File-Portal

Сериал Кремлевские Жены Скачать Торрент img-1

Сериал Кремлевские Жены Скачать Торрент

Рейтинг: 4.6/5.0 (1585 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Кремлевские жены - скачать бесплатно

Скачать: Кремлевские жены. Лариса Васильева Читать книгу онлайн

…Автор: Васильева Л. Н.

Название: Кремлёвские жёны

Предисловие «Кремлевские жены» — документально-публицистическое исследование, посвященное судьбам тех женщин, чьи мужья стояли у руля советского государства. От Н.К.Крупской до Р.М.Горбачевой проходят перед читателями вереницы судеб реальных женщин с их характерами и поступками. Жены Сталина, Калинина, Ворошилова, Молотова, Микояна, Буденного, Берия, Маленкова, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко появляются на этих страницах. Какие они? Были ли счастливы за кремлевскими стенами? Почему некоторые из них пошли в тюрьму и ссылку и ни один государственный муж не защитил ни одну из них? Особое место в книге занимают те, кто не в ролях жен, а в образах соратниц входили в коридоры Кремля: Лариса Рейснер, Александра Коллонтай, Галина Семенова. Рядом с ними фигуры другого ряда: графиня Софья Панина, эсерка Мария Спиридонова, актриса Татьяна Окуневская — женщины сопротивления. Эта книга впервые издается под одной обложкой с «Детьми Кремля» — второй частью кремлевской дилогии Л.Васильевой.

Кончался двадцатый век. Открывались железные занавесы, глухие двери, плотные шлюзы. Тайное становилось явным. Усталое человечество захлебывалось в потоке информации о прошлом, жадно впитывая этот поток, ища в нем объяснения, обвинения или оправдания неудачам сегодняшнего дня.

Кто-то видит их в неправомерности социалистического пути. Кто-то ничего социалистического в этом пути не видит. Кто-то ищет ошибку в тайне приезда Ленина через Германию на землю революционного Петрограда. Кто-то — в большом терроре Сталина, кто-то — в волюнтаризме Хрущева, кто-то — в неподвижности Брежнева, кто-то — в легкомыслии и непоследовательности Горбачева.

Но кто мы и откуда,

Когда от всех тех лет

А нас на свете нет.

В этих строках Бориса Пастернака, кроме волнения о правде бытия, способной уплыть в небытие, увидела я однажды некий второй план: пересуды…

Почему-то люди всегда пишут о важном, но не всегда интересном, о второстепенном же, но жгуче интересном, умалчивают.

Из всей огромной, безумной истории России двадцатого столетия выпали в некий осадок и лежат на дне событий женщины Кремля. Жены.

Какова их роль в общеисторическом процессе? Как отыгралась на них эта роль?

Была ли на самом деле такая роль? Или все обошлось спецкухней?

Не оставались ли они лишь бледными тенями пугающе великих или ничтожных мужей?

А если в жизни на самом-то деле все происходило иначе и за каждым Его поступком всегда стояла Она?

Так родилась идея книги «КРЕМЛЕВСКИЕ ЖЕНЫ».

Три дороги были передо мной.

Первая — исследования и книги-воспоминания. Где их взять? В наших и зарубежных изданиях, посвященных общечеловеческой, а точнее, мужской истории, о женщинах Кремля — лишь крупицы, чаще вообще ничего нет. Есть отдельные издания, касающиеся Крупской, Арманд, Коллонтай. Есть их произведения, где об интересном тоже умалчивается. Есть сегодня немало воспоминаний «жен врагов народа» — трагических, волнующих, но тоже скрывающих нечто, самое интересное.

Вторая — легенды, слухи, сплетни. Несолидно? Да. Однако даже серьезные историки говорят, что слухи являются важным источником информации. Да и есть ли женская жизнь без легенд, слухов и сплетен? На этой дороге встретилась я с изобилием интереснейшего, весьма недостоверного материала, но именно он потянул меня к третьему пути, дабы попытаться установить истину.

Третья дорога — архивы, рукописи, документы, письма, встречи с живыми героинями, с родственниками и близкими знакомыми умерших героинь. Нужно ли гов…

Другие статьи

Кремлёвские жёны (7 серий из 7)

Кремлёвские жёны (7 серий из 7) / 2006 / DVDRip

О фильме: Документальный цикл по книге Ларисы Васильевой "Кремлевские жены" - документально-публицистическое исследование, посвященное судьбам тех женщин, чьи мужья стояли у руля советского государства. От Н.К.Крупской до Р.М.Горбачевой проходят перед зрителем вереницы судеб реальных женщин с их характерами и поступками. Жены Сталина, Калинина, Ворошилова, Молотова, Микояна, Буденного, Берия, Маленкова, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко. Какие они? Были ли счастливы за кремлевскими стенами? Почему некоторые из них пошли в тюрьму и ссылку и ни один государственный муж не защитил ни одну из них? Особое место занимают те, кто не в ролях жен, а в образах соратниц входили в коридоры Кремля: Лариса Рейснер, Александра Коллонтай, Галина Семенова. Рядом с ними фигуры другого ряда: графиня Софья Панина, эсерка Мария Спиридонова, актриса Татьяна Окуневская - женщины сопротивления.


Скачать торрент

Личное меню

Трафик учитывается только исходящий, спешите поднять себе рейтинг!

А кто не хочет - может качать без учёта трафика.

Пользуйтесь на здоровье.

