File-Portal

Программа Для Заполнения Товарного Чека Скачать Бесплатно img-1

Программа Для Заполнения Товарного Чека Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.4/5.0 (1587 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Товарный чек (бланк и образец)

Бланк товарного чека
  • Кассовые ордеры
  • Кассовая книга
  • Платежный ордер
  • Аккредитив
  • АО-1. Авансовый отчёт
  • Акт сверки взаиморасчетов
  • Бланк товарного чека
  • Документы по учету ККМ
  • Платежное поручение
  • Платежное требование
  • Инкассовое поручение
  • Книга учета денежных средств
  • Объявление на взнос наличными
  • Журнал регистрации кассовых документов

Класс365 – быстрое и удобное заполнение всех кассовых документов

Подключиться бесплатно к Класс365

Товарный чек - официальный документ в форме чека, который выдает продавец товара покупателю, в нём указывается наименование и количество проданного товара, цена и уплаченная сумма.

Товарный чек служит оправдательным документом, использующимся совместно с кассовым чеком ККМ, в целях подтверждения обоснованности расходов и содержащий в общем случае сведения о продавце, наименование товара, дату продажи, артикул, сорт и цену товара, а также подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу и печать торговой организации.
Обращаем ваше внимание, что без чека ККМ товарный чек недействителен.

Форма документа «товарный чек» не содержится в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации.

Поэтому налогоплательщики вправе самостоятельно утверждать форму товарного чека, соблюдая при этом положения Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".

Узнайте, как автоматически заполнять первичные документы >>

(Выписывайте документы без ошибок и в 2 раза быстрее за счет автоматического заполнения документов в программе Класс365)

Как упростить работу с документами и вести учет легко и непринужденноподробнее>>

Специальная программа для малого бизнеса

Класс365 - онлайн программа для всех:

  • 50 актуальных бланков документов
  • Торговый и Складской учёт
  • CRM-система для работы с клиентами
  • Банк и Касса
  • Интеграция с интернет-магазинами
  • Встроенная почта и отправка SMS
  • Отчеты в один клик

Посмотреть как работает Класс365
Вход в демо-версию

Как правильно оформить товарный чек

Товарный чек должен содержать:

  • номер и дату составления,
  • наименование организации или ФИО индивидуального предпринимателя,
  • ИНН,
  • юридический адрес,
  • наименование товара,
  • количество товара,
  • цену товара с НДС,
  • общую сумму, в том числе прописью,
  • личную подпись продавца.

Вместо заполнения наименования, ИНН и юридического адреса можно ставить штамп организации.

Оформление товарного чека требует особой тщательности и соблюдения очередности. Несмотря на то, что бланк товарного чека не имеет единого унифицированного образца, он должен содержать реквизиты, которые являются обязательными для всех. Вначале заполнения указывается номер чека по порядку, а также дата его выдачи покупателю. После этого необходимо полностью заполнить данные продавца, куда входят ФИО частного предпринимателя, или же название конкретного предприятия или организации. Затем необходимо заполнить государственный номер ОГРН, а также дату его выдачи.

После этого следует указать номер свидетельства о постановке предприятия на учет и дату его выдачи. Также следует отметить, что если бланк товарного чека содержит все вышеперечисленные данные, то такой документ действителен и без печати организации.

После заполнения «шапки» можно переходить непосредственно к приобретенному товару или услуге, а именно к внесению его наименования, количества, а также цены каждого товара и суммы покупки. Важным моментом на данной стадии заполнения бланка является повсеместное нарушение правил, причем некоторые нерадивые продавцы делают ошибки преднамеренно.

Использование в графе наименование товара обобщенных понятий и фраз является недопустимым. Другими словами, необходимо точно указывать наименование и цену за каждый товар в отдельности. Хорошим примером может служить фраза в чеке: «Канцелярские товары на сумму…», хотя в действительности необходимо четко указать: «Бумага А4 – 1 пачка, карандаш простой – 15 штук…. и т.д.»

После того как перечислены все позиции, в конце товарного чека указывается общая сумма покупки, а также ставится подпись продавца. Необходимо отметить, что при заполнении всех граф документа, печать является необязательной.

