File-Portal

Мумия Фильм 1932 Скачать Торрент img-1

Мумия Фильм 1932 Скачать Торрент

Рейтинг: 4.7/5.0 (1573 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать торрент Мумия

Информация о фильме:
Название: Мумия
Оригинальное название: The Mummy
Год выхода: 1932
Жанр: ужасы
Режиссер: Карл Фройнд
В ролях: Борис Карлофф, Зита Йохан, Дэвид Мэннерс, Артур Байрон, Эдвард Ван Слоун, Бремуэлл Флэтчер, Ноубл Джонсон, Кэтрин Байрон, Леонард Муди, Джеймс Крэйн

Описание: Египетский жрец Имхотеп через 3700 лет после смерти возвращается к жизни. Повстречав англичанку Хелен Гросвенор, он узнает в ней жрицу, жившую также почти сорок столетий назад…

Страна: США
Продолжительность: 01:13:08
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Cубтитры: русские, английские
Оригинальная аудиодорожка: английский

Файл:
Кодек: x264
Качество: BDRip 720p [CtrlHD]
Видео: 984x720 (4:3); 8284 Kbps; 23.976 fps; 0.488 bpp
Аудио 1: Russian; AC3; 48.0 KHz; 2ch; 192 Kbps
Аудио 2: English; FLAC; 48.0 KHz; 2ch

http://img10.lostpic.net/2016/01/25/9d2051469497e6e3c6b39cd24ede7cdb.png
http://img10.lostpic.net/2016/01/25/7e978c6ddda6440d59896e0aa6cc411b.png
http://img10.lostpic.net/2016/01/25/2ee2f2ef5f850a0eea5d995a3317a2ad.png

Другие статьи

Скачать Мумия

Название сайта!

Название: Мумия
Название зарубежное: The Mummy
Год: 1932
Страна: США
Слоган: «It comes to life!»
Режиссер: Карл Фройнд
Сценарий: Джон Л. Болдерстон, Нина Уилкокс Патнэм, Ричард Шайер
Продюсер: Карл Лемли мл. Стэнли Бержерман
Оператор: Чарльз Дж. Стумар
Композитор: Джеймс Дитрих
Художник: Вилли Погани, Вера Уэст
Монтаж: Милтон Кэррат
Жанр: ужасы

В ролях: Борис Карлофф, Цита Йохан, Дэвид Мэннерс, Артур Байрон, Эдвард Ван Слоун, Брэмуэлл Флетчер, Ноубл Джонсон, Кэтрин Байрон, Леонард Мьюди, Джеймс Крэйн

Премьера (мир): 22 декабря 1932

Релиз на DVD: 13 июня 2006, «Юниверсал Пикчерс Рус»

Возраст: зрителям, достигшим 16 лет
Продолжительность: 73 мин. / 01:13

Описание: Египетский жрец Имхотеп через 3700 лет после смерти возвращается к жизни. Повстречав англичанку Хелен Гросвенор, он узнает в ней жрицу, жившую также почти сорок столетий назад.

Ключевые слова : ужасы, таинственные события, проклятия, магия

Рейтинг КиноПоиск: 7.036 (1200)
Рейтинг IMDB: 7.20 (15 302)

ID фильма: 32185


Перевод: двухголосый закадровый
Тип контента: movie

Скачать фильм Мумия

Скачать фильм Мумия / The Mummy (Стивен Соммерс /Stephen Sommers) [1999, фэнтези, боевик, приключения, HDRip] MVO - торрент

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют

Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3

Режиссер: Стивен Соммерс /Stephen Sommers

Описание:
На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие.

Рядом с кладом покоится мумия коварного жреца, жестоко казненного за ужасное убийство могущественного правителя Египта. Золотоискатели потревожили многовековой покой гробницы, и мумия встает из могилы, чтобы погрузить мир в царство кошмара…

. .

Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50

2111 kbps avg, 0.40 bit/pixel
Аудио: Русский: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch,

384 kbps (Профессиональный (многоголосый, закадровый)) (ОРТ)

Слоган: «Death is only the beginning.»