Скачать бесплатно аудиокнигу Кремлевские жены

Кремлевские жены

Колоссальное влияние женщины на мировую историю давно доказана. Все подвиги, войны, большинство политических решений принимается с оглядкой на женщину. Хотя это скрыто очень и очень глубоко в подсознании лидеров и полководцев. Почти ничего не известно о женах, любовницах советских лидеров. По сути, мы узнали, что у генеральных секретарей есть жены, когда увидели Раису Максимовну Горбачеву. Возможно, ее веские слова были аргументами для тогдашнего лидера страны в принятии тех или иных решений. А остальные жены? От Сталина до Андропова практически ничего не известно об их половинках. Представленная книга раскроет завесу тайны о кремлевских женах, их сложной и, порой, трагической судьбе.

Список файлов аудиокниги

Полный размер раздачи: 304.12 MB

Last seed time: Никогда

С этой аудиокнигой также скачивали:

пт, 10/09/2015 - 17:13 — ВЛАДИМИР ФЕТИСОВ

Не возможно загрузить.Перезалейте.

пт, 10/09/2015 - 21:19 — booker

Владимир, спасибо, уже поправили.

Поиск аудиокниг Последние комментарии

Дмитрий Саблин > Нетопырь 2

Дмитрий Саблин > Леопард 4

Метки серий Метки исполнителей О сайте book-tracker.org

Книжный Торрент-Трекер - это бесплатные аудиокниги в формате mp3. Аудиокниги на сайте можно скачать бесплатно и без регистрации. Сайт ежедневно пополняется новыми аудиокнигами самими пользователями подробнее.

book-tracker.org в соц. сетях

Вы можете следить за поступлениями новых аудиокниг в Твиттере . на странице Вконтакте или в Google+

Скачать сериалы Кремлевские курсанты - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер - бесплатно SATRip

Кремлевские курсанты [1-160] (2009-2010) SATRip

Информация о фильме
Оригинальное название: Кремлевские курсанты
Год выхода: 2009-2010
Жанр: Драмеди
Режиссер: Валентин Козловский, Андрей Гребенкин, Дмитрий Чирков
В ролях: Кирилл Емельянов, Аристарх Венес, Павел Бессонов, Денис Береснев, Юрий Беляев, Федор Добронравов, Татьяна Пискарева, Сергей Жолобов, Юля Учиткина, Сергей Дьячковский, Ренат Кадыров, Никита Тезин, Сергей Друзьяк, Дмитрий Кузнецов
О фильме: Кремлевские курсанты.Самые любимые курсанты страны возвращаются на экраны! В продолжении зрителей ждет приятный сюрприз: офицер-воспитатель Василюк, преподававший в Суворовском училище, переводится в Московское высшее военное командное училище.Я очень рад снова надеть военную форму и работать с ребятами. Когда мне предложили сниматься, это стало для меня большим и приятным сюрпризом, - говорит исполнитель роли Василюка - Вадим Андреев.Не утихают бури на любовном фронте! Анна хочет помириться с Прохоровым, но это не так просто. Макаров и Полина, наконец, разобрались в отношениях, но тут неожиданно появляется бывший муж Полины. У Варнавы две девушки, и он не может понять, кого ему выбрать. А вот у Красильникова с Мариной все наладилось, и теперь они вместе пытаются решить проблемы в отношениях ее мамы и генерал-лейтенанта Романенко.Смогут ли будущие офицеры разобраться со своими сердечными делами, тем более что служба продолжается и им предстоит пройти еще не одно тяжелое испытание, прежде чем они получат почетное звание офицера? Все это вы узнаете в новых сериях на канале СТС.
Раздача от:
Релиз от:
Приятного просмотра!
Файл
Качество: SATRip
Видео: XviD,

704x384
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Продолжительность: 160 x

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.online

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.online и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Сериал Кремлевские жены

Кремлевские жены — Kremlevskie zheny (2010)

Скачать торрент Кремлевские жены — Kremlevskie zheny (2010):

Год выпуска. 2009
Страна. Россия
Жанр. документальный
Продолжительность. 10+ выпусков
Перевод. Русский (Оригинал)
Режиссер. Сергей Краус
В ролях. Александр Клюквин
Описание Сериала. `Кремлевские жены` — документально-публицистическое исследование, посвященное судьбам тех женщин, чьи мужья стояли у руля советского государства. От Надежды Крупской до Раисы Горбачевой проходят перед читателями вереницы судеб реальных женщин с их характерами и поступками. Жены Сталина, Калинина, Ворошилова, Молотова, Микояна, Буденного, Берия, Маленкова, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко появляются на этих страницах. Какие они? Были ли счастливы за кремлевскими стенами? Могли ли влиять на политику государства? Почему некоторые из них пошли в тюрьму и ссылку и ни один государственный муж не защитил ни одну из них? Ответы в этой книге.
Особое место в `Кремлевских женах` занимают те, кто не в ролях жен, а в образах соратниц входили в коридоры Кремля: Лариса Рейснер, Александра Коллонтай, Галина Семенова. Тут же фигуры другого ряда: графиня Софья Панина, эсерка Мария Спиридонова, актриса Татьяна Окуневская — женщины сопротивления. В книге широко использованы документы, факты, воспоминания, интервью с героинями. Уникальны документы и фото, полученные автором из архивов КГБ. Книга богато иллюстрирована фотографиями из семейных архивов.

Скачать торрент Кремлевские жены — Kremlevskie zheny (2010):
Поделиться ссылкой в социальных сетях:

Добавить комментарий Отменить ответ Рекомендуем

Год выпуска. 2014
Страна. Южная Корея
Жанр. дорама, …

Год выпуска. 2011
Страна. Китай
Жанр. дорама, драма, …

Год выпуска. 2013
Страна. Россия
Жанр. боевик, детектив, …