесообразно начать с их загрузки в приложение.

    Как создать видео

    В программе iMovie можно создавать несколько типов видео: фильм или трейлер.

    Для того чтобы начать делать фильм в программе, нужно сначала добавить в неё видео. Сбросьте готовое видео с флеш-карты или через USB-кабель с телефона или камеры.

    1. Далее, добавляем желаемое видео в iMovie.

    Добавляем видео в iMovie

    Во время заливки видео пользователь имеет возможность выбрать в открывшемся меню такую функцию: «После импорта провести анализ». Программа уменьшит дрожание видео, стабилизирует его. Кроме того, iMovie запомнит моменты, в которых присутствуют люди. Если в дальнейшем для создания потребуются такие фрагменты, то их легко будет найти.

  • После выбора необходимого видео начинаем новый проект.

    Выбирайте тему проекта или, если не хотите, оставьте проект без неё. Перед добавлением видео пропишите название, разрешение, которое будет в итоге, частоту кадров.

  • После выбора нужных параметров нажимаете: «Создать», тут вы увидите само окно создаваемого проекта.

    Далее, добавляете в создаваемый проект видеоклипы, которые ранее импортировали в библиотеку. Они все появятся в нижней части рабочего стола программы.

  • Чтобы переходить от проекта к проекту, выбирайте нужный в медиатеке.

    Переключайтесь между проектами

    В проект добавляются целые видео или части видеокадров. Чтобы выбрать всё видео полностью, нажимаете на клип, при этом удерживая клавишу Shift. Выбрав только часть, удерживаете нажатой кнопку мыши на части видео, которая находится в жёлтых скобках.

  • Перетащить видео нужно в ту часть рабочего меню программы, который отмечен зелёным прямоугольником с плюсиком.

    Выбранный отрезок отображается в жёлтых скобках

    Таким способом добавляются все файлы, которые в дальнейшем окажутся в проекте.

    Кроме видео, в Фильм можно добавлять фотографии. Для этого перетащите фото в то место текущего проекта, где вы желаете, чтобы оно находилось. Вставлять картинки, возможно, только между клипами (на вертикальной зелёной линии, на которой при перемещении появляется зелёный плюсик).

    Для добавленного фото устанавливаете длительность его показа в проекте.

    Фирменная фишка программы, трейлер, — это короткий видеоролик с заранее выбранным сюжетом в особой стилистике, в котором, как в анонсе фильма, можно перечислить имена героев, вложить определённые небольшие фрагменты, а iMovie автоматически создаст готовую версию.

    Как перевернуть видео, пустить наоборот

    Следующая важная функция — поворот видео. Чтобы это сделать, нажмите стрелку в верхней части рабочего стола программы.

    Пользуйтесь стрелками сверху для поворота

    Изображение поворачивается на 90 градусов вправо или влево. Если после поворота появляются чёрные полосы, это значит, что видео стало не соответствовать разрешению (соотношению сторон), которое было выбрано изначально. Поэтому для исправления этого несоответствия, понадобится усечь видео. Кнопка для этого находится в левом верхнем углу.

    Нажмите кнопку «Усечение» для исправления чёрных рамок

    Функция обратного воспроизведения видео тоже может стать приятной фишкой в вашем проекте. Чтобы включить обратное воспроизведение, кликните дважды на видеоклип и выберите пункт «Обратное направление».

    Как обрезать видео

    Опция полезна тем, что пользователь выбирает только интересующий фрагмент фильма. Выбираем клип, нажимаем значок обрезки.

    Для обрезки нажмите выделенный на фото значок

    Появится рамка. Регулируете её на своё усмотрение. Информация, которая обрежется, будет на несколько тонов темнее, отображённой в конце проекта — ярче.

    Если вы вдруг передумали обрезать видео и хотите его вернуть к исходному состоянию, нажмите сброс.

    Как ускорить или замедлить воспроизведение видео

    Регулируйте бегунком скорость

    Чтобы изменять скорость видео, воспользуйтесь бегунком на шкале времени.

    Двигайте влево вправо, замедляя или ускоряя скорость соответственно.

    Менять скорость можно и у отдельной части видеоклипа. Зажмите клавишу R и переместите в этот момент указатель мышки, выбрав диапазон на шкале времени. Далее, регулируйте скорость с помощью кнопки в виде спидометра.

    Как сохранить проект

    Чтобы сохранить проект на рабочий стол, выбираем его в медиатеке, затем вводим название фильма, назначаем папку для сохранения, оставляем нужный размер видеофильма и экспортируем.

    После этого созданный фильм окажется в выбранной папке.

    Видеоинструкию вы найдёте, перейдя по ссылке:

    Видео: экспорт готового проекта Работа с музыкой

    Ниже описаны основные возможности программы при использовании аудиофайлов.

    Как добавить, наложить музыку на дорожку

    Одна из наиболее востребованных функций в программе — добавление фоновой музыки, любимая мелодия позволяет придать проекту особое настроение, подчеркнуть смысл сюжета.

    Добавляйте нужную музыку

    Добавить музыку можно из приложений «Музыка», «iTunes» и других.

