File-Portal

Карта Новосибирск Скачать img-1

Карта Новосибирск Скачать

Рейтинг: 4.6/5.0 (1638 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Подробная карта Новосибирска с улицами, Спутниковая

Карта Новосибирска Подробная карта Новосибирска с улицами и номерами домов


Актуальная спутниковая карта города Новосибирска. Увеличив масштаб возможно рассмотреть даже небольшие объекты. На карте также отмечены все автомобильные дороги и близлежащие населенные пункты, что будет очень полезно для автомобилистов и путешественников.
Если вы планируете посещение города Новосибирска, карта позволит вам спланировать маршрут и не даст заблудиться в незнакомом месте.

При необходимости вы можете скачать Gps версию карты Новосибирска для вашего навигатора или смартфона.
Также вы можете включить спутниковую карту и посмотреть как выглядит ваш дом с высоты птичьего полета.

Новосибирск – один из сибирских городов, население которого – почти 1,5 млн. жителей. Это один из самых крупных городов России, крупный промышленный и деловой центр Сибири. В Новосибирске – континентальный климат города, для которого характерны низкие температуры. В зимнее время иногда столбик термометра показывает -50 С. В Новосибирске множество парков и скверов. Например, Центральный Парк Культуры и Отдыха с многочисленными аттракционами.

Достопримечательности Новосибирска – это в первую очередь церковные сооружения и святыни. Один из самых величественных соборов города – Вознесенский Кафедральный Собор. Стоит также побывать в часовне Николая Чудотворца и Соборе Александра Невского.

Как и любой большой город, Новосибирск – город музеев. Самый необычный из них – музей Солнца. Это единственный музей России, посвященный небесному светилу.

Карта предоставлена сервисами Яндекс Карты, Google Maps, OpenStreetMap.
Информацию о неточности в данных и Ваши предложения по улучшению сервиса отправляйте на ink-saint@ya.ru .

Другие статьи

Карта Новосибирска с улицами номерами домов на карте России, Карта для туриста

Карта Новосибирска с улицами и номерами домов на карте России

Ниже вашему вниманию будет предоставлена карта Новосибирска с улицами и домами в формате JPG.

Ниже вы сможете увидеть как выглядит Новосибирск на карте России. карта в формате JPG, так что можно распечатать и повесить на стену.

Новосибирск на карте России

Карта Новосибирска представляет крупнейший транспортный и промышленный город Сибири. В одном из районов Новосибирска находится плотина Новосибирской ГЭС, образующая Новосибирское водохранилище, на котором так любят отдыхать горожане. Город является крупным центром науки и культуры. Здесь находится более 100 научных центров, таких как Сибирское отделение Российской академии наук, Сибирское отделение РАМН, Сибирское отделение РАСН. На карте Новосибирска отмечены театры и музеи, огромное количество библиотек, парки культуры, культурно-досуговые учреждения, Новосибирский государственный цирк, зоопарк, Дендропарк. К числу местных достопримечательностей относятся Собор Александра Невского, паровоз – памятник Н.А. Лунину, здание коммерческого собрания, знаменитый своим куполом Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.

В Новосибирске находится речной порт, речной вокзал, крупный аэропорт, через город проходят многочисленные маршруты железнодорожного транспорта.

Промышленность Новосибирска представлена разнообразными отраслями: электроэнергетика и металлургия, станкостроение и приборостроение, химическая, химико-фармакологическая, нефтехимическая и микробиологическая промышленность, деревообработка и производство строительных материалов являются основой экономики Новосибирска.

Новосибирск — административный центр Новосибирской области .

  • Дзержинский район
  • Железнодорожный район
  • Заельцовский район
  • Калининский район
  • Кировский район
  • Ленинский район
  • Октябрьский район
  • Первомайский район
  • Советский район
  • Центральный район
По мнению сайта, эти статьи так же могут быть вам интересны

Гугл карта Новосибирск 2017 2016 онлайн в реальном времени: спутник, скачать, проложить маршрут

Гугл карта Новосибирск.

