File-Portal

Скачать Программу Для Очистки Озу img-1

Скачать Программу Для Очистки Озу

Рейтинг: 4.4/5.0 (1663 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программа для Очистки Оперативной Памяти Windows 7, Очистка и оптимизация Windows 7

Программа для Очистки Оперативной Памяти Windows 7

Когда на ПК запускается слишком много программ - то оперативной памяти может перестать хватать и компьютер начнет "притормаживать". Чтобы этого не происходило, рекомендуется перед открытием "больших" приложений (игры, редакторы видео, графики) очистить оперативную память. Так же не лишним будет провести небольшую чистку и настройку приложений для отключения всех мало-используемых программ.

Кстати, данная статья будет особенно актуальна для тех, кому приходится работать на компьютерах с небольшим количеством оперативной памяти (чаще всего не более 1-2 ГБ). На таких ПК нехватка оперативной памяти ощущается, что называется, "на глаз".

1. Как уменьшить использование оперативной памяти (Windows 7, 8)

В Windows 7 появилась одна функция, которая хранит в ОЗУ памяти компьютера (помимо информации о запущенных программах, библиотеках, процессов и пр.) информацию о каждой программе, которую мог бы запустить пользователь (в целях ускорения работы, конечно же). Называется эта функция - Superfetch.

Если памяти на компьютере не много (не более 2 ГБ) - то эта функция, чаще всего, не ускоряет работу, а наоборот ее замедляет. Поэтому в этом случае рекомендуется ее отключить.

Как отключить Superfetch

1) Зайти в панель управления Windows и перейти в раздел "Система и безопасность".

2) Далее открыть раздел "Администрирование" и перейти в список служб (см. рис. 1).

3) В списке служб находим нужную (в данном случае Superfetch), открываем ее и ставим в графе "тип запуска" - отключена, дополнительно отключаем ее. Далее сохраняем настройки и перезагружаем ПК.

После перезагрузки компьютера использование оперативной памяти должно снизиться. В среднем помогает снизить использование ОЗУ на 100-300 МБ (не много, но и не так мало при 1-2 ГБ ОЗУ).

2. Как освободить оперативную память

Многие пользователи даже не догадываются о том, какие программы "съедают" оперативную память компьютера . Перед запуском "больших" приложений, чтобы снизить количество тормозов, рекомендуется закрыть часть программ, которые не нужны в данный момент.

Кстати, многие программы, даже если вы их закрыли - могут находится в оперативной памяти ПК!

Для просмотра всех процессов и программ в ОЗУ рекомендуется открыть диспетчер задач (можно воспользоваться и утилитой process explorer).

Для этого нажмите кнопки CTRL+SHIFT+ESC.

Далее необходимо открыть вкладку "Процессы" и снять задачи с тех программ, которые занимают много памяти и которые вам не нужны (см. рис. 3).

Кстати, нередко много памяти занимает системный процесс "Explorer" (многие начинающие пользователи его не перезапускают, так как пропадает все с рабочего стола и приходится перезагружать ПК).

Другие статьи

CleanRAM v1

CleanRAM v1.6 - обновление популярной программы для очистки оперативной памяти коммуникатора

Зачастую даже стабильно работающий коммуникатор приходится перезагружать - оперативная память переполняется и программы начинают долго включаться и работать не стабильно, устройство реагирует с задержкой. Но CleanRAM поможет избежать софт-ресета. освободив память от ненужных файлов.

В приложении CleanRAM есть три уровня автоматической очистки оперативной памяти, а также диспетчер задач (список процессов для ручной чистки):

1) Первый уровень (Базовый) - быстрая очистка. Позволяет быстро закрыть неактивные задачи и приложения, которые зависли.

2) Второй уровень (Качественный) - предназначен для улучшения производительности.


3) Третий уровень (Глубокая очистка)
- завершение всех активных и неактивных приложений, задач, служб.

В новой версии исправлено большинство найденных ошибок, увеличен список поддерживаемых приложений и несколько языковых файлов добавлены в CAB. Если среди них нет русского - то скачайте перевод от vadim_bogaiskov - russian.zip(3кб), распакуйте и переместите файл russian.ini в "\Program Files\cleanRAM\Lang"

Скачать программу для очистки озу

Очистка оперативной памяти программой RAM Def 2,6 Xtreme

В этой статье разберем такой вопрос, как очистка оперативной памяти. Оперативная память, иначе известная, как оперативное запоминающее устройство, память, которую компьютер использует в краткосрочной перспективе, для того, чтобы отслеживать все действия, которые совершаются в настоящее время на компьютере.

Если компьютер не имеет достаточно свободной оперативной памяти, программы начнут работать медленно и компьютер может «зависнуть». Обычно, когда завершается работа программы, оперативная память, которая использовалась в это время, отпускается обратно в систему, однако, бывают случаи, что этого не происходит. Для решения этой проблемы можно перезагрузить систему. Как же произвести очистку (дефрагментацию) оперативной памяти не отключая систему? Все что нам нужно это программа для очистки оперативной памяти, к примеру, программа RAM Def 2,6 Xtreme.

