File-Portal

Портфолио Музыкального Руководителя Скачать Бесплатно Шаблоны img-1

Портфолио Музыкального Руководителя Скачать Бесплатно Шаблоны

Рейтинг: 4.4/5.0 (1599 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Портфолио музыкального руководителя

Портфолио музыкального руководителя

Галина Гугуева
Портфолио музыкального руководителя

Здравствуйте, дорогие МАААМовцы! Хочу поделиться, в общем - то, не новшеством, но, может быть, кому - нибудь из новичков пригодится. Материал, которым пользуюсь в работе, я систематизировала в портфолио. Так гораздо проще найти то, что тебе нужно - всегда всё под рукой. Фото всех используемых материалов не прилагаю, так как их очень много, но что входит в каждый раздел - с удовольствием опишу.

Персональное фото. Информационная карта включает в себя данные об образовании, стаже (ПЕД и общем, персональные данные (паспорт. диплом и т. д. профессиональные увлечения, хобби, семейное положение, личностные качества, взгляды на жизнь и т. д.

Научно - методическая деятельность. открытые занятия, семинары, выступления, доклады, анкетирование (родители, воспитатели) .

Рабочие материалы. конспекты ежедневных занятий, наработки, музыкально - дидактические игры и т. д.

Творческие находки. авторские программы, публикации, воплощённые идеи, замыслы и т. д.

Публикации по теме:

Мое электронное портфолио для аттестации на первую категорию Дорогие МАААМовцы хочу поделиться с вами своей радостью! Прошла успешно аттестацию на первую квалификационную категорию. УРА! Хотелось.

Блог-портфолио воспитателя: «Маленькая страна» Блог-портфолио воспитателя "Маленькая страна" Уважаемые коллеги! В соответствии с современными требованиями к аттестации педагогов, я создала.

Другие статьи

Портфолио музыкального руководителя - Презентация 142559

Портфолио музыкального руководителя

МОЯ ПРОФЕССИЯ – МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Каждый день, приходя на работу в детский сад, я погружаюсь в мир гармонии, в мир детства и сказки. Жизнь – это быстротечная река, со своими поворотами судьбы. Никто не знает, что ждет наших воспитанников в будущем, но в одном я уверена, что время, проведенное в детском саду, не только не забудется, но даст положительный результат в жизни каждого ребенка. Начало творческого развития детей во многом зависит от педагога. Музыке отводится особая роль в воспитании ребенка. С этим искусством человек соприкасается от рождения, а первое целенаправленное музыкальное воспитание он получает в детском саду. Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка. «Музыка детства – хороший воспитатель и надежный друг на всю жизнь». Моя цель на занятиях - всестороннее развитие ребенка, формирование творческих способностей и их развитие, а также развитие индивидуальных качеств ребенка, средствами музыки. Я хочу наполнить пребывание детей в саду музыкой, сказкой, приятными впечатлениями, добротой и взаимопониманием. Эту возможность мне дает моя работа музыкальным руководителем.

Ф.И.О. Шишкина Галина Валентиновна

Дата рождения: 26.07.1959 г. Образование. Средне - специальное. Элистинское педагогическое училище 1978 г. Специальность. Музыкальный воспитатель. Место работы: МКДОУ № 29. Общий педагогический стаж работы: 37 лет. Педагогический стаж в детском саду №29: 12лет Тема по самообразованию: «Развитие вокально-хоровых навыков у детей дошкольного возраста через музыкально- дидактические игры и упражнения» Курсы повышения квалификации: с 21.04.2014г. – 29.04.2014 г. На базе БУ ДПО РК «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования» по теме: «Особенности введения и реализации ФГОС дошкольного образования». Удостоверение о повышении квалификации 082401222787; Регистрационный № 1348 В объеме – 72 часа

Организация музыкальной деятельности в ДОУ

Портфолио учителя музыки (музыкального руководителя школы) для аттестации - скачать бесплатно

Портфолио учителя музыки (музыкального руководителя школы) для аттестации - скачать бесплатно

Портфолио музыкального руководителя – это все требуемые документы, собранные в единую папку, каждый из которых наполнен звучанием музыки. Как сделать этот "портфель" строгим и соответствующим требованиям положения, который обязательно необходим для аттестации педагогу, который все чаще бывает композитором или исполнителем красивых мелодичных композиций. Когда кажется, что составить подобное портфолио музыкальному руководителю просто невозможно, воспользуйтесь теми материалами, которые наш сайт предлагает для учителей музыки совершенно бесплатно и без SMS.

