File-Portal

Скачать Лазарус Торрент img-1

Скачать Лазарус Торрент

Рейтинг: 4.2/5.0 (1614 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Lazarus 1

Бесплатные программы Lazarus 1.6.4

Lazarus — свободная среда разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом, которая построена на компиляторе Free Pascal с добавлением Интегрированной Среды Разработки (IDE). Lazarus является многоцелевым инструментом программирования, то есть на нем можно создавать программы различных типов (консольные приложения, динамически-подгружаемые библиотеки, GUI приложения).

Lazarus содержит в себе редактор кода, визуальный проектировщик форм, а также библиотеку компонентов, которая очень хорошо совместима с Библиотекой Визуальных Компонентов Delphi (VCL). Библиотека Визуальных Компонентов Lazarus (LCL) включает эквиваленты для большинства контролов из VCL (формы, кнопки, текстовые поля и т.д.), которые используются для создания приложений с графическим интерфейсом.

Основные возможности Lazarus:

— Возможность легкого переноса Delphi-програм с графическим интерфейсом в различные ОС: Linux, FreeBSD, Mac OS X, Microsoft Windows.
— Редактор форм и инспектор объектов максимально приближены к Delphi.
— Интерфейс отладки (используется внешний отладчик GDB).
— Простой переход для Delphi программистов благодаря близости LCL к VCL
— Полностью юникодный (UTF-8) интерфейс и редактор.
— Мощный редактор кода, включающий систему подсказок, гипертекстовую навигацию по исходным текстам, автозавершение кода и рефакторинг.
— Форматирование кода «из коробки», используя механизмы Jedi Code Format.
— Поддержка двух стилей ассемблера: Intel и AT&T.
— Поддержка множества типов синтаксиса Pascal: Object Pascal, Turbo Pascal, Mac Pascal, Delphi.
— Собственный формат управления пакетами.

Изменения в последней версии

— Исправлены ошибки.

Другие программы в этой категории

Visual C++ 2010 Express — интегрированная среда разработки программ на языке С/С++, одна из частей Microsoft Visual Studio Express Edition. Android SDK — среда разработки приложений для операционной системы Android, содержащий все необходимые инструменты и библиотеки. Python — язык программирования, который используется в самых различных сферах применения. Java SE Development Kit (JDK) — это среда разработки для создания приложений и компонентов на языке программирования Java. Android Studio — среда разработки, предоставляющая инструменты для разработки и отладки приложений для платформы Android. NetBeans IDE — интегрированная среда разработки приложений на большей части востребованных языков программирования. Все программы категории « Программирование » >

Последние обновления

WinSCP 5.11 Build 7715 CheMax Rus 18.5 Glary Utilities 5.83.0.104 AnyDesk 3.6 Unity 3D 2017.1.1 uPlay 39.1.0.5410 Inkscape 0.92.2 5c3e80d K-Lite Codec Pack Basic 13.5.0 K-Lite Codec Pack Standard 13.5.0 K-Lite Codec Pack Update 13.5.0 K-Lite Mega Codec Pack 13.5.0 Все обновления > Наиболее популярные

Dr.Web CureIt! Viber Tor Browser Google Chrome Opera Adobe Flash Player SaveFrom.net Mozilla Firefox Internet Explorer K-Lite Codec Pack Full Yandex.Browser DriverPack Solution

Другие статьи

Lazarus (торрент) - Программы -if(Разное) - Разное -endif - Файлы - SteaM TM Game

Lazarus — свободная среда разработки программного обеспечения для компилятора Free Pascal Compiler. Интегрированная среда разработки предоставляет возможность кроссплатформенной разработки приложений в Delphi-подобном окружении.


На данный момент является единственным инструментом, позволяющим достаточно несложно переносить Delphi-программы с графическим интерфейсом в различные операционные системы: Linux, FreeBSD, Mac OS X, Microsoft Windows.