    Желаемую мелодию направляете в тёмно-серое поле. Если фон сроки стал зелёным, это значит, что в фильм добавлена фоновая музыка. Она начнёт проигрываться сразу же при включении фильма. Если песня длиннее самого видео, то она всё равно закончит воспроизводиться в момент окончания самого видеофильма.

    Есть возможность также накладывать несколько коротких аудиозвуков. В таком случае мелодии будут плавно, с наплывом в одну секунду, воспроизводиться поочерёдно.

    Мелодию можно закреплять за любым кадром фильма, воспроизводиться она должна не обязательно сначала, а тогда, когда захочет пользователь.

    Меняйте громкость в настройках мелодии

    Нажав «Действие», пользователь сможет изменить громкость фоновой музыки.

    Добавлять можно не только мелодии, но и при необходимости аудиозаписи, голосовые записи.

    Как обрезать музыку

    «Обрезка клипа» — эта функция поможет изменить длину фоновой мелодии, чтобы она начала звучать с нужного момента. Обрезка совершается через меню «Действие».

    Обрежьте фоновую музыку

    Выбираем «Настройки аудио», после чего видим в увеличенном виде звуковую волну, зажатую двумя жёлтыми скобками. Они и символизируют начало и конец мелодии, передвигайте их до нужного положения, задавая точки начала и конца.

    Если понадобилось прослушать сделанную аудиообрезку, нажмите «Воспроизвести», нажмите эту же кнопку второй раз, чтобы остановить воспроизведение.

    Есть ещё один инструмент для обрезки фоновой музыки. Он называется «Волновая диаграмма».

    Внизу видео будут отображаться звуки и мелодии, которые присутствуют в проекте (синие — звук самого видео, зелёные — музыка фона, которую вы добавили, красные — голос). Вам необходимо выбрать звук, который нужно обрезать, на нём появятся скобки жёлтого цвета, перемещайте их для обрезки звуковой волны.

    Как изменить голос

    Голос можно поменять при желании на более грубый, нежный, красивый. Можно улучшить качество аудиозвучания накладывая голос, например, на уже созданный фильм, в котором либо голос слышен плохо, либо он получился не такой, как вы хотели.

    Изменить настройки голоса можно в меню «Параметры Voiceover».

    Видеоинстуркция по изменению голоса находится по ссылке:

    Видео: как изменить голос

    Есть возможность записать аудио в момент редактирования или создания фильма. В «Параметры наложения голоса» нажать «Выключить звук в проекте», далее нажать значок записи (красный круг).

    Нажмите «Выключить звук в проекте»

    Что ещё можно делать с треками в программе?

    В программе можно совсем отделить аудио от самого видеоклипа. Делается это через изменение настроек «Изменить», в меню настроек нажимаем: «Отделить панель аудио».

    «Изменить» > «Отделить панель аудио»

    После того как отделили звуковую дорожку от видео, вы сможете её использовать, например, добавив к другому видеопроекту. Таким инструментом удобно воспользоваться и заполучить знакомы фразы из известных фильмов, а потом добавить эти узнаваемые фразы, подходящие по тематике, в свой проект.

    Ещё один интересный эффект — нарастание и затухание звука.

    На шкале времени, на звуковой дорожке открывается рычажок, передвигая который вы можете отметить точку, где звук будет нарастать или затухать.

    Как очистить медиатеку

    В момент просмотра проекта удаляйте ненужные файлы. Для этого, нажав на проект, выбираете: «Удалить проект».

    Если же хотите очистить её окончательно и бесповоротно, то выберете удаляемый файл и нажмите Delete.

    Очищайте медиатеку с помощью кнопки Delete

    После этого удалённые файлы будут помещены в корзину, из которой можно эти клипы пересмотреть и восстановить или стереть навсегда.

    Копирование эффектов и настроек

    У пользователя есть возможность на шкале скопировать настройки и в дальнейшем вставить в другой проект. Нажмите «Правка», дальше «Скопировать», будут запомнены все эффекты и результаты, далее используйте их нажав «Правка», «Вставить настройки». Программа предложит выбрать варианты:

    Все. Это значит сохранение абсолютно всех эффектов.

  • Или одного из следующих настроек: настройки коррекция цвета, контрастности, освещённости; настройки обрезки видео; настройки уровня громкости звука; добавление одного из видеоэффектов, например, «сепия», или аудиоэффектов (например, «эхо»); наложение скоростных эффектов; эффекты наложения видео (например, «картинка в картинке»).
  • iMovie Theater

    iMovie Theater — театр, в котором пользователь просматривает фильмы, трейлеры. Благодаря ему делать это на всех устройствах Apple (привязав программ к учётной записи iCloud).

    Просматривайте готовые фильмы

    Для выгрузки файла в iMovie Theater на шкале времени клипа нажмите «Кинотеатр». В дальнейшем после изменения самого проекта, изменения отображаются и в кинотеатре (нужно лишь обновить версию проекта в самой программе iMovie Theater).

    Все iOS приложения просты в использовании, при этом многофункциональны. Программа iMovie — не исключение. Создавайте видеошедевры легко и просто. Улучшайте их, добавляйте всевозможные эффекты, наслаждайтесь просмотром с друзьями. Экспортируйте проекты в театр, файлы которого доступны на всех устройствах с вашим iCloud. Пользуйтесь этим приложением, а также этой удобной статьёй.