В отношении периода хранения выписанных товарных чеков существуют конкретные сроки. Так как товарный чек имеет статус первичного документа, то хранить его необходимо не менее пяти лет.

Как автоматизировать работу с документами и не заполнять бланки вручную

Автоматическое заполнение бланков документов. Сэкономьте свое время. Избавьтесь от ошибок.

Подключитесь к КЛАСС365 и пользуйтесь полным спектром возможностей:

  • Автоматически заполнять актуальные типовые формы документов
  • Печатать документы с изображением подписи и печати
  • Создавать фирменные бланки с вашим логотипом и реквизитами
  • Составлять лучшие коммерческие предложения (в том числе по собственным шаблонам)
  • Выгружать документы в форматах Excel, PDF, CSV
  • Рассылать документы по email прямо из системы


С КЛАСС365 вы сможете не только автоматически готовить документы. КЛАСС365 позволяет управлять целой компанией в одной системе, с любого устройства, подключенного к интернету. Легко организовать эффективную работу с клиентами, партнерами и персоналом, вести торговый, складской и финансовый учет. КЛАСС365 автоматизирует всё предприятие.

Подключайтесь и работайте с документами легко!
Создание, сохранение, печать документа в 1 клик!

Другие статьи

Товарный чек

Товарный чек

Для того чтобы работник мог отчитаться за выданные ему в подотчет наличные денежные средств на приобретение материальных ценностей, оформления только кассового чека мало. Необходимо расшифровать покупку по наименованиям, количеству и цене за единицу. В этих целях ответственные лица в магазинах составляют товарные чеки.

Назначение и порядок применения товарного чека

Товарный чек — это подтверждающий приобретение товара документ, оформленный продавцом торгового заведения по требованию покупателя.

Данный бланк необходим не только при отчете материально ответственного лица, но и для рядовых граждан в качестве одного из основных документов, позволяющих предъявить претензии к продавцу по приобретенным ТМЦ в случае необходимости.

По общим правилам товарный чек является лишь приложением к кассовому чеку, который организация-продавец выписывает в момент реализации и получения денежных средств. Эти два документа в розничной торговле заменяют собой договор между покупателем и продавцом товара.

Компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые являются плательщиками ЕНВД, разрешается согласно действующему законодательству не применять контрольно-кассовые аппараты. В связи с этим многие из них не пробивают кассовые чеки. Поэтому у этих продавцов повышается роль товарного чека, который становится главным документом, подтверждающим покупку.

Товарный чек не имеет стандартизированной формы. Организация самостоятельно должна разрабатывать и утверждать его бланк. При этом он должен включать все обязательные элементы, предусмотренные законом «О бухгалтерском учете». Многие специализированные программы содержат бланк товарного чека, которые после заполнения распечатывается. Также его можно заполнять от руки, применяя типографские формы.

Как правило, данный бланк составляется в единственном экземпляре для покупателя. Продавец может по желанию для внутренних целей выписывать дубликат и оставлять его у себя. При необходимости он имеет право вести журнал учета (реестр) товарных чеков.

Образец заполнения товарного чека

В верхней части документа указывается название компании (полное или сокращенное), ОГРН. ИНН, КПП, а также полный адрес продавца. Допускается проставлять на типографских бланках штамп предприятия, содержащий все эти данные.

В товарном чеке заполняется поле с номером и датой совершения покупки. При этом если пробивается кассовый чек, то допускается в этой форме нумерацию не указывать.

В табличной части документа записывается номер записи по порядку, наименование товара, его измерения, цена за единицу, общая стоимость по каждой ТМЦ. После этого подсчитывается общая сумма покупки, и заносится в соответствующую графу.

Если после заполнения документа остались свободные строки, то их необходимо прочеркнуть с целью исключения возможности внесения дополнительных записей.

Общую сумму по товарному чеку нужно записать прописью.

Данный документ должен быть завизирован ответственным лицом (продавцом), иметь печать фирмы. После получения денег за материальные ценности, на товарном чеке надо поставить штамп «ОПЛАЧЕНО».