-Поддерживает преобразование проектов Delphi

-Реализован основной набор элементов управления

-Редактор форм и инспектор объектов максимально приближены к Delphi

-Простой переход для Delphi программистов благодаря близости LCL к VCL

-Полностью юникодный (UTF-8) интерфейс и редактор и поэтому отсутствие проблем с портированием кода, содержащего национальные символы

- Мощный редактор кода, включающий систему подсказок, гипертекстовую навигацию по исходным текстам, автозавершение кода и рефакторинг

- Форматирование кода «из коробки», используя механизмы Jedi Code Format

- Поддержка двух стилей ассемблера: Intel и AT&T (поддерживаются со стороны компилятора)

- Поддержка множества типов синтаксиса Pascal: Object Pascal, Turbo Pascal, Mac Pascal, Delphi (поддерживаются со стороны компилятора)

- Поддерживаемые для компиляции ОС: Linux, Microsoft Windows (Win32, Win64), Mac OS X, FreeBSD, WinCE, OS/2

- Синтаксис языка и объектная модель на 99% похожая на Delphi.

- Нативная поддержка всех возможностей 64-битных систем.

- Реальная кросплатформенность программ при необходимости портирования с Delphi(Windows).

Скачать Lazarus - бесплатная среда программирования Лазарус

Программы для Windows Lazarus бесплатная среда программирования.

Lazarus является надежной, многофункциональной визуальной средой программирования для Free Pascal Compiler (FPC). Она позволяет создавать графические и консольные приложения, причем работает на многих ОС: Linux, MacOSX, FreeBSD и Windows.

Эта программа позволяет вам выбирать язык интерфейса во время процесса установки. Она использует FPC, обеспечивает возможность импортирования файлов Delphi, как отдельных, так и целых проектов и пакетов. В приложении имеется возможность распределения информации в нескольких окнах, что позволяет работать с вашими кодами в таком количестве окон, которое вы посчитаете необходимым.

Если вы используете блоки кода, то можно воспользоваться шаблонами, чтобы проверить или пересмотреть синтаксис и структуру Free Pascal. Кроме того, вы можете загрузить несколько пакетов с сайта разработчика или форума.

* возможность преобразовывать созданные в Delphi проекты;
* встроен огромный набор элементов для управления;
* для большего удобства все основные инструменты приближены к Delphi;
* имеет отладочный интерфейс;
* используется Unicode (UTF-8).

Как и любая хорошая среда программирования, Lazarus предоставляет вам инспектор объектов, редактор исходного кода, просмотр окон, Code Explorer, Code Browser, список задач и многие другие полезные инструменты, которые облегчает задачу и улучшают контроль над деталями в процессе работы. Также стоит отметить, что все эти модули являются полностью настраиваемыми.

Программа имеет целый ряд компонентов, использовать которые можно для графического дизайна форм, а также для создания сложных GUI. Вы можете создавать собственные файлы браузера, просмотра изображений, базы данных, графические приложения для редактирования, игры, программы медицинского анализа и прочее. Скачать Lazarus можете на этом же сайте, к тому же бесплатно.

Ссылка на загрузку

Lazarus скачать бесплатно

Скачать LazPaint бесплатный редактор изображений русская версия.
LazPaint является редактором изображений со слоями. Первая часть названия этого приложения указывает на то, что оно было написано в Lazarus (интегрированная среда разработки (IDE) для Free Pascal).

Convert .NET конвертер программированного кода.
Convert .NET – простой и функциональный конвертер для языков программирования. Эта утилита способна оперативно преобразовывать код на языке C # в эквивалентный ему VB.NET, а также обратно.

BowPad редактор для программирования.
BowPad - очень необходимый редактор. Особенно преимущества утилиты оценят программисты, так как BowPad распознает большинство языков программирования. Редактор имеет множество полезных необходимых.

Pascal abc - программирование.
Pascal abc - это удобный инструмент, который помогает в получении навыков понимания и использования Pascal. Программа отлично подойдет как для студентов, так и школьников, которым необходимо узнать.

Scratch - программирования для детей.
Scratch – отличная программа, которая разработана для детей от 8 лет и предназначена для их обучения азам программирования, дизайна и математики. Поскольку Scratch создавалась для ребенка, интерфейс.

