File-Portal

Скачать Программу Для Удаления Net Framework img-1

Скачать Программу Для Удаления Net Framework

Рейтинг: 4.5/5.0 (1630 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать программу для удаления net framework

.NET Framework Cleanup Tool

Программа .NET Framework Cleanup Tool предназначена для удаления выбранных версий .Net Framework с вашего компьютера. Она удалит файлы, папки, ключи и записи в реестре, информацию о продукте из базы Windows Installer.

В первую очередь данный инструмент предназначен для очистки системы, если вы столкнулись с ошибками во время установки, удаления или работы .Net Framework, чтобы попробовать установить нужную версию снова.

Несколько важных моментов при использовании .NET Framework Cleanup Tool.

1. Программа предназначена в качестве последнего средства, если стандартные установка, удаление, исправление или установка обновления не срабатывают. Она не является заменой стандартной процедуре удаления.

2. Это средство очистки удаляет общие файлы и ключи реестра, используемые другими версиями .Net Framework. После запуска Cleanup Tool необходимо выполнить восстановление/переустановку всех остальных версий .Net Framework имеющихся в системе, иначе они не будут корректно работать.

NET Framework Cleanup Tool позволяет удалить следующие версии платформы.

  • .NET Framework - All Versions
  • .NET Framework 1.0
  • .NET Framework 1.1
  • .NET Framework 2.0
  • .NET Framework 3.0
  • .NET Framework 3.5
  • .NET Framework 4
  • .NET Framework 4.5
  • .NET Framework 4.5.1
  • .NET Framework 4.5.2

При запуске программы в список будут включены только те версии, которые не являются компонентом операционной системы. Например на Windows XP Media Center Edition или Tablet PC Edition не будет доступно удаление .NET Framework 1.0, при запуске на Windows Server 2003 не получится удалить .NET Framework 1.1, а в операционных системах Windows Vista или Windows Server 2008 не будет предложено удалить .NET Framework 2.0 или .NET Framework 3.0.

Вместе с любой версией Cleanup Tool удалит связанные с ней пакеты обновления.

Тихий режим работы

NET Framework Cleanup Tool поддерживает работу в «тихом» режиме, при котором пользователю не выводится никаких сообщений. Для этого необходимо запустить программу со следующими параметрами.

Например для удаления .NET Framework 1.1 нужно выполнить следующий код.

Однако даже в тихом режиме не удастся удалить версии .Net, являющиеся компонентом операционной системы.

Автоматический режим работы

NET Framework Cleanup Tool может работать в автоматическом режиме, в котором пользователю выводится окно с прогресс-баром удаления. Никакого взаимодействия с пользователем при этом не требуется. Для работы в автоматическом режиме программу нужно выполнить со следующими параметрами.

То есть для удаления того же .NET Framework 1.1 строка будет выглядеть так.

Коды возврата
  • 0 — Удаление завершено успешно
  • 3010 — Удаление прошло успешно и требуется перезагрузка для завершения процесса
  • 1 — Программе требуются права администратора
  • 2 — Файл cleanup.ini не был найден в папке вместе с cleanup.exe
  • 3 — Невозможно удалить данную версию, поскольку она является компонентом системы
  • 4 — Указанного наименования версии нет в файле cleanup.ini
  • 100 — Удаление было запущено, но потерпело неудачу
  • 1602 — Удаление было отменено.
Файлы лога

Cleanup Tool использует следующие файлы лога, записываемые во временную папку Windows.

  • cleanup_main.log — главный лог процесса удаления, включает расширенную информацию из указанных ниже логов, а также некоторые дополнительные сведения
  • cleanup_actions.log — лог действий в процессе удаления: удаляемые файлы, ключи реестра и т.д.
  • cleanup_errors.log — лог ошибок и предупреждений

Приветствую Вас. Гость !

Другие статьи

Ошибка инициализации платформы

Ошибка инициализации платформы .NET Framework 4 — как исправить

Одна из возможных ошибок при запуске программ или при входе в Windows 10, 8 или Windows 7 — сообщение «Ошибка инициализации платформы .NET Framework. Для запуска этого приложения сначала необходимо установить одну из следующих версий .NET Framework: 4» (версия обычно указывается более точно, но это не играет роли). Причиной тому может быть как неустановленная платформа .NET Framework нужной версии, так и проблемы с установленными на компьютере компонентами.

В этой инструкции — возможные способы исправить ошибки инициализации .NET Framework 4 в последних версиях Windows и исправить запуск программ.