Скачать бланк товарного чека можно на данной странице сайта.

Обычно товарный и кассовый чеки скалываются вместе и передаются покупателю. Если организация при реализации материальных ценностей выписала только товарный чек, хотя в соответствии с законодательством она должна была выдать их оба, то к ней применяются меры административного воздействия за неприменение ККМ. Также кодекс предусматривает ответственность продавца за отказ от выдачи товарного чека покупателю.

Ст. 14.5 КоАП РФ определяет, что за данные нарушения предприятию объявляется предупреждение либо устанавливается штраф от 30000 до 40000 рублей, а должностным лицам фирмы — от 3000 до 4000 рублей. Индивидуальные предприниматели несут ответственность в размере от 1500 до 2000 рублей.

Налоговые органы при проверке обоснованности расходов часто требуют, чтобы в товарном чеке указывалось наименование покупателя. Согласно действующим нормам закона это требование необоснованно, но для избежания проблем с компетентными органами рекомендуется включать данное в поле в документ. Поэтому подотчетных лиц желательно инструктировать, чтобы они просили магазины о наличии такого реквизита. Достаточно указывать Ф.И.О. лица, совершающего покупку.

Если организация применяет ЕНВД, то в товарном чеке она может указывать, что ККМ не применяется. В этом случае в данном документе должен быть обязательно штамп «ОПЛАЧЕНО».

Бывают случаи, когда подотчетные лица приносят товарные чеки, в которых приобретенный товар не расшифрован поименно (например, канцтовары или хозтовары). Такое заполнение документа может привести к исключению данных расходов при расчете налога на прибыль у организации-покупателя.

На товарном чеке допускается отсутствие печати продавца, если он действует в качестве индивидуального предпринимателя.

Товарный чек бланк

Товарный чек бланк скачать бесплатно в Excel .

Скачать бланк товарного чека бесплатно в Word .

Товарный чек - скачать бланк для заполнения бесплатно

Товарный чек — скачать бланк для заполнения бесплатно

11 августа 4030 0 Автор: Шмидт Николай 4030 0

На данной странице вы можете скачать актуальный бланк формы товарного чека а также вы можете воспользоваться нашим сервисом Товарный чек онлайн. заполнить и распечатать ваш товарный чек .

Товарный чек считается документом, служащим для оформления сделки купли-продажи товара, совершаемой в розничной точке. На бланке продавец должен прописать сведения о продаваемом товаре, включая количество товара, модель, цену и общую сумму покупки.

Товарный чек рассматривается как подтверждение совершения факта сделки, то есть свидетельствует о совершении покупателем расходов, поэтому в случае спорных ситуаций может быть использован как доказательство покупки при защите своих прав потребителя.

Товарный чек, в котором присутствуют все обязательные реквизиты, вместе с приложенным к нему кассовым чеком являются первичными документами, подтверждающими обоснованность расходов. В розничной торговле этот документ заменяет функции договора купли-продажи между двумя участвующими в операции сторонами, подтверждая факт осуществления сделки. Товарный чек может быть выдан без кассового чека, но сделать это можно только в случаях, указанных в законодательных актах, регулирующих применение ККТ.

Стандартного бланка товарного чека законодательными актами не предусмотрено, его можно разработать самостоятельно. При этом следует обратить внимание, что товарный чек в обязательном порядке включать следующие реквизиты:

  • название «Товарный чек»;
  • номер (обычно порядковый) и дату, когда чек выписан / выдан;
  • название организации или ФИО ИП;
  • налоговый идентификатор продавца;
  • перечень товаров (название, модель / сорт / артикул), их количество;
  • итоговую сумму средств, которую заплатил покупатель;
  • должность и ФИО продавца, его подпись.

На нашем сайте вы можете скачать бланк товарного чека, а также воспользоваться электронным сервисом формирования его бланка.