Коментарии

Скачать программы Lazarus 1

Lazarus 1.0.2 (x64) 1.0.2 x64 [10.09.2012, RUS]

Lazarus 1.0.2 (x64)
Год/Дата Выпуска: 10.09.2012
Версия: 1.0.2
Разработчик: Lazarus распространяется на условиях GNU General Public License
Сайт разработчика: http://sourceforge.net/projects/lazarus/files/Lazar. Lazarus%201.0.2/
Разрядность: 64bit
Совместимость с Vista: неизвестно
Совместимость с Windows 7: только с х64 (64-бит)
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Windows
Описание: Lazarus — свободная среда разработки программного обеспечения для компилятора Free Pascal. Интегрированная среда разработки предоставляет возможность кроссплатформенной разработки приложений в Delphi-подобном окружении.
Позволяет достаточно несложно переносить Delphi-программы с графическим интерфейсом в различные операционные системы: Linux, FreeBSD, Mac OS X, Microsoft Windows. Начиная с Delphi XE2 в самом Delphi имеется возможность компиляции программ для Mac OS X и iOS.
Функции

Основан на библиотеке визуальных компонентов Lazarus Component Library (LCL). В настоящее время практически полностью поддерживает виджеты Win32, GTK1, GTK2, Carbon. В разработке находятся виджеты Qt и WinCE.
Поддерживает преобразование проектов Delphi
Реализован основной набор элементов управления
Редактор форм и инспектор объектов максимально приближены к Delphi
Интерфейс отладки (используется внешний отладчик GDB)
Простой переход для Delphi программистов благодаря близости LCL к VCL
Полностью юникодный (UTF-8) интерфейс и редактор и поэтому отсутствие проблем с портированием кода, содержащего национальные символы
Мощный редактор кода, включающий систему подсказок, гипертекстовую навигацию по исходным текстам, автозавершение кода и рефакторинг
Форматирование кода «из коробки», используя механизмы Jedi Code Format
Поддержка двух стилей ассемблера: Intel и AT&T (поддерживаются со стороны компилятора)
Поддержка множества типов синтаксиса Pascal: Object Pascal, Turbo Pascal, Mac Pascal, Delphi (поддерживаются со стороны компилятора)
Имеет собственный формат управления пакетами
Авто сборка самого себя (под новую библиотеку виджетов) нажатием одной кнопки
Поддерживаемые для компиляции ОС: Linux, Microsoft Windows (Win32, Win64), Mac OS X, FreeBSD, WinCE, OS/2
Недостатки

Нет полной совместимости с Delphi (хотя в отличие от Delphi предоставляет возможность создавать более кроссплатформенные приложения)
Отсутствие полной документации, хотя она доступна в виде Wiki — учебников, которые могут редактировать сами пользователи[3]
При компиляции с настройками проекта по умолчанию получается большой файл, размер которого может достигать 14,1 Мб. Без генерации отладочной информации (параметр -gl выключен) размер файла примерно 1,8 Мб
Разные кодировки строк в Windows и Lazarus (UTF-16 и UTF-8) создают трудности для Windows - пользователей, так как им придется вручную следить за преобразованием строк, используя несколько десятков функций и большой мануал в wiki
Доп. информация: ПО, написанное на Lazarus

Total Commander — 64-разрядная версия TC 8.0 компилируется с помощью Lazarus x64
Double Commander — двухпанельный файловый менеджер c открытым исходным кодом, работающий под Linux и Microsoft Windows.
easyMP3Gain — аудиоредактор для нормализации громкости mp3-файлов.
GLScene — графический движок, использующий библиотеку OpenGL в качестве интерфейса программирования приложений. Входит в пакет CodeTyphon - альтернативная сборка Lazarus, со множеством дополнительных пакетов и компонентов.
GreenGnome — свободная среда рабочего стола для Microsoft Windows (аналог рабочего стола GNOME для Linux).
PeaZip — свободный и бесплатный кроссплатформенный портативный архиватор и графическая оболочка для других архиваторов.
Ubuntu Control Center — центр управления операционной системой ubuntu.
Transmission Remote GUI — Front-end программа для управления BitTorrent клиентской программой Transmission, работающая под Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Lazarus - скачать бесплатно, Lazarus 1

Lazarus 1.6.4

Lazarus - Свободная среда разработки программного обеспечения для компилятора Free Pascal. Интегрированная среда разработки предоставляет возможность кроссплатформенной разработки приложений в Delphi-подобном окружении.