Бюджет: $80 000 000
Сборы в США: $155 385 488
Сборы в мире: $415 885 488
Премьера (мир): 16 апреля 1999

Награды:
Оскар, 2000 год
Номинации (1):
Лучший звук

Премия канала «MTV», 2000 год
Номинации (1):
Лучшая экшн-сцена

Британская академия, 2000 год
Номинации (1):
Лучшие визуальные эффекты

Сатурн, 2000 год
Победитель (1):
Лучший грим

Голос за кадром в начале фильма по первоначальному замыслу должен был принадлежать Имхотепу (Арнольд Вослоу) и режиссёр Стивен Соммерс лишь значительно позже обратил внимание на то, что древнеегипетский жрец не мог разговаривать на английском языке и предоставил эту честь Ардет Бэю (Одед Фер).
Первые планы создания фильма, который стал бы вольным ремейком картины 1932 года с участием Бориса Карлоффа, появились у продюсера Джеймса Джекса ещё в 1992 году. Тогда студия Universal Pictures дала зелёный свет проекту при условии, что бюджет не будет превышать 10 млн. долларов, рассчитывая получить малобюджетный хоррор френчайз. На место режиссёра был приглашён Клайв Баркер, однако после нескольких встреч с руководством киностудии обе стороны на время потеряли интерес к картине. В качестве следующего кандидата рассматривался Джордж Ромеро, но его стиль продюсер и киностудия посчитали слишком страшным для широкой аудитории.
Следующим выбором киностудии был Джо Данте, который настаивал на увеличении бюджета, а на роль монстра-мумии хотел пригласить Дэниэла Дэй-Льюиса. В его версии сюжет развивался в наши дни, фокусируясь на реинкарнации и главной любовной линии. Однако в тот момент Universal Pictures была готова расщедриться лишь на 15 млн. долларов и забраковала предложенную режиссёром трактовку картины. Вслед за этим в режиссёрском кресле был утверждён Мик Харрис, который вскоре выбыл из проекта, а получивший приглашение Уэс Крэйвен ответил на него отказом. Лишь в 1997 году режиссёр Стивен Соммерс предложил продюсеру Джеймсу Джексу своё видение фильма, которое нашло полную поддержку и понимание со стороны руководства киностудии, сменившегося перед этим по причине нескольких крупных неудач. Идея картины в стиле Индианы Джонса и классики приключенческого жанра «Язон и аргонавты» с мумией в качестве главного противника героев настолько приглянулась киностудии, что она согласилась пойти на увеличение затрат с 15 до 80 млн. долларов.
Роль в фильме (начальник тюрьмы, который заключает сделку с Эвелин) стала дебютом в кино родившегося в Иране британского актёра и комика Омида Джалили.
Во время сцены, когда привлечённая Имхотепом толпа скандирует речитативом на древнеегипетском языке, участники массовки во время репетиций начали заменять заданную им фразу на «Ohwhatanarseyouare» — вульгарную реплику на английском. Это же самое произошло на финальном дубле и попало в окончательную версию фильма, оставшись полностью незамеченным со стороны съёмочной группы.
Когда Бени переводит слова Имхотепа, он допускает ошибку в одном слове, говоря «навсегда», а Эвелин поправляет его фразой «на веки вечные, идиот!». Схожая ошибка при расшифровке иероглифов доктором Дэниэлом Джексоном происходит в фильме «Звёздные врата» (1994).
Брендан Фрейзер во время съёмок сцены повешения его героя потерял сознание и чуть не расстался с жизнью из-за того, что верёвка на его шее была чересчур туго затянута.
Ночная рубашка, которая была одета на Эвелин в момент нападения на корабле, промокнув, стала прозрачной и впоследствии была покрашена с помощью компьютерной графики на стадии пост-продакшна.
Сцены, происходящие в тюрьме, были полностью сняты в одном из жилых комплексов в Марракеше.
Когда гробница фараона Тутанхамона была найдена 4 ноября 1922 года, раскопками руководил Джордж Херберт, граф Карнарвон, а вместе с ним участие в них принимала его дочь, леди Эвелин Карнарвон. По первоначальному замыслу главной героиней фильма и должна была стать дочь проклятого лорда Карнарвона, Эвелин, но позднее её фамилия была изменена на Карнахан, а единственной отсылкой к этой сюжетной линии стали слова Эвелин Рику о том, что её отец был «очень известным исследователем».
Для участия в съёмках был специально приглашён учёный-египтолог, который должен был на своём примере показывать актёрам правильное произношение отдельных древнеегипетских слов и целых фраз.
Сцены, в которых героиня Рэйчел Вайс облеплена крысами и саранчой, были сняты с использованием реальных животных и насекомых, а не с помощью компьютерной графики, как это часто бывает в таких случаях.
За исключением набедренной повязки и нескольких ювелирных украшений костюм Патрисии Веласкес (Анк Су Намун) полностью состоял из нательной краски (body paint), наложение которой занимало 14 часов.
В реальности Имхотеп был знаменитым архитектором, который разработал постройку первых египетских пирамид, в том числе пирамиду Джосера примерно за 2600 лет до нашей эры. Талант древнего архитектора был настолько велик, что позднее о нём говорили как о человеке, произошедшем от богов. Его имя в переводе означает «тот, кто приходит с миром».
Ардет Бэй в фильме это глава племени меджаев, призванного защищать человечество от Имхотепа. Однако в картине 1932 года Ардет Бэй это второе я мумии Имхотепа (Борис Карлофф), когда тот пытается выдать себя за современного египтянина.
Съемочный период: 5 мая — 29 августа 1998 года. В начале работы шли в марокканском городе Марракеш, затем съёмки переместились в пустыню Сахара, в окрестности небольшого городка Эрфуд.
Съемки заброшенного города Хамунаптра проходили на отдельной съёмочной площадке, построенной в кратере потухшего вулкана поблизости от Эрфуда. Позднее другая обширная съёмочная площадка была сконструирована в павильонах британской Shepperton Studios, где были сняты сцены в подземных переходах и галереях Хамунаптры.
Съёмки сцен в порту Гизы прошли на съёмочной площадке длиной 183 метра, построенной в британских доках Чэтэма. На ней находились паровоз, три портовых крана, открытая двуконная повозка, четыре повозки с лошадьми, ослы, мулы, ряды восточного базара с торговцами в арабской одежде и комната для 300 участников массовки.
По первоначальному замыслу фильм аналогично картине 1932 года должен был начинаться с черно-белого логотипа студии Universal, который растворяется в сверкающем солнце пустыни.
Каирский форт получил название Форт Бридон. В фильме «Книга Джунглей» (1994), режиссёром которого также был Стивен Соммерс, одним из героев был полковник Бридон (его роль сыграл Сэм Нил).
Персонаж Ардет Бэя (вождя меджаев) по первоначальному варианту сценария должен был погибнуть в конце фильме, но режиссёр Стивен Соммерс настоял на том, что его судьба была изменена.

