File-Portal

Антон Чехов 2016 Скачать Торрент img-1

Антон Чехов 2016 Скачать Торрент

Рейтинг: 4.4/5.0 (1621 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Антон Чехов

Антон Чехов / Anton Tchékhov 1890 (2015) скачать торрент




Информация о фильме
Название. Антон Чехов
Оригинальное название. Anton Tchékhov 1890
Год выхода. 2015
Жанр. биография, история, драма
Режиссер. Рене Фере

В ролях. Николас Жиро, Лолита Шамма, Робинсон Стевенен, Жак Боннаффе, Дженна Тиам, Бронтис Ходоровский, Мари Ферет, Александр Зефф, Филипп Наон, Леон Фере

О фильме: Фильм охватывает пять лет из жизни писателя: 1885-1890 годы. Именно эти годы являются самыми яркими в его биографии: Чехов становится известным в писательской среде, он пишет свои первые пьесы для театра, теряет брата, отправляется на Сахалин, где узнает, что смертельно болен.

«Я не люблю Шекспира,
но Ваша пьеса еще хуже».

Из письма Л. Толстого А. Чехову.

Недавно в российский прокат вышел фильм французского режиссёра Рене Фере «Антон Чехов».

Парадоксальная беда этой картины в том, что в фильме про Чехова нет Чехова, а есть актёр Николас Жиро, который полтора часа экранного времени пытается нас убедить, что перед нами Антон Палыч. И как вы, наверное, догадались, у него это дело не получается. И не потому, что он плохой актёр. Напротив, актёр он хороший, и Рене Фере, судя по всему, хороший режиссёр. И даже не так важно, что фильм снимался во Франции, а для изображения сахалинского периода жизни Чехова создатели решили обойтись видами Норвегии. Дело в другом: в фильме про русского писателя нам показывают фальшивые детали русской жизни и суррогатные образы, потому и Чехову с его «загадочной русской душой» взяться здесь неоткуда.

Фильм о Чехове получился без Чехова. Весь фильм перед нами хладнокровный французский буржуин.

Для европейского зрителя, на которого, вероятно, рассчитано кино Фере, всё это не суть важно, но русскому будет покалывать глаза весь фильм, вызывая стойкую фрустрацию.

«Антон Чехов» начинается с того, что в доме Чеховых неожиданно появляются важные гости — видные литераторы Дмитрий Григорович и Алексей Суворин. Они прибывают в Москву, желая разыскать некоего Антошу Чехонте, чьи самобытные рассказы взорвали литературный Петербург. Расточая похвалы молодому автору, они делают Антону выгодное предложение — издание его последующих работ по тарифу «15 копеек за строчку». Имея необходимость заботиться о многочисленной семье, Чехов соглашается, и с этого момента начинается взлёт его писательского таланта. Скоро Чехов понимает, что усидеть на двух стульях не получится, и оставляет свою врачебную практику.

Из неинтересного в фильме: бесцветная любовная линия — всю дорогу Чехова представляют нам холодным чурбаном, который настойчивое страстное внимание Лики Мизиновой парирует словами, что любовь опустошает человека, поэтому чувства ему не нужны.

Из интересного: дружба Чехова с Исааком Левитаном.

Правда, фамилия художника так ни разу в фильме не прозвучала, поэтому сторонний зритель запросто может принять некого Исаака за одного из многочисленных братьев писателя и так и не узнать о присутствии русского мастера пейзажа в жизни Чехова. В фильм вошёл эпизод омрачивший отношения Чехова с Левитаном, когда тот замечает, что рассказ «Попрыгунья» написан по мотивам его частных отношений с ученицей. Обидевшись на друга и обвинив его в том, что тот «крадёт [сюжеты] у жизни», художник на несколько лет прерывает общение с Чеховым.

Из смешного в фильме: сцена, где Чехов с братом Николаем садятся и чинно мелкими глотками пьют из рюмочек водку. Режиссёру, видимо, не сказали, что русские обычно закусывают. В том месте, где брат предлагает Антоше помириться с Левитаном, говоря: «А ну, выпейте и помиритесь!», я аж подпрыгнула в кресле от ужаса: кто ж мирится, выпив. Судя по криминальным сводкам в России такое почти всегда заканчивается поножовщиной, а не примирением.