Скачать (в формате XLS, редактировать в Excel)

Скачать (в формате DOC, редактировать в Word)

Товарный чек бланк скачать excel

    • товарная накладная торг-12 бланк скачать excel
    • счет-фактура бланк скачать excel 2015
    • счет-фактура бланк скачать excel 2015" type="web
    • накладная бланк скачать excel 2016
    • табель учета рабочего времени бланк скачать excel на одном листе" type="web
    • акт выполненных работ бланк скачать excel 2016" type="web
    • ттн бланк скачать excel 2017
    • товарная накладная бланк скачать excel
    • счет-фактура бланк скачать excel 2016" type="web
    • счет бланк скачать excel 2017
Товарный чек бланк скачать excel

товарный чек бланк скачать excel

Скачайте новый бланк товарного чека загрузка начнется через 5 секунд. Шаблоны, правила и образцы заполнения на сайте БЛАНКИ 2017 в формате word, rtf, excel, xls, adobe acrobat, pdf отличие кассового оформление без - официальные. Лист1 (наименование организации, ИНН) Товарный чек № _____ от г товарный чек «____»_____20__ ип инн. п/п Наименование беларусь мгновенно с этого сайта. Отличная бесплатная программа печати товарных чеков для вашего магазина единой формы. После настройки 2015 pdf. Примерные форм чеков, требования к их содержанию, пример заполнения (должность, ф. Бланк чека ИП, ООО образец скачать бесплатно можно по ссылке нашем сайте особенности применения чеков. розничной торговли актуальные бланки бланк: этой страничке представлены которые можно. Вы можете абсолютно заполнить и это являющийся подтверждением приобретения покупателем у.

Подождите 39 сек. Ваш файл найден и загружается.

© Всё о товарный чек бланк скачать excel |Новый СОФТ 2017

Товарный чек бланк - скачать бесплатно Товарный чек бланк

Товарный чек бланк

КОМПАС-3D LT V10
Бесплатная версия профессиональной системы трехмерного твердотельного моделирования

Business Card Studio 2.0.12.32
Программа для создания визитных карточек

Штрих-кодер 1.5
Предназначена для построения изображений штриховых кодов и их печати на стандартном офисном оборудовании (лазерных, струйных принтерах и т.п.).

Hardware Inspector Service Desk 2.7.0
Веб-ориентированное приложение для работы с заявками на техническое обслуживание

Atropos-SB 2005.05.25
Многоканальная система регистрации и архивирования речевой информации, предназначенная для сохранения в цифровом виде и воспроизведения речевой информации с телефона, микрофона, радиостанции, голосового модема или др. источников

WizFlow Flowcharter 6.49 Build 2119
Программа для создания всевозможных блок-схем и диаграмм. Содержит большое количество шаблонов, символов, форм, соединительных линий, благодаря чему легко составить нужную схему

Memo Repair 4x4 «Сервисный Центр» от 02.09.2017 г.
Бесплатная программа для Сервисного Центра. Любое кол-во мастерских, SMS и e-mail уведомления, настройка шаблона квитанции, чеки на POS принтер.

DBF Viewer 2000 6.65
Мощный редактор и конвертор DBF файлов в различные форматы: XLS, XLSX, CSV, SQL, XML, SDF, HTML

Scribus (Portable) 1.5.4 svn 170821 / 1.4.6
Бесплатная и при этом полноценная издательская система с открытым исходным кодом

Help & Manual 7.3.1 Build 4180
Мощная программа со встроенным WYSIWYG-редактором для создания справочных систем в любых форматах (HTML Help, Winhelp, plain HTML, Adobe PDF, ePUB 3.0, Amazon Kindle и др.), а также печатной документации

В Опере нет автоматического способа добавить поиск по Софтодрому.
Чтобы вручную добавить поиск по Софтодрому, нужно сделать следующее:
  1. Нажать Ctrl+F12.
  2. Выбрать вкладку «Поиск».
  3. Нажать «Добавить» (Add).
  4. В появившемся окне:
    1. Заполнить название (Softodrom.ru).
    2. Заполнить адрес: https://www.softodrom.ru/Поиск/?text=%s&qs
      Если нет поля «адрес», то кликнуть на «Подробнее».
    3. Остальные поля заполнить по желанию.
  5. Нажать «ОК».