Если для вас на первом плане дети и музыка - портфолио получится особо творческим. Многие музыкальные руководители школы создают преимущественно электронные презентации, в которых даже самые серьезные слайды можно просматривать на фоне чарующей классической мелодии. Познакомьтесь с материалами своих коллег для портфолио преподавателя музыкальной школы и попробуйте скачать бесплатно шаблоны в качестве образца для собственного «портфеля». Пусть музыка перейдет в портфолио учителя и сделает его неповторимым. Только в таком случае про обладателя строгой папки для аттестации можно будет сказать, что он не только профессионал, но и чародей, способный заворожить душу своим творчеством и работой, которые являются прекрасным дуэтом.

Примеры и образцы портфолио (презентации) преподавателя музыки для скачивания (в том числе и для аттестации)

Презентация на тему: ПОРТФОЛИО Музыкального руководителя Автономного учреждения дошкольного образования муниципального образования Заводоуковский горо

ПОРТФОЛИО Музыкального руководителя Автономного учреждения дошкольного образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития. - презентация Презентация по предмету "Музыка, Хореография" на тему: "ПОРТФОЛИО Музыкального руководителя Автономного учреждения дошкольного образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:

1 ПОРТФОЛИО Музыкального руководителя Автономного учреждения дошкольного образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок»САВЕЛЬЕВОЙ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

2 ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА Ф.И.О. Савельева Елена Васильевна Дата рождения: 8 августа 1967г. Образование: среднее специальное, Окончила Петрозаводское педагогическое училище 2 в 1986 году. Решением квалификационной комиссии от 1986 года присвоена специальность «Воспитатель детского сада. Стаж педагогической работы: 23 года. В данном учреждении: 21 год. В данной должности: 6 лет. Наличие квалификационной категории: первая категория. Дата присвоения: 02 декабря 2011 года

3 Педагог-универсал. Не солидно? Кто сказал? Двадцать стульчиков у стенки-это Ваш Колонный зал. Тут и "барыня" и Бах, ликование и страх, И движение, и слово и улыбка на губах! Мир меняется вокруг музыкальных Ваших рук Такт, другой - и на паркете расцветает летний луг. За окошком холод лют, в детском садике - уют, Двадцать "птиц" танцуют польку, машут "крыльями", поют! Двадцать преданных пичуг-это самый ближний круг Добрых, нежных, как у мамы, терпеливых Ваших рук. Смастерить костюм лисы, показать полёт осы, Успокоить недовольных, вытирая им носы, -Бездна нужных добрых дел! Это Ваших рук удел! Дай им Бог Любви и Силы, чтобы мир не оскудел! (автор неизвестен)

4 КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

5

6 МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО Любовь к детям воспитывается только любовью- как огонь зажигается только от огня. А мне и счастья большего не надо, Когда я вижу в их глазах сиянье!

7 ЦЕЛЬ МОЕЙ РАБОТЫ: Доставить детям радость и удовольствие. Выявлять и развивать музыкальные и творческие способности детей. Формировать привычки к здоровому образу жизни.

8 МОИ НАГРАДЫ Грамота администрации МДОУ детского сада «Родничок». Грамота администрации АНО детского сада «Родничок». Благодарственное письмо администрации Заводоуковского городского округа комитета образования. 2010г. Благодарственное письмо администрации Заводоуковского городского округа 2011г. Благодарность комитета образования администрации Заводоуковского городского округа 2012, 2013г. Грамота комитета образования администрации Заводоуковского городского округа 2013г.