Создатели уделили внимание и Льву Толстому, образ которого вырисовывается совсем уж лубочным, хоть его и играет очень похожий на него внешне Бронтис Ходоровский. Более того сцена встречи Чехова со Львом Николаевичем в Ясной поляне выглядит как пришитая к собаке пятая лапа, а те сентенции, которые высказывает Толстой, вовсе звучат как пародия на аскетические жизненные взгляды классика. На последней трети фильма нам показывают период жизни Чехова на Сахалине, где он наблюдает за жизнью аборигенов и каторжников, и здесь мне уже с трудом удавалась держать в памяти тот факт, что я смотрю фильм про Чехова. К счастью, хронометраж у него оказался стандартным -1 час 36 минут, так что томиться пришлось не слишком долго.

Если вам захочется кино про Антона Павловича, то лучше посмотрите «Братья Ч» Михаила Угарова, где писатель и его семья показаны обстоятельнее и красочнее, с их трагедиями и радостями, пусть и умещёнными в один летний день на даче. Это кино не претендует на байопик, но по крайней мере затягивает в свой сюжет и привлекает образами персонажей. Или фильм Виталия Мельникова «Поклонница», в котором описана история отношения Чехова с Лидией Авиловой, и в образ писателя хорошо вжился актёр Кирилл Пирогов.

А фильм Рене Фере, извините, не для нас.

Выпущено. Франция / Les Films Alyne, Centre National de la Cinématographie (CNC), Pôle Cinéma de la Région Limousin
Продолжительность. 01:32:17
Озвучивание: Дублированное [Line]

Другие статьи

Антон Чехов (2016) скачать торрент бесплатно

Антон Чехов (2016) скачать торрент

Скачал сам. Дай скачать другим, не уходи с раздачи.


Год выпуска: 2015
Страна: Франция
Жанр: биография, история, драма
Качество: DVDRip
Перевод: Дублированный
Продолжительность: 01:36
Премьера (РФ): 28 апреля 2016
Режиссер: Рене Фере
В ролях: Николас Жиро, Александр Зефф, Бронтис Ходоровский, Дженна Тиам, Жак Боннаффе, Леон Фере, Лолита Шамма, Мари Ферет, Робинсон Стевенен, Филипп Наон

События охватывают самый важный период жизни Антона Чехова, годы, когда он только становился важнейшим членом русского литературного общества, когда он превратился в голос, заставляющий слушать. Величайший драматург вот-вот подарит миру великолепную, вечную классику — пьесу «Чайка». Действие начинается в 1890 году. Скромный русский врач ради благополучия семьи пишет небольшие рассказы и повести, которые публикуются в местных газетах. Автор подписывается под своими трудами полупсевдонимом Антоша Чехонте. Но однажды ему нанесли визит два значимых литератора — критик Алексей Суворин и писатель Дмитрий Григорович.
Они выразили герою своё восхищение его творчеством и предложили возможность писать ради достойного заработка. Эта встреча наполнила врача верой в себя и свой талант. В литературных кругах отныне известно его имя. Он получил премию Александра Пушкина и восхитительный отзыв от Льва Толстого. Несмотря на эти успехи, Чехов не оставляет врачебную практику. Вскоре его брат Николай умер от чахотки, что сильно повлияло на мироощущение героя. Он решает побыть в уединении от всех и оправляется на Сахалин, где вскоре узнаёт, что и сам неизлечимо болен.
  • Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

  • Антон Чехов (2015) скачать торрент бесплатно


    Название: Антон Чехов
    Оригинальное название: Anton Tchkhov 1890
    Год выхода: 2015
    Жанр: биография, история, драма
    Режиссер: Рене Фере
    В ролях: Николас Жиро, Леон Фере, Филипп Наон, Александр Зефф, Дженна Тиам, Жак Боннаффе, Робинсон Стевенен, Бронтис Ходоровский, Мари Ферет, Лолита Шамма
    Выпущено: Франция
    Продолжительность: 96 мин. / 01:36
    Перевод: Дублированный

    Качество. DVDRip
    Размер: 1.37 GB

    О торрент фильме: Этот фильм – экранизация самых ярких лет жизни известного русского писателя Антона Чехова. Далеко не все поклонники этого всемирно известного человека знают его биографию. Не каждый представляет, что писатель, до того, как стать всемирно известным классиком, вынужден был перейти через множество жизненных испытаний и перипетий.

