File-Portal

Скачать Карту Охотничьих Угодий img-1

Скачать Карту Охотничьих Угодий

Рейтинг: 4.3/5.0 (1568 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Границы охотхозяйств

Границы охотхозяйств Карты для Вашего удобства имеют максимально высокое разрешение. При нажатии на выбранную карту, последняя не появится на экране мгновенно. Это не значит что наш сайт не отвечает или Ваш компьютер дал какой-то сбой. Изображение карты крупное и Вашему компьютеру требуется время для скачивания карты с нашего сайта. Время ожидания загрузки карты напрямую зависит от скорости Вашего соединения с сетью Интернет: Чем скорость выше, тем быстрее карта появится на Вашем экране. Благодарим Вас за понимание! Пронское охотхозяйство

Пителинское охотхозяйство

Новодеревенское охотхозяйство

Криушинское охотхозяйство

Кораблинское охотхозяйство

Каргашинское охотхозяйство

Ермишинское охотхозяйство

Кадомское охотхозяйство

Касимовское охотхозяйство

Вышинское охотхозяйство

Михайловское охотхозяйство

Рыбновское охотхозяйство

Ряжское охотхозяйство

Шиловское охотхозяйство

Скопинское охотхозяйство

Спасское охотхозяйство

Старожиловское охотхозяйство

Захаровское охотхозяйство

Клепиковское охотхозяйство

Чучковское охотхозяйство

Ухоловское охотхозяйство

Путятинское охотхозяйство

Сапожковское охотхозяйство

КАРТЫ ЗОН НАТАСКИ И НАГОНКИ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД ПО ХОЗЯЙСТВАМ РОООиР

ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЗОН ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

Полезные ссылки

© 2017. Общественная организация Рязанское областное общество охотников и рыболовов

Другие статьи

Книги об охоте, карты охотничьих угодий

Форум охотников республики Башкортостан

Наконец-то настроил сервер и выложил книги, архив Российской Охотничьей Газеты и карты охотугодий (с сайта Министерства Экологии РБ). Скачать можно по адресу
ftp://ftp.bashohota.ru - открывать эту ссылку надо из проводника, а не из браузера (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome) т.к. будут проблемы с отображением названий.
Для того, чтобы попасть на сервер, Вам необходимо открыть Мой компьютер и ввести в адресную строку ftp://ftp.bashohota.ru и нажать на клавиатуре enter.
Книги можете копировать к себе на компьютер.

Ошейник раба, всегда легче доспехов воина.

Карманная книга начинающего охотника " С ружьем и легавой собакой" Льва Вакселя 1870год
https://books.google.ru/books?id=vztFAA. B9&f=false

snowdeath писал(а): Источник цитаты Алилуйя. наконец-то.

Ошейник раба, всегда легче доспехов воина.

Интерактивная карта охотугодий РБ! Там все круто сделано… Телефоны, адреса, границы. АКТУАЛЬНЫЕ! Ссылка, которую Олег скинул.

snowdeath писал(а): Источник цитаты Интерактивная карта охотугодий РБ! Там все круто сделано… Телефоны, адреса, границы. АКТУАЛЬНЫЕ! Ссылка, которую Олег скинул.


Понял. Её бы, отдельной темой сделать, что бы не потерялась. Что такое - интерактивная?

Ошейник раба, всегда легче доспехов воина.

Приложения в Google Play – Карты охотника

Хочу обратиться к производителю приложения. То что вы предлагаете в теории хорошо. Хороша идея, но. Карты не соответствуют. Не указаны заказники, места воспроизводства и т.д. Т.е. я иду на охоте, ко мне подойдёт егерь и скажет что нахожусь я в заказнике, а документы на обычные охот угодья. А я скажу, нет вот у меня карта электронная. А он мне на это скажет засунь её себе в одно место и пришьет браконьерство. Так что вы прежде чем что-то продавать убедитесь что не подведете людей под суд.

Ivan Averkin 5 сентября 2016 г.

Карты не соответствующий официальным данным Большой вопрос к разработчикам. зашел на официальный сайт министерства природных ресурсов краснодарского края, открываю Калининский район возле Николаевской есть участок с зоной запрещенной для охоты. а у вас там можно охотится по зеленному. И таких "ошибок" куча. Сверьтесь с официальными ресурсами! А так в целом идея не плохая, но как обычно исполнение - так себе, выброшенные деньги на ветер, проще карты распечатать.