Примечание: далее в инструкции для установки предлагается .NET Framework 4.7, как последняя на текущий момент времени. Вне зависимости от того какую из «4-х» версий требуется установить в сообщении об ошибке, последняя должна подойти, как включающая все необходимые компоненты.

Удаление и последующая установка компонентов .NET Framework 4 последней версии

Первый вариант, который следует попробовать, если на настоящий момент он еще не был опробован — удалить имеющиеся компоненты .NET Framework 4 и установить их заново.

Если у вас Windows 10, порядок действий будет таким

  1. Зайдите в Панель управления (в поле «Просмотр» установите «Значки») — Программы и компоненты — нажмите слева «Включение и отключение компонентов Windows».
  2. Снимите отметку с .NET Framework 4.7 (или 4.6 в более ранних версиях Windows 10).
  3. Нажмите «Ок».

После удаления, перезагрузите компьютер, снова зайдите в раздел «Включение и отключение компонентов Windows», включите .NET Framework 4.7 или 4.6, подтвердите установку и опять же, перезагрузите систему.

Если у вас Windows 7 или 8:

  1. Зайдите в панель управления — программы и компоненты и удалите там .NET Framework 4 (4.5, 4.6, 4.7, в зависимости от того, какая версия установлена).
  2. Перезагрузите компьютер.
  3. Скачайте с официального сайта Майкрософт .NET Framework 4.7 и установите на компьютер. Адрес страницы для загрузки — https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=55167

После установки и перезагрузки компьютера, проверьте, была ли устранена проблема и появляется ли ошибка инициализации платформы .NET Framework 4 снова.

Использование официальных утилит исправления ошибок .NET Framework

У Майкрософт имеется несколько собственных утилит для исправления ошибок .NET Framework:

  • .NET Framework Repair Tool
  • .NET Framework Setup Verification Tool
  • .NET Framework Cleanup Tool

Наиболее полезной в большинстве случаев может оказаться первая из них. Порядок ее использования выглядит следующим образом:

  1. Скачайте утилиту со страницы https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30135
  2. Откройте загруженный файл NetFxRepairTool
  3. Примите лицензию, нажмите кнопку «Next» и дождитесь, когда будут проверены установленные компоненты .NET Framework.
  4. Будет отображен список возможных проблем с .NET Framework разных версий, а по нажатию на Next будет запущено автоматическое исправление, если оно возможно.

По завершении работы утилиты рекомендую перезагрузить компьютер и проверить, была ли исправлена проблема.

Утилита .NET Framework Setup Verification Tool позволяет проверить правильность установки компонентов .NET Framework выбранной версии в Windows 10, 8 и Windows 7.

После запуска утилиты выберите версию .NET Framework, которую требуется проверить и нажмите кнопку «Verify Now». По завершении проверки, текст в поле «Current Status» будет обновлен, а сообщение «Product verification succeeded» означает, что с компонентами все в порядке (в случае, если не все в порядке, вы можете просмотреть файлы журналов (View log), чтобы узнать, какие именно ошибки были найдены.

Скачать утилиту .NET Framework Setup Verification Tool можно с официальной страницы https://blogs.msdn.microsoft.com/astebner/2008/10/13/net-framework-setup-verification-tool-users-guide/ (загрузки смотрите в разделе «Download location»).

Автор рекомендует прочесть:

Еще одна программа — .NET Framework Cleanup Tool, доступная для загрузки на https://blogs.msdn.microsoft.com/astebner/2008/08/28/net-framework-cleanup-tool-users-guide/ (раздел «Download location»), позволяет полностью удалить выбранные версии .NET Framework с компьютера с тем, чтобы затем выполнить установку заново.

Следует учитывать, что утилита не удаляет компоненты, которые являются составной частью Windows. Например, удалить .NET Framework 4.7 в Windows 10 Creators Update с ее помощью не получится, зато с большой вероятностью проблемы инициализации .NET Framework получится исправить в Windows 7 путем удаления версий .NET Framework 4.x в Cleanup Tool и последующей установки версии 4.7 с официального сайта.

Дополнительная информация

В некоторых случаях исправить ошибку может помочь простая переустановка программы, ее вызывающей. Либо, в случаях, если ошибка появляется при входе в Windows (т.е. при запуске какой-то программы в автозагрузке), может иметь смысл убрать эту программу из автозагрузки, если она не является необходимой (см. Автозагрузка программ в Windows 10 ).