Очистка оперативной памяти

Скачать RAM Def 2,6 Xtreme можно по ссылке ниже. Сохраните файл на компьютере.
Разархивируйте файл и запустите исполняемый файл для установки программного обеспечения на компьютер, следуя инструкциям на экране. Установка не займет много времени, и не будет занимать много места на вашем жестком диске. Запустите программу. При первом запуске программы будет предложено выбрать настройки. Вам нужно нажать кнопку «Да» в окне, которое появится, чтобы выбрать настройку. Эти настройки будут диктовать, как программа будет вести себя с этого момента с точки зрения того, как она будет отображать информацию и, как часто он будет работать.
Выберите параметры по своему вкусу. Будет предложено позволить программе работать все время, и при запуске Windows, чтобы всегда можно было посмотреть на ресурсы памяти. Можно настроить программу так, чтобы она уведомляла, когда ресурсы достигают 1/3 от общей доступной системной памяти. После того как вы выбрали эти настройки, нажмите кнопку ОК.

Нажмите кнопку Start, чтобы начать процесс дефрагментации. Когда программа закончит очистку памяти, можете нажать «Отправить в трей», чтобы программа могла работать в фоновом режиме и уведомлять о статусе оперативной памяти. При необходимости можно вызвать из трея окно с параметрами статуса и произвести очистку памяти ОЗУ, нажав на кнопку «Start».
Примечание: Лучший способ решить проблему нехватки памяти — это, конечно, добавить еще одну планку модуля ОЗУ и, тем самым, реально увеличить объем оперативной памяти.

Скачать программу RAM Def 2,6 Xtreme можно по адресу: http://download.cnet.com/RAM-Def/3000-2086_4-10109174.html?tag=lst-1&cdlPid=10185812

Навигация записей Социальные страницы Рандомный пост Последние записи

Как очистить оперативную память компьютера Windows 10, 8, 7: пошаговая инструкция

Как освободить оперативную память на компьютере?

Со временем пользователи замечают, что их компьютер начинает медленнее функционировать. А когда появляются зависания, о комфортной работе можно забыть. Если после запуска Диспетчера задач вы увидели полностью загруженную ОЗУ, эта статья поможет исправить сложившуюся проблему. Поэтому рассмотрим, как очистить оперативную память компьютера Windows 10.

Способы очистки оперативной памяти

Существует множество способов разгрузить RAM компьютера. Рассмотрим все возможные методы от легкого и менее эффективного к сложному и более эффективному.

Очистка вручную

Самый популярный способ. Выполните следующее:

  1. Откройте «Диспетчер задач», путем зажатия клавиш Ctrl+Shift+Esc.
  2. Перейдите во вкладку «Процессы».
  3. Отсортируйте список запущенных приложений по «ЦП», а потом по «Память». Выясните, какие процессы больше всего нагружают компьютер.
  4. Далее кликните по интересующей программе ПКМ и выберите «Снять задачу» или «Завершить дерево процессов».

Внимание! Перед закрытием приложений сохраните все редактируемые и открытые файлы!

Если некоторые процессы не завершаются, подозрение падает на вирусы, заполонившие жесткий диск компьютера. Для сканирования устройства рекомендуется выполнить проверку системы с помощью AdwCleaner и Dr.Web CureIt! .

Но незакрывающиеся процессы — не только вирусы. Ими также являются стандартные службы и прочий сопутствующий софт. Для их полного отключения нужно исключить соответствующие поля из автозагрузки. Для этого требуется:

  1. Вызвать окно «Выполнить» с помощью нажатия клавиш Win+R.
  2. В текстовое поле ввести msconfig и нажать кнопку «ОК».
  3. В появившемся окне перейти во вкладку «Автозагрузка».

Внимание! В Windows 10 параметры автозагрузки доступны в «Диспетчере задач» в соответствующей вкладке.

  • Снимите галочки с маловажных программ.
  • Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.

    Внимание! Если ЦП и ОЗУ грузит определенная системная служба – не выключайте ее до ознакомления с ее функциональностью. Отключение одного из основных компонентов Windows приведет к непредвиденным последствиям.

    С помощью специальных утилит

    Если нет желания или страшно производить очистку самостоятельно, можно воспользоваться специальными утилитами.

    KCleaner – один из мощнейших уборщиков оперативной памяти. Программа эффективно очищает ОЗУ, при этом не отключая важные для системы службы и процессы.

    Для запуска оптимизации нужно:

    1. Скачать приложение с официального сайта .
    2. Запустить и нажать на кнопку «Очистить».
    3. Дождаться окончания операции и следовать подсказкам программы.

    Также в программе доступны дополнительные функции. Например, очистить и перезагрузить.

    Mz RAM Booster

    Более именитый представитель, который также хорошо справляется со своими обязанностями. Более того, приложение позволяет оптимизировать функционирование ПК и ускорить работу процессора (посредством разгона). Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и запустить «ускорялку» не составит труда: нужно лишь скачать софт, запустить и нажать на соответствующую кнопку.

