File-Portal

Скачать Мод Opencomputers img-1

Скачать Мод Opencomputers

Рейтинг: 4.1/5.0 (1662 проголосовавших)

Категория: Моды

Описание

Open Computers

Open Computers [1.11.2] [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9] [1.7.10]

Этот мод на Майнкрафт с техникой добавляет компьютеры и роботы, которые могут быть запрограммированы в Lua 5.3. Компьютеры сохраняются при сохранении (то есть выполнение возобновляется, когда компьютер был сохранен, когда он загружен снова), они модульные (есть графические карты, сетевые карты, redstone cards, …). Если присутствует совместимый модем, генерирующий мощность, по умолчанию им потребуется мощность для запуска — однако, как и все остальное в Open Computers, это может быть изменено в конфигурации.

Особенности:
    • Роботы и дроны Помимо стационарных компьютеров и компонентов, OpenComputers также предоставляет роботы и беспилотные летательные аппараты, компьютеры, которые могут перемещаться по миру и взаимодействовать с ним, подобно тому, как это делают игроки. Роботы более мощные, чем дроны, они могут использовать инструменты и содержать гораздо большее количество компонентов. Беспилотные летательные аппараты гораздо более подвижны, чем роботы, и могут выполнять несколько действий, которые роботы не могут выполнять, например, заманивать животных. В моду также есть несколько других компьютерных устройств, таких как серверы, в основном позволяющие использовать четыре компьютера в одном блоке, микроконтроллеры, более дешевые, но более ограниченные компьютеры, а также планшеты, которые в основном представляют собой портативные компьютеры.
    • Модульность Основной задачей OpenComputers является модульность, позволяющая вам выбирать из каких частей можно создавать свои компьютеры, роботы и другие устройства. Существует несколько уровней компьютерных корпусов, экранов, видеокарт, сетевых карт и т.д. Таким образом, в моду также наблюдается определенный прогресс, поскольку вы работаете над созданием лучших, быстрых и мощных компьютеров.
    • Интеграция OpenComputers обеспечивает интеграцию со многими другими модами: Project Red, Redlogic и MineFactory Reloaded, охватывающая кабели FMP и Immibis Microblocks и потребляет энергию RF, EU, Factorization Charge, Mekanism Joules, AE2 энергия. OpenComputers предоставляет блок, который позволяет более глубоко взаимодействовать с блоками других модов — адаптером. Для поддерживаемых блоков адаптер сделает эти блоки доступными как компоненты для подключенных компьютеров, позволяя им считывать информацию, такую как уровни энергии и возможные команды выдачи, такие как воспроизведение заметок в блокнот. Многие моды также обеспечивают встроенную поддержку OpenComputers, то есть вы можете просто подключить свои блоки к кабелю без необходимости использования адаптера.
    • Компьютеры. Название может быть отброшено: основная функция, которую добавляет этот мод, — это программируемые компьютеры. OpenComputers сам позволяет писать программы, используя язык программирования Lua, в частности Lua 5.2. Компьютеры могут быть запрограммированы на очень низком уровне, но встроенная операционная система эмулирует среду Lua как можно ближе к «ванильному» Lua, насколько это возможно, в пределах удерживаемых песочниц. Чтобы сделать вашу жизнь проще, компьютеры сохраняют состояние своего скрипта в режимах сохранения; Это означает, что они продолжат выполнение, где они остановились, когда кусок, в котором они находятся, был выгружен. Если совместимый мод с энергией установлен вместе с OpenComputers, для компьютеров потребуется энергия для запуска, а для некоторых операций потребуются энергии для нескольких действий.
Скриншоты (кликните ради увеличения):



Другие статьи

Скачать мод OpenComputers для Minecraft

Мод OpenComputers для Minecraft 1.10.0/1.9.4

Описание мода OpenComputers:


Данный мод добавляет в Майнкрафт компьютеры, которые доступны для программирования с помощью языка Lua 5.2. Они представлены модульной системой (состоят из множества разнообразных компонентов) и способны сохранять своё состояния при перезагрузке игры. Однако по умолчанию для работы компьютеров потребуется источник энергии, хотя эту опцию можно выключить в файле конфигурации.

Мод идеально вписывается в геймплей Майнкрафта и сочетается с другими дополнениями, включая технические моды с автоматическим крафтом и сбором ресурсов. Компьютеры довольно дорогие в изготовлении, поэтому вы не сможете воспользоваться ими на ранних этапах игры. А если вы хотите ещё больше усложнить свою задачу, включите режим рецептов “hard” (подробнее об этом в файле .minecraft/config/opencomputers/user.recipes ).

Вы получите доступ к большому количеству компонентов, повышающих возможности компьютеров. Среди них: датчики движения, голограммы и роботы. Взаимодействие с другими модами обеспечивается благодаря адаптерам (например, получение информации энергетических капсул и т.д.).

Для более подробной информации, перейдите на вики-страницу мода по адресу http://ocdoc.cil.li/. Там, помимо информации о блоках и предметах, вы получите подробное руководство по языку Lua. Для дополнительной поддержки обращайтесь на форум сайта http://oc.cil.li/ или IRC канал #oc на esper.net.

Скриншоты:


Руководство:


Основной элемент мода. Используются для написания программ на языке Lua 5.2. Уровень программирования довольно низкий, но встроенная операционная система имитирует среду Lua, максимально приближенную к оригиналу, насколько это возможно в условиях Майнкрафта.

Для удобства, компьютеры наделены функцией сохранения своего состояния, то есть они продолжают свою работу при перезагрузке игры/чанка на том, на чём остановились. Компьютеры и их компоненты также требуют энергию (по умолчанию), поэтому рекомендуется использовать дополнительные энергетические моды.