    Когда-то Антон содержал всю свою огромную семью – больную маму, отца, братьев и сестру. Будучи в тяжёлом положении, врач по профессии открыл в себе и талант публициста. Каждый день молодой Чехов писал для различных газет свои короткие рассказы, гонорара как раз хватало на потребности первой необходимости. День ото дня Антон трудился и с каждым словом, с каждым предложением усовершенствовал свой талант.

    Всё больше и больше изданий хотят публиковать произведения Чехова, он обзаводится армией поклонников и становится известным в среде писателей. Затем Антон открывает в себе талант драматурга и даже сочиняет целые пьесы для театра! У него куча планов и амбиций, кажется, жизнь только начинается, писатель собирается издать целую книгу, но перед этим хочет собрать материал в поездке на Сахалин. Кто бы мог подумать, что именно на острове Антон узнает о своей неизлечимой болезни?

    Антон Чехов (2015) WEB-DL 720p скачать торрентом через торрент

    Антон Чехов (2015) WEB-DL 720p скачать торрент

    ТОП 10 НА СЕГОДНЯ

    Трансформеры: Последний рыцарь (2017) Сериал Ольга 2 сезон (2017) Менорка (2016) Польские легенды: Дракон / Legendy Polskie: Smok (2015) WEBRip 1080p | NewStation Сериал Комиссарша 1-4 серия (2017) Убить за 68 (2017) Молодежка. Взрослая жизнь [05х05 из 44] (2017) Возвращение / The Recall (2017) HDRip | L Польские легенды: Операция «Василиск» / Legendy Polskie: Operacja Bazyliszek (2016) WEBRip 1080 | NewStation Грейсфилд (2017)

    Все программы были взяты в свободном распространении в сети Интернет, и предназначены только для ознакомления. Все права на программы принадлежат их авторам. Администрация сайта Rumedia.ws не несёт никакой ответственности за дальнейшее использование программы. Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта!

    Copyright © 2012

    Скачать Антон Чехов (2016) через торрент - фильм в хорошем качестве

    Скачать Антон Чехов (2016) через торрент


    2016 / биография, история, драма / 96 мин.
    Название: Антон Чехов / Anton Tchekhov 1890
    Страна: Франция
    Режиссер: Рене Фере
    Роли сыграли: Николас Жиро, Лолита Шамма, Робинсон Стевенен, Жак Боннаффе, Дженна Тиам, Бронтис Ходоровский, Мари Ферет, Александр Зефф, Филипп Наон, Leone Feret

    Россия огромная страна, где всегда жили талантливые люди, одним из которых по праву можно считать великого писателя русского происхождения Антона Чехова. Каждый человек, будь-то писатель или поэт, а также любой другой деятель искусства, оставляет после себя много интересного и удивительного. Каждая такая личность несомненно заслуживает особого рассмотрения и внимания. У Чехова была довольно необычная жизнь, наполненная интереснейшими испытаниями, однако данная картина охватить только пять лет его существования, а именно с 1885 по 1890 год.

    Как утверждают историки именно эта пятилетка являлась самой значимой в творчестве писателя. Как раз в эти годы он начал писать небольшие свои первые произведения, которые быстро сделали его узнаваемым человеком среди всех поэтов и писателей той поры. Он продолжает писать и посещать творческие вечера, общаясь с похожими талантами. Но начиналась его карьера иначе — он был врачом, но по тем меркам получал мизерную зарплату несмотря на то, что отдавал все свое время работе.

    Денег в семье всегда не хватало, поэтому он решает писать небольшие статьи и газеты, а также маленькие рассказы. Очень быстро многие, в том числе и сам Чехов поняли, что у него талант и ему необходимо двигаться в этом направлении. Но самый важный момент случается тогда, когда его работы были одобрены самим Пушкиным и Толстым. Далее он начал делает постановку своей пьесы для театра и становиться еще более известным, что подталкивает его на написания новых рассказов.

    Однако в его судьбе случается весьма трагический момент — смерть родного брата, которую сам Антон Чехов решил переживать вдали от дома. Он отправляется на Сахалин, где он и узнает о том, что неизлечимо болен. Однако ничто не может остановить его и он продолжает писать до тех пор пока у него остаются на это силы.

    Трейлер к фильму Антон Чехов (2016)

    Антон Чехов (2016) скачать торрент