A. Gritsay 12 сентября 2016 г.

Плохо. Над картами просто надо работать, работать и РАБОТАТЬ. ЭТО ХОРОШО ЧТО ВЫ ОТМАРКЕРОВАЛИ УГОДЬЯ и т.д. Но господа, за что вы берете деньги? Чтобы разобраться необходимо подносить смартфон ещё к одной карте, на которой чётко изображены дороги, автодороги леса. лесополосы, каналы,.пруды, озёра, н.п. и т.д. - НЕУДОБНО! А Ваше приложение теряет смысл Пока ПЛОХО.

22 октября 2016 г.

Купил Краснодарский край. Над картой разработчику надо работать и работать! Знал бы раньше - не купил бы. Не стоит оно таких денег! Спустя пару месяцев-купленная карта не грузится. В чем дело?

Михаил Лисичкин 14 апреля 2017 г.

Идея отличная! Но покупать карту- "кота в мешке", начитавшись отзывов, совершенно не хочется. Хорошо бы сделать тестовый режим, что бы каждый мог оценить полезность программы и понять: готов он за ЭТО платить или нет. Удаляю.

Elena NERPA 24 сентября 2016 г.

Не могу оценить Может и хорошая карта, но мне нужна Московская и Тульская области. Нахрена мне Адыгея за почти 400 рублей? Я две недели жду, ничего не изменилось. Только одна область на букву А добавилась. А мне оно надо? Скоро - вот и всё, что могут предложить ваши разработчики за Московскую область. Полгода, наверное, ждать надо. А Тульскую обл. через пару лет сочинят? Да и судя по отзывам, ваши карты покупать не стоит. Мне жалко за пустышку 800 рубликов отдать. Пустышка и бесплатно не нужна.

Вячеслав Латкин 31 августа 2016 г.

Реально полезная прога Прошел месяц с момента покупки карты на Краснодарский край. Выезжал на разведку, так сказать оценил в действий. Скажу одно - очень удобно ориентиповаться по месту, видешь себя и границы угодий. Почитал отзывы и ох..л с мнений народа. Пишете дорого? Господа, а 700р. За пачку патронов не жалко ведь отдать, а их надо не мало на одну нормальную охоту. Я на открытии 3 пачки выстрелял и не жалко ни разу ни 379 руб. За карты ни одного патрона не достигшего цели.

Александр Сидоров 2 августа 2016 г.

Приложение совершенно не соответствует ожиданиям, во-первых нет бесплатной демо, чтобы понять что там внутри, покупаешь вслепую и получаешь разочарование, сама карта скопирована с сайта краснодарского министерства природных ресурсов, не информативна, есть только общедоступные угодья, остальных нет. все границы очень нарисованы очень приблизительно и при увеличении масштаба проходят с очень большими отклонениями на реальной местности. а значит в какой то момент можно ошибиться и анонсируемая функция контроль границ будет полюбому работать криво. кроме того формат карт osm во многих местах имеет не дорисованные географические объекты, нет дорог, рек, посадок и прочих ориентиров, которые нужны охотникам. сама идея не плохая, но еще очень много надо доработать. поэтому прежде чем предлагать прогу за деньги надо еще рисовать и рисовать. хорошо что гугл делает возврат средств за бесполезную покупку.

Vyacheslav Tyurikov 18 августа 2016 г.

Здравствуйте. Вышло обновление, теперь на карте есть ККОООР и многие другие охотпользователи.

Ivan Ivanov 16 августа 2016 г.

хрень конченная, не бесплатная - развод галимый. позиционирование не точное. карту не вращает по ходу движения. забиваемые точки не подписать. только ОДУ. управление на нуле.

Сергей Шереметьев 11 июля 2016 г.

Плохо. Карт вообще нет. Устанавливаешь только рыбу, кроме как Краснодаре не используешь. Карты загружаются отдельно и за деньги. Но проблема что их нет

Ирек Садыков 1 октября 2016 г.