Позволяет достаточно несложно переносить Delphi-программы с графическим интерфейсом в различные операционные системы.

Основан на библиотеке визуальных компонентов Lazarus Component Library (LCL). В настоящее время практически полностью поддерживает виджеты Win32, GTK1, GTK2, Carbon. В разработке находятся виджеты Qt и WinCE.
Поддерживает преобразование проектов Delphi
Реализован основной набор элементов управления
Редактор форм и инспектор объектов максимально приближены к Delphi
Интерфейс отладки (используется внешний отладчик GDB)
Простой переход для Delphi программистов благодаря близости LCL к VCL
Полностью юникодный (UTF-8) интерфейс и редактор и поэтому отсутствие проблем с портированием кода, содержащего национальные символы
Мощный редактор кода, включающий систему подсказок, гипертекстовую навигацию по исходным текстам, автозавершение кода и рефакторинг
Форматирование кода «из коробки», используя механизмы Jedi Code Format
Поддержка двух стилей ассемблера: Intel и AT&T (поддерживаются со стороны компилятора)
Поддержка множества типов синтаксиса Pascal: Object Pascal, Turbo Pascal, Mac Pascal, Delphi (поддерживаются со стороны компилятора)
Имеет собственный формат управления пакетами
Авто сборка самого себя (под новую библиотеку виджетов) нажатием одной кнопки

Показать полностью ↓

Lazarus Скачать >>> безопасная загрузка free SOFT


отзывов: 9 | оценок: 135

Lazarus 1.6.4 для Windows

Русский, Английский, Немецкий, Французский, Другой

Отзывы о Lazarus 1.6.4

Пожалуйста, оцените программу:

Ставлю 5ку! Устал от нафталиновой Delphi 7 и выбрал Lazarus. Пишу клиент-серверную систему на 500 человек (Lazarus 1.4.4 + Firebird 2.5). Впечатления от IDE - супер, ничего лишнего! Субъективно - гораздо удобней Дельфей. Для тех у кого EXEшники большие - это из-за отладочной информации, которая помимо кода зашивается в exeшник. Используйте ключи компилятора или утилиту STRIP (находится в каталоге с Лазарусом, точнее с компилятором) она вырезает отлад.инфу. Все равно exeшник великоват? Увы. такова расплата за кроссплатформенность. Качайте утилиту UPX (бесплатна) - позволяет сжимать EXE в 1.5-2 раза.

+ 5 2016-03-08 20:08:18

А размер программ указывать необязательно?

Народ, исправьте описание программы. Программа бесплатная, а не свободная. Раз в ней есть GPL, значит свободу пользователю на его воле изъявление ему никто не дает. А навязывает раскрытие исходников.

Долго не мог найти, где lazarus скачать бесплатно на русском можно. Если бы не ваш сайт, и дальше бы искал))

+ 5 2015-07-13 10:25:56

Попробую ка лазарус скачать бесплатно на русском надеюсь он у вас. кстатида, отпишитесь кто ставил, русский то есть?

У вас можно скачать лазарус бесплатно на русском языке? Я по-буржуйски не понимаю.

+ 5 2015-05-15 06:30:39

Brush.Color := clGreen FloodFill(Form1.Width div 2,Form1.Height div 2,clRed,fsBorder) not work Ubuntu 12.04 Заливка не работает

Уважаемые разработчики, здравствуйте. В версии 1.0.14 не конвертируется библиотека vcf1 (DELPHI) Исправлена ли эта ошибка? Жду ответ и размышляю, устанавливать ли версию 1.2.0