Помимо неподвижных элементов мода, существуют также динамичные компьютеры – роботы и дроны. Они способны перемещаться в игровом пространстве и взаимодействовать с ним, подобно игроку. Роботы гораздо мощнее дронов: они могут использовать инструменты и имеют большой выбор компонентов. Однако дроны более подвижны и имеют некоторые уникальные функции (например, перемещение животных с помощью поводка).

Существуют и другие устройства, вроде серверов, объединяющих в одном блоке 4 компьютера, микроконтроллеров - дешёвых и менее функциональных компьютеров, а также планшетов.


Особенность мода OpenComputers – модульный принцип, позволяющий строить компьютеры динамично из выбранных вами элементов. Существует несколько классов корпусов, экранов, графических карт и т.д. Таким образом, мод предоставляет систему развития, предлагая игроку постепенно открывать более продвинутые и эффективные механизмы.


OpenComputers обеспечивает интеграцию со множеством других модов: существует поддержка связки проводов (Project Red, Redlogic и MineFactory Reloaded), покрывающих кабелей (FMP и Immibis Microblocks) и, конечно, разных источников энергии (RF, еЭ, заряды мода Factorization, Джоули мода Mekanism, энергия мода AE2).

Однако гораздо важнее возможность глубокой интеграции благодаря специальным блокам - адаптерам. Они превращают некоторые механизмы в компоненты компьютеров, позволяя принимать информацию (уровень энергии, например) и исполнять команды (играть ноту, например). Кроме того, во многих модах существует встроенная поддержка OpenComputers, то есть вы сможете присоединить их блоки через кабель, обходясь без адаптера.


Многие свойства мода доступны для редактирования. Вас не устраивают требования к энергии? Измените их или отключите полностью. Дистанция отображения экранов недостаточно велика? Увеличьте её. Файл конфигурации довольно понятно расписан, поэтому работа с ним не должна вызвать затруднений.

Помимо общих свойств мода, возможно редактирование рецептов с помощью особых файлов. Также доступны разные режимы рецептов: ищите подробности в папке config/opencomputers .

Как установить мод OpenComputers для Minecraft:
  1. Для начала совершите установку Minecraft Forge
  2. Далее скачайте данный мод
  3. Откройте директорию игры (%appdata%\.minecraft) и найдите в ней папку mods (создайте, если её нет)
  4. Поместите туда скаченный вами файл
  5. Теперь все! Можно играть

Скачать мод OpenComputers 1.6.4

Мод OpenComputers для майнкрафт

Мод OpenComputers для майнкрафт 1.7.10 добавит в игру компьютер и специальных роботов, которых вы сможете запрограммировать на определённое действие. Но чтобы это сделать, необходимо обладать хотя бы минимальными знаниями программирования. Язык программирования: "Lua". Если знаний таких нет, но вы очень хотите разобраться с модом, тогда советую посмотреть обучающий видео обзор чуть ниже.



Скачать мод OpenComputers для майнкрафт 1.7.10

Как установить мод
  1. Скачать и установить Forge
  2. Скачайте мод OpenComputers
  3. Скаченный файл переместите в %appdata%/.minecraft/mods
  4. Готово!

Мод OpenComputers для Minecraft

Мод OpenComputers 1.7.10

OpenComputers вводит в игру особый компьютер и ручных, программируемых роботов.

Данное дополнение позволит игроку разнообразить обыденный геймплей. Чтобы скрафтить специальный компьютер, Вам необходимо будет создать некоторые элементы. После его установки Вы сможете создать роботов и запрограммировать их на разрушение или добычу чего-либо. Мод крайне интересен и впишется в любую сборку.

Установка мода
  1. Скачайте и установите Minecraft Forge.
  2. Скачайте файл с модом.
  3. Перенесите файл с модом в папку \.minecraft\mods .

Open Computers для 1


OpenComputers mod - Данная модификация очень сложная. Она добавляет в игру программируемые компьютеры. Точнее блоки, которые можно использовать для создания записи и запуска различных программ от Lua. Он также добавляет мини-роботов, которые выполняют ряд работ. Они также могут взаимодействовать на мир, также как и Вы "играя за Стива". Т.е. они могут передвигать блоки, как обычный игрок.

Собственно плюсы мода:Компьютеры возобновляют работу, с того места, где была прервана работа.
Компьютеры модульные :Вы сможете настраивать ваш пк, как вам угодно, установив например редстоун схемы, разные карты, оперативную память или же жесткие диски "SSD". Также его можно использовать с модами, такими как: BuildCraft и IndustrialCraft2. с их помощью, можно генерировать электричество. Все это настраивается в конфигурации.

Прошу заметить, что компьютеры дорогостоящие, в плане крафта предметов. Включение компьютера происходит за счет материала hardmode - это вид который делает все рецепты дороже и сложнее в эксплуатации; GregTech - набор, который в свою очередь опирается на hardmode. Думю не стоит описывать всю работу компьютера, вы и так все знаете, что жесткий диск отвечает за определенный объем памяти, на который можно установить виндовс.

От себя добавлю: мод довольно интересный, и много функциональный. Разбираться в нем вы будете значительно долго но оно того стоит. Ведь играть в майнкрафт станет более интересней, чем сейчас. В прочем, я думаю, что мод вам понравится, и по этому я выложу пару видео туториалов. по эксплуатации данного мода.

Похожие новости Комментарии (0)

MieCraft70.ru Создай свой идельный мир