Из книги «3500 кинорецензий»

Сергей Кудрявцев 7/10

Помня о своих впечатлениях по поводу «Мумии» 1932 года, некогда показавшейся даже страшной, было тем более любопытно посмотреть новую версию. Приключенческо-мистическая картина 37-летнего сценариста и режиссёра Стивена Соммерса пользовалась большим успехом в прокате США, собрав $155,4 млн. и заняв восьмое место среди фильмов выпуска 1999 года, а ещё лучше прошла по всему миру, превзойдя свой солидный бюджет ($80 млн.) более чем в пять раз. Обычно подобные разрекламированные блокбастеры разочаровывают при непосредственном знакомстве с ними (вспомните хотя бы «Годзиллу», тоже, между прочим, имеющую в основе культовую старую ленту — причём японскую, 1954 года). Однако «Мумия», практически уже не являясь римейком, способна привлечь, а главное увлечь лишённых занудства и скептицизма зрителей своей авантюрно-комической стихией, впечатляющими съёмками в пустыне и разнообразными спецэффектами, которые выполнены студией «Индастриал лайт энд маджик» Джорджа Лукаса.

Кстати, проявившаяся в этом, а также во многом другом тесная связь новой «Мумии» со знаменитым киноциклом Стивена Спилберга об Индиане Джонсе отнюдь не вредит картине Соммерса, а воспринимается в качестве дополнительного элемента забавной игры со всем кинобагажом хорошо насмотренной публики. И по сравнению с дурацки комикующим фильмом ужасов «Подъём с глубины», своей предыдущей работой, постановщик современной «Мумии» резко взлетел вверх — не только в коммерческом, но и в художественном плане.

Трудно сказать, имел ли он в виду своеобразный терапевтический эффект, желая избавиться сам от запомнившегося ощущения страха и позволить это сделать другим, кто так или иначе находился под впечатлением старой «Мумии» и ряда её продолжений, тоже снятых в 30-е годы. Тем более что подавляющее большинство попыток компьютерно-виртуального осовременивания давних пугающих лент приводит к обратному результату — все безумные спецэффекты и дорогостоящая машинерия воспринимаются как аттракцион в парке развлечений, где можно испугаться только на секунду от неожиданности, но вовсе не почувствовать бессознательного ужаса.