Гугл карта Новосибирск с улицами и номерами домов. На гугл карте Новосибирск расположены дома, здания и улицы. Смотрите Новосибирск на карте гугл 2017 2016 онлайн в реальном времени: спутник, скачать карту Новосибирск, проложить маршрут из Новосибирск. Вообщем на подробной google карте зданий и домов, улиц. В графе поиск на карте Новосибирск от сервиса Google введите номер или название нужного вам дома. Нажмите кнопку приближения или удаления объекта на карте в левом нижнем углу. Смотрите Яндекс карту Новосибирск 2017 2016 онлайн. маршрут Новосибирск спутник, можете скачать карту Новосибирск. Для вас доступно 2 режима: схема Новосибирск и спутниковая карта Новосибирск. Сегодня 6 сентября в Новосибирск температура прогреется до выше нуля.

Новосибирск, Новосибирская область

Как включить панорамы на этой карте? - нажмите тут.

Как правильно пользоваться этой картой - нажмите тут.

«google-karty.ru» © 2017

Карта Новосибирска с улицами онлайн

Карта Новосибирска с улицами онлайн. Новосибирск на карте

Новосибирск – один из важнейших промышленных, деловых, научных и культурных центров России, основанный в 1893 году, имеющий статус городского округа. Это – крупнейший город Сибири, по сути, является ее неофициальной столицей. Новосибирск – мощный транспортный узел Транссибирской магистрали, отсюда управляется Западно-Сибирская магистраль, обеспечивая надежную связь Сибири со Средней Азией, Дальним Востоком и европейской частью России. Территориально располагается на Западно-Сибирской равнине, в районе Приобского плато, примыкающего к руслу реки Обь, на стыке лесной природной зоны с лесостепной. Административно подразделяется на десять районов.

Карта Новосибирска с улицами и номерами домов онлайн

Новосибирск на карте России со спутника (карту можно увеличивать или уменьшать)

В данном окне можно осуществить виртуальный обзор города Новосибирск онлайн, в интерактивном режиме. Объемные фото улиц собраны в качественнее панорамы, позволяющие совершить обзор в 360°. Кликните мышкой прямо на изображение, чтобы активировать обзорное окно, и передвигайтесь по маршрутам, обозначенным на улицах города:

Поделись с друзьями: Дата: 22.12.2013

Пожалуйста, оставьте ваше комментарий. Спасибо!

Карта Новосибирска подробная с улицами, номерами домов, районами

Карта Новосибирска подробно с улицами, домами и районами

На странице изображена интерактивная карта города Новосибирск с улицами и домами. Новосибирск – это прекрасный город с роскошной природой, уникальными ресурсами и необыкновенными достопримечательностями. Для масштабирования географической карты используйте кнопки (+) и (-) в левой части. На карте города Новосибирск можно смотреть станции метро, магазины, аптеки, заправки, маршруты.

Новосибирск на карте - спутник и схема Территориальное деление на карте

Город Новосибирск является административным центром муниципального образования «Городской округ Город Новосибирск»

Справочная информация

Дата образования:     1893 Площадь кв. км.     506 Население:     1 547 910 Индекс:     630 000 Телефонный код:     +7 383 Автомобильный код:     54 Код ОКАТО:     50 401

Новосибирск - вокзалы Новосибирск - краткое описание

Новосибирск – это крупнейший город с большим количеством населения. Карта Новосибирска со спутника позволяет увидеть, что город располагается на площади Западно-Сибирской равнины.

Карта является неоценимым помощником при посещении любого города, так как помогает найти нужный адрес в городе. При ее помощи легко ориентироваться в незнакомом городе и находить интересные достопримечательности. Она помогает составить лучшие маршруты и отмечать объекты достойные внимания.

Карта Новосибирска схема демонстрирует, что городская территория представлена разнообразным рельефом. Левое побережье обладает плоским рельефом. А площадь правого состоит из оврагов и холмов.