9 УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ

10

11 Подбор различного типа материалов к занятиям и для оформления группы с использованием ресурсов сети интернет, офисной техники; Оформление материалов по различным направлениям деятельности, с использованием программ Microsoft Office,Word, Excel, в том числе при разработки планов и конспектов нод, различного вида праздников и развлечений, консультаций для родителей; Использование мультимедийных презентаций в программе Microsoft Office, РowerPoint для повышения эффективности образовательных занятий с детьми; Использование Internet в педагогической деятельности с целью информационного и научно-педагогического сопровождения образовательного процесса вработе музыкального руководителя, оформление буклетов и визитной карточки; Поиск дополнительной информации для занятий, знакомство с периодикой, общения с коллегами, обмена опытом, размещение собственных разработок в сети. Использование видио и фото аппаратуры. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФАРМАЦИОННО- КОМУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

12 РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ ВОСПИТАННИКОВ

13

14

15 Организуются встречи с ветеранами, на базе детского сада

16 НАШИ ПРАЗДНИКИ НАШИ ПРАЗДНИКИ КАПУСТНЫЕ ПОСИДЕЛКИКАРТОФЕЛЬНЫЙ БУМ ПРАЗДНИК МОЛОКА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЯБИНКИ ОСЕНИНЫ

17 МАСЛЯНИЦА КОЛЯДКИ НОВЫЙ ГОД

18 ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ ДЕТСТВА ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РАЗНОЦВЕТНЫМ ПЛАНЕТАМ ДЕНЬ ЗЕМЛИ ПРАЗДНИК ПТИЦ ПАПА, МАМА, Я ДЕНЬ СМЕХА ПАТРИОТЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО

19 СОТРУДНИЧЕСТВО С СЕМЬЕЙ «Здоровье сберегающие технологии» ( практикум для родителей) Круглый стол Родительские собрания

20 ФОРМЫ РАБОТ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ Проведение совместных праздников, развлечений, Проведение совместных праздников, развлечений, семейных гостиных, конкурсов. семейных гостиных, конкурсов. Изготовление совместно с родителями нетрадиционных Изготовление совместно с родителями нетрадиционных музыкальных инструментов. (семинар- практикум) музыкальных инструментов. (семинар- практикум) Организация творческих встреч. Организация творческих встреч. Организация совместно детско- родительских проектов. Организация совместно детско- родительских проектов. Привлечение родителей к участию детей в районных Привлечение родителей к участию детей в районных мероприятиях. мероприятиях. Приглашение учащихся музыкальной Приглашение учащихся музыкальной школы- выпускников детского сада. школы- выпускников детского сада. Выступления на родительском собрании. Выступления на родительском собрании. Анкетирование родителей. Анкетирование родителей.

21 ПРАЗДНИКИ С УЧАСТИЕМ РОДИТЕЛЕЙ

22 ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ДЕТЬМИ

23 ТЕАТРАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕАТРАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

24 ПРЕДМЕТНО- РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА

25 РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Шаблон презентации - Портфолио музыкального руководителя - скачать бесплатно

Портфолио музыкального руководителя

ФИО–Ковтун Ирина Владимировна Дата рождения - 30 января 1973 г. Образование – средне-специальное. окончила в 1994 году Ханты -Мансийское педагогическое училище по специальности -«Музыкальное воспитание» присвоена квалификация- «учитель музыки»,«музыкальный руководитель». Педагогический стаж работы - 18 лет. Стаж работы в данном учреждении - 9 Стаж работы в должности – 18 лет. Наличие квалификационной категории - высшая, срок её действия до 15.04.2013г. приказ Департамента образования и науки ХМАО-Югры № 336 от 15.04.2008 г.