Прежде всего, Соммерс догадливо решил, что именно «атмосфера драчливости и хулиганского авантюризма», а также то, что фильм должен «быть жутким, но не кровавым, забавным, но не вульгарным» (как раз кровавым и вульгарным был «Подъём с глубины», провалившийся в прокате), будут способствовать хорошему приёму картины у подростковой аудитории, которая является самой активной публикой во всём мире. Мотив дерзких (иногда лишённых особой логики) приключений и комического выворачивания наизнанку культурно-исторических и кинематографических мифов даёт возможность воспринимать новую «Мумию» без придирчивости и въедливости. Оказывается, что и на восставшую, будто из небытия, непокорённую мумию есть, в конце концов, управа в виде кошек (они были священными животными в Древнем Египте), вовремя обнаруженной Золотой Книги и даже такого простого средства, как разинутый в крике рот человека — в ответ на распростёртую пасть ожившей твари. Клин клином вышибают, а крик криком подавляют. Большой привет модным молодёжным ироничным ужастикам типа «Крика»![/field]













Мумия фильм 1932 скачать торрент

  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="Оно дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="Твое имя дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="Удача Логана дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="Секс-Трип дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="Брюс Ли: Рождение Дракона дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="В гостях у Элис дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="Квадрат дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 7 сентября 2017" alt="Дозор джунглей дата выхода 7 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 14 сентября 2017" alt="мама! дата выхода 14 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 14 сентября 2017" alt="Напарник дата выхода 14 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 14 сентября 2017" alt="Клаустрофобия дата выхода 14 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 14 сентября 2017" alt="Мадам дата выхода 14 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 14 сентября 2017" alt="Статус Брэда дата выхода 14 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 14 сентября 2017" alt="Министр дата выхода 14 сентября 2017" />
  • Дата выхода: 21 сентября 2017" alt="Kingsman: Золотое кольцо дата выхода 21 сентября 2017" />

Мумия / The Mummy | BDRemux 1080p

Мумия / The Mummy | BDRemux 1080p [Фильмы 1932] скачать торрентом/torrent бесплатно

04-12-2016 в 19:16:24

Не воспроизводятся видео/аудио?

Раздают: 4 Качают: 0 Скачали: 4 Размер: 17.35 GB

Информация о фильме
Название: Мумия
Оригинальное название: The Mummy
Год выхода: 1932
Жанр: ужасы
Режиссер: Карл Фройнд
В ролях: Борис Карлофф, Зита Йохан, Дэвид Мэннерс, Артур Байрон, Эдвард Ван Слоун, Бремуэлл Флэтчер, Ноубл Джонсон, Кэтрин Байрон, Леонард Муди, Джеймс Крэйн

Описание: Египетский жрец Имхотеп через 3700 лет после смерти возвращается к жизни. Повстречав англичанку Хелен Гросвенор, он узнает в ней жрицу, жившую также почти сорок столетий назад…

Страна: США
Продолжительность: 01:13:08
Перевод: Профессиональный (двухглосый, закадровый)
Cубтитры: русские, английские
Оригинальная аудиодорожка: английский

Файл
Качество: BDRemux 1080p
Видео: MPEG-4 AVC Video / 32054 kbps / 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудио 1: Dolby Digital Audio Russian 2.0 / 48 kHz / 192 kbps
Аудио 2: English / DTS-HD Master Audio / 2.0 / 48 kHz / 1967 kbps / 24-bit (DTS Core: 2.0 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)

General
Complete name. Мумия (1932. The Mummy).mkv
Format. Matroska
File size. 17.4 GiB
Duration. 1h 13mn
Overall bit rate. 34.0 Mbps/viewtopic.php?t=4204927
Encoded date. UTC 2012-10-03 23:02:30
Writing application. mkvmerge v4.9.1 ("Ich will") сборка от Jul 11 2011 23:53:15
Writing library. libebml v1.2.1 + libmatroska v1.1.1