Улицы и районы города

Новосибирск разделен на 10 крупных районов, которые состоят из микрорайонов и поселков.

В каждом районе существуют свои центральные улицы.

Карта Новосибирска по районам поможет найти следующие крупные районы города:

  1. В Железнодорожном районе находится главный вокзал города. Также на территории данного района располагается цирк, сквер, а также самая большая церковь в городе.
  2. Самым небольшим районом города считается Центральный. В нем расположены управленческие здания, а также крупные деловые центры и различные банки. Здесь же можно увидеть многочисленные памятники архитектуры и другие достопримечательности. На территории района находится главная площадь города –Ленина. Также присутствует центральный рынок.
  3. Карта Новосибирска с улицами поможет найти Заельцовский район. Это самый масштабный район города. На его территории находится площадь Калинина, а также аэропорт. Здесь же можно найти зоопарк, Ботанический сад и большую парковую зону.
  4. Более молодым районом считается Калининский. На его территории располагается множество более мелких микрорайонов. Основной магистралью считается улица Хмельницкого. Это красивая улица с зелеными насаждениями и многочисленными фонтанами.
  5. Проспект Дзержинского является центральной улицей в районе с одноименным названием. Ее позволит найти карта Новосибирска с улицами в хорошем качестве. В этом районе находится великолепная парковая зона Березовая роща. Также здесь есть большая территория частного сектора.
  6. Одним из самых старых районов считается – Октябрьский. Его пересекают две главные магистрали: Кирова и улица Большевистская.
  7. К левобережью относится Ленинский район. Через него проходит проспект Карла Маркса.
  8. В Кировском районе находятся большие промышленные зоны города.
  9. Крупным районом считается Первомайский. Его поможет найти карта Новосибирска с улицами и домами. Район состоит из микрорайонов, рабочих поселков, а также из многочисленного частного сектора.
  10. На территории Советского района располагается Академгородок.
Карта Новосибирска с домами

Новосибирск считается главным городом Сибири. Основной его достопримечательностью является ценная и роскошная природа.

В городе много интересных культурно-исторических достопримечательностей, однако, их большая часть была создана в 20-ом столетии.

Интересные маршруты Новосибирска на карте позволят найти следующие достопримечательности:

  1. На улице Свердлова располагается необычный музей Сибирская береста. Он появился недавно. В нем представлены прекрасные изделия из бересты.
  2. Собор Преображения Господня представляет собой величественное здание, которое создавалось в начале 20-го столетия. Его можно найти на улице Горького.
  3. Отличным местом для прогулки считается Первомайский сквер, который находится на проспекте Красном.
  4. На площади в 10 гектаров раскинулся центральный парк. На его территории много зеленых насаждений и разнообразных аттракционов. Подробная карта г Новосибирска поможет его отыскать на улице Мичурина.
  5. На улице Кирова можно посмотреть точную копию Пизанской башни.
  6. Уникальной достопримечательностью является зоопарк. На его территории боле десяти тысяч разнообразных птиц и животных. Территория зоопарка располагается в настоящем сосновом бору.
  7. На Красном проспекте располагается краеведческий музей. В нем находятся археологические и этнографические экспонаты. го поможет найти карта Новосибирска с номерами домов.
  8. Стоит посетить музей казачьей славы, где хранятся предметы казачьего быта, одежда казаков, а также оружие и фотодокументы.
  9. Коллекцию паровозов и разнообразных машин можно посмотреть в музее железнодорожной техники Акулинина.
Экономика и промышленность

Карта Новосибирска с домами позволит найти любое предприятие в городе. Данный город известен как огромнейший промышленный центр России.

В городе множество разнообразных производств. Ведущими отраслями считается металлургия, энергетика, а также металлообработка и машиностроение.

Яндекс карты Новосибирска помогут найти крупнейшие машиностроительные компании, а также электротехнический завод, мостостроительную компанию и компании по производству любого оборудования.

Также в городе развита торговая сфера, которая представлена большими сетевыми магазинами, рынками и торговыми центрами с магазинами.