Год Организация Тема Удостоверение 2008 БУДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования» «Информационные технологии в деятельности педагога» № 3364 2008 АКИПКРО Дистанционные курсы «Методические обеспечение профессиональной деятельности педагога в условиях модернизации образования» 24 часа справка 2011 Краткосрочные курсы ММЦ Комитет образования Березовского района «Совершенствование профессионального мастерства педагогов ДОУ» Справка №195 2012 Международный Институт Развития «ЭкоПро» «Новые возможности мультимедийной презентации»36 часов Свидетельство № 87 2012 Международный Институт Развития «ЭкоПро» «Использование Visual Basic for Application(VBA) для создания нтерактивных презентаций» 36 часов Свидетельство № 106

Год Тема Представление 2009-2010 Изучение и внедрение Программы по музыкально-ритмическому воспитанию детей 2-3 лет А. Бурениной, Т. Сауко «Топ –Хлоп Малыши» Творческая гостиная. Обобщение опыта работы Занятие-развлечение «Путешествие в весенний лес» 2011-2012 Изучение и внедрение программы по музыкально-ритмическому воспитанию Т.Суворовой «Танцевальная ритмика» Творческая гостиная. Обобщение опыта работы Занятие-развлечение «Искатели клада» 2011 - 2012 Развитие музыкально-сенсорных способностей у детей старшего дошкольного возраста. Презентация собственных мультимедийных продуктов диск «Музыкальная развивай-ка» Мультимедийные игры «Мурзилка.Затерянная мелодия» 2012 -2013 «Использование Visual Basic for Application(VBA) для создания нтерактивных презентаций» Презентация электронных тестов с автоматическим выводом оценок (баллов).

Год Мероприятия Форма представления Результативность 2007 Районный конкурс «Педагог года » Авторская программа «Азбука пения» Грант Главы Березовского района 2008 V Районный фестиваль детского творчества «Разноцветные капельки» Концертная программа Диплом участника 2009 Районный конкурс методических разработок нестандартных занятий Конкурсная работа Диплом участника 2011 VI Районный Фестиваль «Разноцветные капельки» Концертная программа Диплом участника 2012 г. Всероссийский конкурс «Мозаика презентаций» Интерактивная игра «Смешарики в стране музыки» Диплом за 3 место 2012 г. Всероссийский конкурс IT уроков НОД « Музыкальные загадки Белоснежки» Диплом за 1 место 2012 г. Конкурс на премию главы администрации в номинации «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения» Инновационный проект «Звукознайка» Диплом победителя

Программа, направленная на развитие вокально-хоровых навыков у детей дошкольного возраста «Азбука пения» Д/и «Песни военных лет » (конкурс «Лучшая разработка дидактической игры по нравственно- патриотическому воспитанию дошкольников») Цикл занятий «Песни, опаленные войной » Музыкально-дидактические игры. музыкально-ритмические разминки с использованием ИКТ Сценарии праздников и развлечений Семинар –практикум для музыкальных руководителей «Инновационные подходы к развитию певческой деятельности у детей дошкольного возраста». «ИКТ в деятельности музыкального руководителя» Разработки танцев для детей Консультации для родителей «Роль классической музыки в становлении личности ребенка», «Пойте детям колыбельные песни», «Музыкальность детей» и мн. др. Мультимедийные разработки: Диск «Музыкальная равивай-ка» (музыкально-дидактические игры для дошкольников), «Мурзилка. Затерянная мелодия» - цикл мультимедийных игр, адаптированных для детей старшего дошкольного возраста, «В мире музыкальных звуков» наглядно-печатные музыкально-дидактические игры.

2003г. Диплом районного конкурса аттестационных работ «Опыт лучших –всем» 2003 г. Грамота Комитета образования 2004 г. Грамота МДОУ детский сад «Малышок» 2006г. Грамота Комитета образования 2007г. Грант главы Березовского района в номинации «Педагог дошкольного учреждения» 2010 г. Грамота МДОУ детский сад «Малышок» 2012 г. Диплом за 3 место во всероссийском дистанционном конкурсе «Мозаика презентаций» 2012 г. Диплом за 1 место во всероссийском дистанционном фестивале IT уроков. 2012 г. Победитель муниципального конкурса на премию главы администрации в номинации «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения»

Презентации этого автора