File-Portal

Медицинская Карта Ребенка Скачать img-1

Медицинская Карта Ребенка Скачать

Рейтинг: 4.2/5.0 (1623 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

История развития ребенка

История развития ребенка. Форма 112/у

Документ история развития ребенка по форме 112/у является основным медицинским документом детской поликлиники, а также детских яслей, ясельных групп яслей-садов, домов ребенка. Она предназначена для ведения записей наблюдения за развитием и состоянием здоровья ребенка и о его медицинском обслуживании от рождения до 14 лет включительно (школьников - до окончания средней школы).

История развития заполняется на каждого ребенка при взятии его на учет: в детской поликлинике - при первичном патронаже (вызове на дом) или при первом обращении в поликлинику; в яслях, яслях-садах и домах ребенка - с момента поступления в дошкольное учреждение.

Паспортная часть "Истории развития ребенка", в т.ч. касающаяся сведений о составе семьи, заполняется в регистратуре поликлиники при взятии его на учет на основании сведений родильного дома, родильного отделения больницы о новорожденном (форма N 113/у) "Обменная карта" (родильного дома, родильного отделения больницы) или медицинского свидетельства о рождении (ф. N 103/у) и опроса родителей.

Отсутствие медицинского свидетельства о рождении или данных о прописке не является основанием для отказа в обслуживании ребенка.

В детских яслях, ясельных группах яслей-садов и домах ребенка паспортная часть заполняется медицинской сестрой.

Медицинская сестра (в детской поликлинике - участковая) заполняет также раздел "Сведения о семье" при первом посещении ребенка на дому или первом обращении его в детскую поликлинику в части, касающейся наличия хронических заболеваний в семье. Для регистрации данных текущих наблюдений патронажной медицинской сестры за ребенком предназначен последний раздел "Истории развития ребенка".

Все остальные записи производятся врачами всех специальностей в порядке текущих наблюдений. Все записи, сделанные врачами, должны быть ими подписаны.

Истории развития ребенка хранятся в картотеке регистратуры по годам рождения и передаются врачу в день посещения ребенком поликлиники или посещения врачом ребенка на дому.

Истории развития ребенка на детей до 1 года, как правило, хранятся в кабинете участкового педиатра для оперативного использования их в целях обеспечения систематического наблюдения за ребенком и своевременного проведения профилактических мероприятий.

При выбытии ребенка из-под наблюдения данной детской поликлиники на титульном листе "Истории развития ребенка" делается соответствующая отметка: указывается дата снятия с учета и причина (переезд, смерть; выбытие из детского учреждения). При переезде указывается обязательно - куда выбыл (адрес). В этом случае в целях обеспечения преемственности в наблюдении за ребенком его "История развития" по запросу с нового места жительства должна передаваться в соответствующую детскую поликлинику. При отсутствии запроса "История" хранится в картотеке регистратуры 3 года, а затем сдается в архив.

При достижении ребенком возраста 15 лет (или после окончания школы) "История развития" передается в поликлинику для взрослых по месту жительства.

История развития ребенка не только медицинский, но и юридический документ. В ней не разрешается производить подчистки, зачеркивания, изменения и дополнения в записях текущих наблюдений.

История развития ребенка используется для составления годового "Отчета лечебно-профилактического учреждения" - форма N 1 и отчета-вкладыша N 2 "О медицинской помощи детям".

Другие статьи

Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений, форма № 026

книга Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений, форма № 026/у скачать

Автор: Минздрав
Издательство: Минздрав
Страниц: 32
Формат: DJVU
Размер: 18 мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2009


Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений, форма № 026/у . Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов, форма № 026/у

Скачать Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений, форма № 026/у без регистрации:

Нажимая скачать бесплатно вы соглашаетесь со следующими условиями: все книги, журналы и другая литература собранные на сайте из свободных источников в Интернете и предназначены только для ознакомления. Права на книги принадлежат их авторам. Владельцы библиотеки не несут ответственности за размещённые пользователями книги.
Если у вас возникают вопросы как скачать книгу без регистрации, прочтите следующий материал - как скачать книги бесплтано

Скачать Салова О

Скачать книгу Салова О. - Медицинская карта ребенка

Вы можете разместить ссылку на книгу Салова О. - Медицинская карта ребенка на своем сайте, блоге, любимом форуме или просто поделиться ей с друзьями:

HTML ссылка на книгу Салова О. - Медицинская карта ребенка:

Ссылка для форума книга Салова О. - Медицинская карта ребенка :

Ссылка на книгу Салова О. - Медицинская карта ребенка:

Помощь по использованию электронной библиотеки книг:

Посетители, находящиеся в группе Гости. не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Медицинская карта ребенка скачать книгу Оксаны Саловой: скачать бесплатно fb2, txt, epub, pdf, rtf и без регистрации

Жанр: Здоровье. Дом и Семья
Возрастные ограничения: +12
Язык: русский
Издательство: Питер
Город издания: Санкт-Петербург
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-496-01501-1
Размер: 868 Кб

Книга создана на основе формы № 026/у-2000, утвержденной приказом Минздрава РФ. В качестве приложения в книге использованы календарь прививок, краткая характеристика основных детских инфекционных заболеваний, нормы значений клинических анализов для детей, таблицы развития ребенка, применяемые в детской и подростковой практике. Формы, приведенные в книге, используются в медицинских кабинетах детскими дошкольными учреждениями и школами во всей России в обязательном порядке. Заботьтесь сами о здоровье своего ребенка и не будьте зависимы от врачей!

Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством (не более 20% текста).
После ознакомления Вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.

Читать ознакомительный фрагмент книги "Медицинская карта ребенка"
Оксаны Саловой

Представленный фрагмент произведения размещен по согласованию с распространителем легального контента ООО "ЛитРес" (не более 20% исходного текста). Если вы считаете, что размещение материала нарушает чьи-либо права, то сообщите нам об этом.

Читаешь книги? Зарабатывай на этом!

Пиши комментарии, отзывы на книги и получай по 7 рублей за комментарий.

1. Комментарии/отзывы длиной не менее 30 слов.
2. Текст должен быть уникальным. Проверять можно приложением или в онлайн сервисах .
Уникальность должна быть от 85% и выше.
3. В тексте не должно быть нецензурной лексики и грамматических ошибок.
4. Оставлять более трех комментариев подряд к одной и той же книге запрещается.
5. Комментарии нужно оставлять на странице книги в форме для комментариев (для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте SV Kament или войти с помощью одного из своих профилей в соц. сетях).

1. Оплата после 10 комментариев.
2. Оплата производится на кошельки Webmoney, Яндекс.Деньги, счет мобильного телефона.
3. Подсчет количества Ваших комментариев производится нашими администраторами (вы сообщаете нам ваш ник или имя, под которым публикуете комментарии).

1. Комментируйте новые книги (2015/2016 года издания).
2. Постоянные и активные комментаторы будут поощряться дополнительными выплатами.
3. Общение по всем возникающим вопросам, заказ выплат и подсчет кол-ва ваших комментариев будет происходить в нашей VK группе iknigi_net

Пишите администратору группы - Сергею Макарову - написать

Медицинская карта ребенка скачать

. Список необходимых документов

Информация для кандидатов

В случае отсутствия у ребёнка одного из родителей (умер, развелись, неполная семья и др.) существующий родитель оформляет объяснительную.

Документы, необходимые для прохождения психолого-медико

9. Оригинал свидетельства о рождении, в случае если ребенку исполнилось 69 лет - оригинал паспорта (обязательно)- если ребенок едет в составе организованной группы трансфером Москва-Туапсе-Москва, или Москва - Туапсе, то сдается на вокзале в день отправки. Если ребенок едет трансфером Туапсе-Москва - оригинал документа ребенок обязан иметь при себе в день выезда группы из ВДЦ «Орлёнок» и передать его руководителю группы.

Каталог печатных форм

Бланк карты состоит из двух частей: основной и отрывной. Основная часть содержит записи врача о состоянии здоровья пациента перед отъездом в санаторий. Отрывная - это талон, который заполняется непосредственной в санаторном учреждении после прохождения лечебно-оздоровительных процедур, он должен быть возвращен в поликлинику, выдавшую эту карту. Срок действия карты - два месяца с даты ее выдачи.

Санаторно-курортная карта ребенка должна быть заполнена очень точно и достоверно, так как педиатрическая лечебная помощь в санаториях обеспечивает непрерывность оздоровления детей на ранних этапах их развития.

Назначение справки - обеспечить медицинский персонал лагеря всей необходимой информацией о состоянии здоровья ребенка, прибывшего на отдых и оздоровление (о хронических заболеваниях, об АКДС, перенесенных инфекционных заболеваниях, физкультурной группе). Эти сведения дадут возможность работникам лагеря обеспечить правильный режим отдыха и оздоровительных мероприятий, подобрать индивидуальную физическую нагрузку для ребенка.

Медицинскую документацию Форма N 576/у-7555 Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов (далее - Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений ) (Приложение 6).

8. Бланк путёвки, заполненный, с наличием подписи законного представителя. Ответственность за оформление бланка и достоверность подписи одного из родителей (законного представителя) несут указанные лица. В случае отсутствия указанной подписи, администрация ВДЦ Орлёнок оставляет за собой право отказать в приеме ребёнка! Скачать

8. Учетную ф. N 576/у, утвержденную Приказом Минздрава СССР от N 6585 Об утверждении форм первичной медицинской документации в учреждениях здравоохранения на территории Российской Федерации с 6 сентября 7555 г. не применять.

Справка заполняется после медицинского осмотра ребенка. Медицинский работник поликлиники (школы) вносит записи на лицевой стороне справки. Обратная ее часть заполняется уже непосредственно медперсоналом оздоровительного заведения. В справке необходимо указать сведения о ребенке на основании свидетельства о рождении или паспорта, месте учебы, состоянии здоровья, перенесенных заболеваниях, прививках, уровне физического развития, а также рекомендации по назначению режима для данного ребенка. Подписывается справка работником, ее заполнившим и заверяется печатью медицинского учреждения.

В карте — несколько разделов, соответствующих возрасту малыша на момент проведения медосмотра. Первый раздел заполняется перед поступлением в детский сад. Последующие два — пока ребенок находится в садике, третий — перед поступлением в школу. Четвертый раздел заполняется после первого года обучения в школе, пятый - в возрасте 65 лет (при переходе к предметному обучению), шестой — когда ребенку исполняется 67 лет, и последний — в возрасте 66-67 лет.