А вдруг и это будет интересно:

Скачать программы Microsoft

Microsoft .NET Framework 1.1 - 4.5.3 Final (2014) PC | Repack by D!akov

Язык интерфейса: Русский + Английский

Таблетка: Не требуется

NET Framework — программная платформа, выпущенная компанией Microsoft в 2002 году. Основой платформы является исполняющая среда Common Language Runtime (CLR), способная выполнять как обычные программы, так и серверные веб-приложения. NET Framework поддерживает создание программ, написанных на разных языках программирования. Платформа необходима для установки и корректной работы многих программ, поэтому необходима пользователям.

NET Framework Setup Verification Tool - утилита для проверки корректности установки .NET Framework версия от 24 июня 2014 года (не поддерживает NET Framework 4.5.3).

NET Framework Cleanup Tool - утилита для удаления .NET Framework версия от 24 июня 2014 года (не поддерживает NET Framework 4.5.3). (на тот случай, если удаление через "Установку и удаление программ" не работает).

Microsoft .NET Framework Repair Tool предназначена для устранения проблем с установкой или обновлением Microsoft. NET Framework. Данный инструмент пытается решить неполадки путём применения известных исправлений, или восстановлением уже установленных версий. Программа поддерживает .NET Framework 4.5.1, 4.5, 4, 3.5 SP1 (включая 3.0 SP2 и 2.0 SP2).

Решено Microsoft

Microsoft .NET Framework - как удалить старую версию из системы?

Для корректного удаления Microsoft .NET Framework из системы с целью последующей установки более свежих версий лучше всего использовать специальные чистящие утилиты.

Рекомендуем использовать приоритетно номеру:

Чистящую утилиту Microsoft можно использовать для удаления следующих продуктов:?

  • .NET Framework - All Versions
  • .NET Framework - All Versions (Tablet PC and Media Center)
  • .NET Framework - All Versions (Windows Server 2003)
  • .NET Framework - All Versions (Windows Vista and Windows Server 2008)
  • .NET Framework - All Versions (Windows 7)
  • .NET Framework 1.0
  • .NET Framework 1.1
  • .NET Framework 2.0
  • .NET Framework 3.0
  • .NET Framework 3.5
  • .NET Framework 4
  • .NET Framework 4.5

?Рекомендации по её использованию и обсуждение вопросов доступны в блоге MSDN

Утилита проверки корректности установки Microsoft .NET Framework - .NET Framework Setup Verification Tool работает со следующими продуктами:

  • .NET Framework 1.0
  • .NET Framework 1.1
  • .NET Framework 1.1 SP1
  • .NET Framework 2.0
  • .NET Framework 2.0 SP1
  • .NET Framework 2.0 SP2
  • .NET Framework 3.0
  • .NET Framework 3.0 SP1
  • .NET Framework 3.0 SP2
  • .NET Framework 3.5
  • .NET Framework 3.5 SP1
  • .NET Framework 4 Client
  • .NET Framework 4 Full
  • .NET Framework 4.5

Рекомендации по использованию продукта и обсуждения доступны на форуме MSDN

Скачать программу для удаления net framework

.NET Framework — программная платформа, выпущенная компанией Microsoft в 2002 году. Основой платформы является исполняющая среда Common Language Runtime (CLR), способная выполнять как обычные программы, так и серверные веб-приложения. NET Framework поддерживает создание программ, написанных на разных языках программирования. Платформа необходима для установки и корректной работы многих программ, поэтому необходима пользователям.

.NET Framework Setup Verification Tool - утилита для проверки корректности установки .NET Framework версия от 24 июня 2014 года (не поддерживает NET Framework 4.5.3).

.NET Framework Cleanup Tool - утилита для удаления .NET Framework версия от 24 июня 2014 года (не поддерживает NET Framework 4.5.3). (на тот случай, если удаление через "Установку и удаление программ" не работает).

Microsoft .NET Framework Repair Tool предназначена для устранения проблем с установкой или обновлением Microsoft. NET Framework. Данный инструмент пытается решить неполадки путём применения известных исправлений, или восстановлением уже установленных версий. Программа поддерживает .NET Framework 4.5.1, 4.5, 4, 3.5 SP1 (включая 3.0 SP2 и 2.0 SP2).

Тип: установка.
Языки: английский.
Вырезано: ничего.

Ключи командной строки:
• Тихая установка NET Framework 1.1 - 3.5: /S /A
• Тихая установка NET Framework 4.0: /S /B
• Тихая установка NET Framework 4.5: /S /C
• Тихая установка NET Framework 4.5.1: /S /D
• Тихая установка NET Framework 4.5.2: /S /E
• Тихая установка NET Framework 4.5.3: /S /F