    C помощью скрипта

    Наиболее творческий способ, который практически не уступает по эффективности всем вышеперечисленным. Вам нужно самостоятельно написать скрипт, который выполнит эту нелегкую задачу. Интересно, правда? Для этого нужно:

    1. Создать на рабочем столе текстовый файл формата .txt (Блокнот).
    2. Открыть его и ввести следующий код:
      MsgBox "Очистить RAM?",0,"Очистка ОЗУ своими руками "
      FreeMem=Space(409600000)
      Msgbox"Очистка завершена",0,"Очистка ОЗУ своими руками"

    Внимание! Значение «409600000» рассчитывается по формуле: N*1024+00000, где N – емкость вашей ОЗУ в гигабайтах. Например, для 2 Гб RAM значение будет 204800000, а для 6 Гб – 614400000.

  • Нажмите «Файл» – «Сохранить как…», укажите расширение .vbs и кликните «Сохранить».
  • Запустите созданный скрипт и следуйте собственноручно написанной инструкции. Если после первого раза изменения не произошли – повторите очистку несколько раз. Компьютеру это не навредит.
  • Теперь вы знаете, как очистить оперативную память компьютера Windows 10. Если статья помогла – поделитесь ею со своими друзьями и знакомыми. Пусть они оценят преимущества использования ПК с разгруженной аппаратной частью.

    Служба Superfetch способна очистить память компьютера и снизить загрузку

    Очистка оперативной памяти: 3 простых шага

    Совет. Перед тем как запустить ресурсоемкое приложение (редактор графики или видео, 3D-игру) следует очистить оперативную память компьютера. Это позволит добиться увеличения производительности.

    Правильная настройка ПК позволит задействовать всю оперативную память и избавит от тормозов. Эта статья расскажет, как очистить оперативную память Windows 7 или 8 и добиться оптимальной производительности. Актуальна она особенно для тех пользователей, которые вынуждены работать с «древними» компьютерами, имеющими максимум 1-2 Гб ОЗУ.

    Уменьшаем использование оперативной памяти в Windows 7 и 8

    Выход Windows 7 и 8 принес новые возможности для пользователей. ОС стала работать быстрее. Одной из функций, занимающихся ускорением, стала служба superfetch. Она записывает в ОЗУ информацию обо всех программах и библиотеках, которые пользователь использует часто. Естественно, при этом сохраняются данные и о запущенных процессах.

    На сегодня память на домашних ПК достигает объема в 8-32 Гб и на них superfetch полезна. Но если установлено в компьютер не больше 2 Гб, то эффект – противоположен.

    Рассмотрим, как отключить superfetch и повысить скорость работы ПК:

        1. Открываем панель управления параметрами ОС и заходим в раздел управления системой.

        Рис 5. Останавливаем работу superfetch
      1. Применяем и сохраняем конфигурацию, а затем перезагружаем ПК.

    Очистить память компьютера эти действия позволяют на 100-300 Мб. Это не много по современным меркам, но при 1-2 Гб ОЗУ значительно и влияет на скорость работы.

    Важно. Все действия выполняются под учетной записью администратора!

    Освобождаем оперативную память

    Пользователи часто не задумываются о том, чем занято ОЗУ компьютера и какая программа приводит к тормозам или съедает всю память. Перед запуском ресурсоемких приложений стоит выйти из тех программ, что не нужны сею секунду.

    Важно. Часть приложений работают не всегда корректно и остаются в ОЗУ даже после полного выхода из них.

    Существует два способа освободить оперативную память на компьютере:

    • использование средств ОС;
    • применение сторонних утилит.

    Виндовс содержит специальное приложение, которое позволяет просматривать список того, чем занята оперативная память. Это «Диспетчер задач».

    Рассмотрим, как снизить загрузку оперативной памяти штатными средствами ОС:

    • Нажимаем клавиши CTRL, SHIFT и ESC одновременно для открытия диспетчера запущенных задач.
    • Заходим на вкладку процессы.

    Рис 7. Снимаем задачу с процесса

    • Выбираем из меню Файл пункт «Новая задача».
    • Набираем в открывшемся окне explorer и щелкаем Enter.

    Стоит знать. Часто причиной того, оперативная память загружена на 90 и более становятся вирусы. При нестандартном поведение ПК незамедлительно проверьте его на заражение специальными утилитами.

    Утилиты для очистки ОЗУ

    Существует огромное количество специализированных утилит, благодаря которым чистка оперативной памяти Windows 7 выполняется быстрее и легче. Запуск приложения позволяет сразу избавиться от мусора и продолжить работу с комфортом. Рассмотрим популярные из них.

    Advance SystemCare

    Утилита представляет собой комбайн, который позволяет выполнить настройку и оптимизацию ОС на максимальное быстродействие. Кроме того, при установке этого ПО появляется индикатор в углу монитора. Он отображает:

    • загрузку ЦП;
    • уровень использование ОЗУ;
    • сетевую активность;
    • нагрузку на HDD.

    Рядом с индикатором находится кнопка очистки ОЗУ. Она позволяет закрыть зависшие приложения и почистить оперативку.