Приложение не работает Место не определяет, очень скудно даётся информация по карте, бессмысленно потраченные деньги

Что нового Дополнительная информация

Охота в Нижегородской области - карта охотугодий, Геопортал Карта охотника

Карта общедоступных и закрепленных охотничьих угодий Нижегородской области

Внимание! Для создания веб-карты охотничьего хозяйства Нижегородской области использованы геоданные о границах охотничьих угодий, предоставленные Комитетом по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области. Следует учесть, что Схема территориального охотустройства Нижегородской области официально не утверждена, а потому в границах охотничьих хозяйств Нижегородской области возможны дальнейшие уточнения и изменения. Предложения и замечания присылать на почту admin@huntmap.ru.

Охота и охотничье хозяйство в Нижегородской области

Охота в Нижегородской области является традиционным видом пользования животным миром, охватывающим широкие слои населения. Территория области включает в себя более 7 млн. га охотничьих угодий (92,5% от всей площади территорий). Нижегородская область обладает значительными ресурсами охотничьих животных, на территории региона обитает 370 видов млекопитающих и птиц, 77 из которых отнесены к охотничьим ресурсам. Общедоступные охотничьи угодья составляют более 21 %, что соответствует требованию федерального закона об охоте. Закрепленные охотничьи угодья представлены 127 охотничьими хозяйствами, пользование животным миром которых осуществляют 93 организации. Самым крупным и старейшим охотпользователем является Нижегородское общество охотников и рыболовов, которое осуществляет организацию охоты в охотничьих угодьях в 30 охотничьих хозяйствах.

Режим охоты в Нижегородской области определяется федеральными правилами охоты. с учетом региональных особенностей, установленных Указом Губернатора Нижегородской области от 3 августа 2012 года № 71 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Нижегородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Охота в Чувашии - карта охотугодий, Геопортал Карта охотника

Карта общедоступных и закрепленных охотничьих угодий Чувашской Республики

Внимание! Интерактивная веб-карта охотничьих угодий Чувашской Республики выполнена в соответствии со Схемой территориального охотустройства региона, утвержденной Указом Главы Чувашской Республики от 16 октября 2015 года № 160 «Об утверждении Схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Чувашской Республики». При создании карты использованы пространственные геоданные о границах охотничьих угодий, ООПТ и зеленых зон лесов из картографических приложений утвержденной Схемы. Добавлены все новые охотхозяйства, закрепленные после 2015 года, внесены все известные обновления и уточнения. Предложения, замечания и обновления присылать на почту admin@huntmap.ru .

Охота и охотничье хозяйство в Чувашии

Чувашская Республика расположена на востоке Восточно-Европейской равнины, преимущественно на правобережье Волги, между ее притоками Сурой и Свиягой. Чувашии входит в лесостепную и лесную природные зоны и характеризуется умеренно-континентальным климатом с морозной зимой и жарким летом. Основной рекой, протекающей на севере республики на протяжении 120 км, является Волга, в которую впадают многочисленные большие и малые притоки. На территории Чувашии имеются 754 озера площадью более 1 га. Большинство из них пойменные. Почти на всей северной и центральной правобережной части республики леса сведены и земли переведены в сельскохозяйственные угодья. Площадь лесов не превышает 35% от общей площади региона. В лесах Чувашии преобладают сосна, береза, осина, дуб, липа. Чувашия является одним из самых густонаселенных регионов России, имеет развитую дорожную сеть, поэтому все виды охотничьих ресурсов испытывают негативное воздействие на их естественную среду обитания. Из промысловых зверей в лесах Чувашии обитают лось, кабан, норка, хорь, куница, лисица, белка и др. Реакклиматизирован бобр. Антропогенное воздействие привело к тому, что численность некоторых видов позвоночных животных с 1980-х годов снижается.

Пользование животным миром и организация охоты осуществляется на 46 закрепленных охотничьих угодьях. Крупнейшим охотпользователем республики является ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз». Закрепленные за обществом территории включают 18 охотничьих угодий. Общедоступные охотничьи угодья распределены по территории Чувашии равномерно и составляют свыше 30% от общей площади республики. Следует отметить, что зеленые и лесопарковые зоны лесов Чувашии исключены из охотпользования и охота в них запрещена.

Режим охоты в Чувашии определяется федеральными правилами охоты. с учетом региональных особенностей, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 09.04.2013 № 31 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».