Video
ID. 1
Format. AVC
Format/Info. Advanced Video Codec
Format profile. High@L4.1
Format settings, CABAC. Yes
Format settings, ReFrames. 4 frames
Format settings, GOP. M=2, N=25
Muxing mode. Container profile=Unknown@0.0
Codec ID. V_MPEG4/ISO/AVC
Duration. 1h 13mn
Bit rate mode. Variable
Maximum bit rate. 35.0 Mbps
Width. 1 920 pixels
Height. 1 080 pixels
Display aspect ratio. 16:9
Frame rate. 23.976 fps
Color space. YUV
Chroma subsampling. 4:2:0
Bit depth. 8 bits
Scan type. Progressive
Title. The.Mummy.1932.1080p.Blu-ray.AVC.DTS-HD.MA.2.0-ESiR
Language. English

Audio #1
ID. 2
Format. AC-3
Format/Info. Audio Coding 3
Mode extension. CM (complete main)
Codec ID. A_AC3
Duration. 1h 13mn
Bit rate mode. Constant
Bit rate. 192 Kbps
Channel(s). 2 channels
Channel positions. Front: L R
Sampling rate. 48.0 KHz
Bit depth. 16 bits
Stream size. 100 MiB (1%)
Title. MVO
Language. Russian

Audio #2
ID. 3
Format. DTS
Format/Info. Digital Theater Systems
Format profile. MA
Codec ID. A_DTS
Duration. 1h 13mn
Bit rate mode. Variable
Channel(s). 2 channels
Channel positions. Front: L R
Sampling rate. 48.0 KHz
Bit depth. 24 bits
Language. English

Text #1
ID. 4
Format. UTF-8
Codec ID. S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info. UTF-8 Plain Text
Title. full
Language. Russian

Text #2
ID. 5
Format. UTF-8
Codec ID. S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info. UTF-8 Plain Text
Title. forsed
Language. Russian

Text #3
ID. 6
Format. UTF-8
Codec ID. S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info. UTF-8 Plain Text
Title. SDH
Language. English

Text #4
ID. 7
Format. PGS
Codec ID. S_HDMV/PGS
Codec ID/Info. The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Title. SDH
Language. English

Text #5
ID. 8
Format. PGS
Codec ID. S_HDMV/PGS
Codec ID/Info. The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Title. Commentary of Paul Jensen
Language. English

Text #6
ID. 9
Format. PGS
Codec ID. S_HDMV/PGS
Codec ID/Info. The same subtitle format used on BDs/HD-DVDs
Title. Commentary of screenwriter Steve Haberman
Language. English

Menu
00:00:00.000. en:00:00:00.000
00:01:34.386. en:00:01:34.386
00:03:08.105. en:00:03:08.105
00:12:05.516. en:00:12:05.516
00:13:45.199. en:00:13:45.199
00:15:37.478. en:00:15:37.478
00:18:33.571. en:00:18:33.571
00:25:59.850. en:00:25:59.850
00:29:46.410. en:00:29:46.410
00:34:56.678. en:00:34:56.678
00:42:27.336. en:00:42:27.336
00:45:45.159. en:00:45:45.159
00:47:52.495. en:00:47:52.495
00:55:02.591. en:00:55:02.591
01:00:18.031. en:01:00:18.031
01:05:57.745. en:01:05:57.745
01:10:50.329. en:01:10:50.329
01:12:47.822. en:01:12:47.822

Мумия — The Mummy (1932) — Смотреть онлайн или скачать бесплатно через торрент

Год выпуска. 1932
Страна. США
Жанр. Драма, Ужасы, Фентези
Продолжительность. 70 минут
Перевод. Профессиональный (Двухголосый)

Режиссер. Карл Фройнд / Karl Freund
В ролях. Борис Карлофф, Зита Йохан, Дэвид Мэннерс, Артур Байрон, Эдвард Ван Слоун, Бремуэлл Флэтчер, Ноубл Джонсон, Кэтрин Байрон, Леонард Муди, Джеймс Крэйн

Описание. В 1921 г. археологическая экспедиция Британского Музея под руководством сэра Джозефа Уэмпла обнаруживает в Египте саркофаг с мумией жреца Имхотепа и закрытый ящик, на крышке которого написано предупреждение о проклятии тому, кто откроет крышку. Каирский доктор и мистик д-р. Мюллер уговаривает Уэмпла не идти против древней магии. Ральф, молодой помощник Уэмпла, вскрывает ящик и успевает переписать I-е фразы папируса Тота, которым, по преданию, Исида оживила Осириса. Прочтения даже части текста оказывается довольно, чтоб Имхотеп ожил.

Смотреть онлайн: Мумия — The Mummy (1932)